24 Апреля 2024, 15:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от glasha 8. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника 11. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Милантроп 12. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Панимоника

Тема: Чем заменить жирные сливки? Девочки, помогите советом..  (Прочитано 2974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Октября 2018, 10:29
Ответ #30
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Да... :xixixi: из готового не сделаешь...
Но тепловая обработка присутствует ...просто сырая масса -не...не...не... O:-)
Обычно выкладываю сверху и подпекаю ,чтоб прям подсушенный чуть был...
Или отдельно выкладываю на противень и пеку,а потом готовые уже сверху...
Это у тебя еще свои яйца...
Я перепутала ..Какой то крем есть..Там просто сырой белой...без тепловой обработки...


04 Октября 2018, 14:50
Ответ #31
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Девочки, ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Заварной крем я делаю, только без муки и крахмала, только на желтках, но он не подходит для тортика "крем-брюле".
Этот торт раньше продавали и был не дорогой, сейчас перестали из-за высокой себестоимости, так мне сказали на комбинате..
Крем для этого торта на основе желатина и по этому туда видимо придется раскошелиться и купить сливки, надо посмотреть на Люберецком рынке...
Из манки я делала в молодости, сейчас хочется что то более воздушное..:))
Мне еще нравится из протертого творога, он и сочный и достаточно плотный.., добавки хоть какие.
К стати сейчас подумала что и в него можно ввести желатин, делают же фруктово-творожные десерты... а выкладывать в разъемную форму слоями. Надо попробовать... Пышности конечно желаемой не будет:((

04 Октября 2018, 14:53
Ответ #32
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке



04 Октября 2018, 15:19
Ответ #33
Оффлайн

xvost


Вместо манки использую крахмал. Миксером взбиваю размягчённое масло с сахаром и добавляю, продолжая взбивать, остывший, густой молочный кисель, доводя до нужной консистенции.
Пропорции не могу указать, всё на глаз и на зуб. :happens: Кисель всегда остаётся, т.к. всегда есть желающие его доесть.
По уму, ваниль нужно добавлять в конце, но из-за любителей молочного киселя, добавляю её уже в него.

04 Октября 2018, 15:51
Ответ #34
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Как вариант взбить белки с сахаром
Это только если украсить, прослоить таким не получится.


04 Октября 2018, 23:14
Ответ #35
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Это только если украсить, прослоить таким не получится.
Это только если украсить, прослоить таким не получится.
ну для начала в отдельной посудине. Потом домешиваю по вкусу и желанию.
Я делала, не раз. Отлично получалось . С вишней, клубникой, смородиной.

06 Октября 2018, 19:31
Ответ #36
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Я взбитые с минимальным количеством сахара белки завариваю кипящим сиропом. Очень плотный крем получается. В инете он кажется называется Итальянская меренга.

07 Октября 2018, 00:57
Ответ #37
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Я взбитые с минимальным количеством сахара белки завариваю кипящим сиропом. Очень плотный крем получается. В инете он кажется называется Итальянская меренга.
зайка-всезнайка, Спасибо!! :flower3: :flower3: :flower3:
Надо попробовать..
Меня всегда смущали взбитые белки без тепловой обработки а если в духовку, то получается либо безе, либо тянучка:(( в этом варианте все ок!, думаю проэкспериментировать такой вариант с желатином...


08 Октября 2018, 14:03
Ответ #38
Оффлайн

xvost


думаю проэкспериментировать такой вариант с желатином...
Взбитые белки с желатином получается суфле. Так "Птичье молоко" и делается. O:-)
(кликните для показа/скрытия)

08 Октября 2018, 15:49
Ответ #39
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Взбитые белки с желатином получается суфле. Так "Птичье молоко" и делается. O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Спасибо!! :flower3: :flower3: :flower3:
Я этого и хочу добиться...,  только вкус крема-брюле  не могу сообразить как добиться? Может сахар по больше пережечь прежде чем добавлять в белок?
А что дает коньяк?

08 Октября 2018, 17:34
Ответ #40
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Спасибо!! :flower3: :flower3: :flower3:
Я этого и хочу добиться...,  только вкус крема-брюле  не могу сообразить как добиться? Может сахар по больше пережечь прежде чем добавлять в белок?
А что дает коньяк?
Крем брюле это топленое молоко...сахар не даст такого вкуса...

08 Октября 2018, 18:16
Ответ #41
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Крем брюле это топленое молоко...сахар не даст такого вкуса...
Не знаю, может и топленое молоко, вообще пишут что это вареная сгущенка, надо пробовать..:))
Вот не много утрясется съеденный тортик с блинчиками и "крем-брюле" как замесю..:))) :laughy: :laughy: :laughy:

08 Октября 2018, 18:30
Ответ #42
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Не знаю, может и топленое молоко, вообще пишут что это вареная сгущенка, надо пробовать..:))
Вот не много утрясется съеденный тортик с блинчиками и "крем-брюле" как замесю..:))) :laughy: :laughy: :laughy:
Расскажите потом...  :flower3:

08 Октября 2018, 19:55
Ответ #43
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: