24 Апреля 2024, 07:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Тема: Как из двух стеклянных ваз сделать волшебный подсвечник, с плавающей свечой.  (Прочитано 1986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Октября 2018, 20:11
Прочитано 1986 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

15
 Глядя на эту вазу, возникает иллюзия, как будто свеча горит под водой. А сделать такую красоту очень просто.

Справится даже начинающая мастерица. Все, что вам нужно – это пара ваз разного размера, чтобы одна аккуратно входила в другую, оставляя пространство для декора. Ещё понадобится немного морских камешков, ракушек, декоративная трава и толстая свеча. Волшебную подводную свечу можно сделать буквально за пару минут.

Для начала, хорошенько протрите от пыли обе вазы. Они должны быть совершенно чистыми, прозрачными и без каких-либо рисунков или резьбы. Лучше выбрать ровные вазы с плоским дном.

Аккуратно вкладываем одну вазу, меньшего размера, в вазу большего размера. Смотрите, чтобы у меньшей вазы было плоское дно, иначе она не будет ровно стоять. Выравниваем четко по центру. Я бы посоветовала приклеить ко дну вазы двусторонний скотч и зафиксировать обе вазы друг с другом.

Приступаем к декору. Берем речные или морские камешки и аккуратно раскладываем в пространстве, которое образовалось между вазами. Немного камней положите и внутрь маленькой вазы. Также в большую вазу можно насыпать декоративный песок.

Выкладываем в пространстве между вазами декоративные водоросли или искусственные цветы так, как будто они растут из вазы. Добавляем ракушки, бусинки или то, что вам больше нравится.

Внутрь маленькой вазы устанавливаем свечу. Располагаем так, чтобы она не касалась стенок вазы.

Аккуратно наливаем воду в пространство между стенками ваз. Следите, чтобы вода не попала в маленькую вазу. Смотрите, большая ваза наполняется водой, а маленькая ваза со свечой при этом остается сухой внутри.

Наливаем воду до того уровня, пока на поверхности не останется пара сантиметров от маленькой вазы.

Зажигаем свечу и наслаждаемся волшебством. Создается иллюзия, как будто свеча горит под водой. Восхитительно!


Такую красивую и необычную вазу можно поставить в спальне, гостиной или на веранде. Она прекрасно подходит в качестве украшения стола во время романтического ужина или семейных посиделок.

А если вам захочется подарить частичку волшебства своим близким – это хороший вариант подарка, который вы можете сделать своими руками.



03 Октября 2018, 20:21
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор


03 Октября 2018, 20:51
Ответ #2
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

МилкаЯ, красиво
Ага! Я сразу вспомнила, что у меня есть большая ваза, практически  широкая колба. Остается найти, что поставить внутрь  :flower3: :flower3: :flower3:


03 Октября 2018, 20:52
Ответ #3
Оффлайн

Sauer



03 Октября 2018, 21:37
Ответ #4
Оффлайн

Sny




03 Октября 2018, 21:40
Ответ #5
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда


03 Октября 2018, 21:50
Ответ #6
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Действительно очень интересно и в то же время просто.Возьму ка в закладочки. Глядишь и сделаю. :flower3:

03 Октября 2018, 21:50
Ответ #7
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Ага! Я сразу вспомнила, что у меня есть большая ваза, практически  широкая колба. Остается найти, что поставить внутрь  :flower3: :flower3: :flower3:
Можно попробовать обычную баночку, ведь она прозрачная и возможно ее просто не будет видно в воде...


03 Октября 2018, 21:51
Ответ #8
Оффлайн

СоНата


Здорово... :268:...И совсем не сложно...Надоел один декор-можно в любой момент на другой поменять...МилкаЯ:flower3:-спасибо за идею...

03 Октября 2018, 21:53
Ответ #9
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

Очень красиво. С этим, пожалуй, и я справлюсь. А вазы такие можно в Икее подобрать.

03 Октября 2018, 22:12
Ответ #10
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Ага! Я сразу вспомнила, что у меня есть большая ваза, практически  широкая колба. Остается найти, что поставить внутрь  :flower3: :flower3: :flower3:
у меня есть внутренняя)))))) прям как на картинке,один в один

03 Октября 2018, 22:15
Ответ #11
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда


04 Октября 2018, 00:10
Ответ #12
Оффлайн

krona

Колючая команда

Отличная идея! Только я во внутреннюю вазу, под свечку, насыпала бы речного песка вместо камешков. Потому что воск зальёт камни и будет не красиво, а песок можно легко поменять. Спасибо, МИЛ, в закладочки! :dart: :flower3: :flower3:

04 Октября 2018, 00:20
Ответ #13
Оффлайн

hyanitka



04 Октября 2018, 12:25
Ответ #14
Оффлайн

ИРИНА 51




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2079
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 791
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 978
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1203
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 940
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova