26 Апреля 2024, 23:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 8. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 9. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе. Ленивые голубцы запечённые в духовке.  (Прочитано 6636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Сентября 2018, 16:04
Ответ #30
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Техасик!  :kiss04:
Cегодня наверное прикуплю твою любимую кольраби, чота стала на неё заглядываться, раньше мимо проходила.
и правильно! кольраби - весчь!  :268: :flower3:


29 Сентября 2018, 16:11
Ответ #31
Оффлайн

Kobra


Эка  :flower3: Спасибо за рецепт!
А сколько сырого риса надо взять,чтоб стакан получился?У меня обычно много лишнего остаётся

29 Сентября 2018, 16:25
Ответ #32
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

А меня свекровь научила готовить "очень ленивые голубцы": в кастрюлю слоями уложить - сырую нашинкованную капусту, на неё сырой мясной фарш разложить ровным слоем, потом слой зажарки ( лук+морковь+томаты, можно пасту), дальше слой -сухой рис посыпать . Так три раза можно повторить. Потом залить водой чтоб покрылось, варить до готовности риса. Очень вкусно! В зажарку можно зелень добавить. Попробуйте, не пожалеете.

Вот и для меня всегда ленивыми голубцами было именно такое блюдо  O:-) а то, что показывает эка,  - просто шедевр  :wub:


29 Сентября 2018, 17:50
Ответ #33
Оффлайн

veta76

Колючая команда


Веточка, приветик! :lasso3:
Я очень рада что пригодился рецептик! :268: :kiss04:
Ленивые да вкусняха! Капусты можно один к одному с фаршем, сочнее будут!  :flower3:
Понял!  :smile: Завтра буду исполнять!
Я просто по классическим голубцам ...ну ...без хвастовства...спец.
А ленивые ни разу не готовила. Но ты меня , дорогая, вдохновила.  :kiss04:

29 Сентября 2018, 17:55
Ответ #34
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Техасик!  :kiss04:
Cегодня наверное прикуплю твою любимую кольраби, чота стала на неё заглядываться, раньше мимо проходила.
А я брокколи обожаю. Я её и в кляре и тушённую, и в салате , и маринованную ....! Ух!... И даже сажу 20 корней обычной качанной и 40 брокколи. А вот ни цветная, ни брюссельская, ни кольраби так не зашла....может рецептов не нашла подходящих?


29 Сентября 2018, 18:07
Ответ #35
Оффлайн

эка

Колючая команда

Эка  :flower3: Спасибо за рецепт!
А сколько сырого риса надо взять,чтоб стакан получился?У меня обычно много лишнего остаётся
Kobra,

Если честно даже не знаю.
Просто у меня маленькая кастрюлька на 300 грамм воды.
Я в ней варю , вот из неё отмеряю уже стакан  без горки вареного риса, вот даже осталось ещё.
Ну я думаю примерно полстакана надо сухого риса. :flower3:

29 Сентября 2018, 18:12
Ответ #36
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, я тоже такие делаю! Очень вкусно!  :flower3: Только сока томатного или помидоров побольше перетираю. эка, девочки наши худеть начинают с 1 октября. Я теперь у вас здесь одна все есть буду! Ура! Мне больше достанется!  :xixixi: А то обычно набегут, кусочка не оставят  :happens:

Танюш  :lasso3: :lasso3: спасибо!Может тока у нас на ДВ такие голубцы готовят котлетками?
Девчата пишут что слоями  можно перекладывать.
Но я и в Москве тока такие видела, но слоями заинтересовали надо попробовать.
Танюш насчёт похудения поучаствовала бы, но боюсь тогда придётся кирпичи с собой носить .. :xixixi:
 :kiss04: :flower3:

29 Сентября 2018, 18:15
Ответ #37
Оффлайн

эка

Колючая команда

Вот и для меня всегда ленивыми голубцами было именно такое блюдо  O:-) а то, что показывает эка,  - просто шедевр  :wub:
Ирочка я уже заинтересовалась.
Но я так поняла что в южных регионах так и есть, вот в Москве точно знаю что ленивые делают котлетками.
 :flower3:


29 Сентября 2018, 18:16
Ответ #38
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

А я брокколи обожаю. Я её и в кляре и тушённую, и в салате , и маринованную ....! Ух!... И даже сажу 20 корней обычной качанной и 40 брокколи. А вот ни цветная, ни брюссельская, ни кольраби так не зашла....может рецептов не нашла подходящих?
недавно взяла брокколи у корейцев. очень понравилось!  :268:
а так я ее только в супы кладу. мне цветная больше нра. и вот теперь кольраби еще.  O:-)

29 Сентября 2018, 18:25
Ответ #39
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ой. а я неделю уже хочу капусту посолить  O:-) муж говорит, что рано)) а у мну аж слюнки текут  :xixixi:
Ирочка есть хороший рецепт такой как бы быстрой капусты.
Мне её называли капуста по - осетински.
Шинкованную капусту с морковью залить смесью из:

Чуть нагреваем полстакана растительного масла, бросаем в него давленный чеснок.
Доводим до кипения о, 5 л воды, остужаем но чтобы была тёплая,вливаем  в воду масло с чесноком, и столовую ложку уксуса и столовую ложку сахара, ложку сладкой паприки обязательно.
 Этот объём для 3-х литровой банки примерно.
 Капуста должна быть чуть присолена и не плотно утрамбована заливаем смесью , черед сутки можно есть , за уши не оттянешь. :flower3:

29 Сентября 2018, 18:31
Ответ #40
Оффлайн

эка

Колючая команда

А я брокколи обожаю. Я её и в кляре и тушённую, и в салате , и маринованную ....! Ух!... И даже сажу 20 корней обычной качанной и 40 брокколи. А вот ни цветная, ни брюссельская, ни кольраби так не зашла....может рецептов не нашла подходящих?
Веточка меня с кольраби познакомила Техасик, я её не пробовала, посмотрела её рецепты и меня заинтересовала эта капуста.
Надо хоть разок попробовать, а то хожу вечно мимо , даже не знала что из неё можно готовить. :flower3:
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2018, 18:36 от эка »

29 Сентября 2018, 18:32
Ответ #41
Оффлайн

Натуська

Администратор

Обожаю голубцы в любом исполнении :wub: классические, в пекинской капусте, ленивые и суперленивые))))
В духовке ленивые не делала. Обжаривала котлетки, потом тушила в соусе. Обязательно попробую, это будет куда быстрее)))
Экуля, спасибо!!!  :lasso:

29 Сентября 2018, 18:33
Ответ #42
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Доводим до кипения о, 5 л воды, остужаем но чтобы была тёплая,вливаем  в воду масло с чесноком, и столовую ложку уксуса и столовую ложку сахара, ложку сладкой паприки обязательно.
 Этот объём для 3-х литровой банки примерно.

О, прикольный маринад  :wub: Спасибо, попробую обязательно  :flower3:

вот в Москве точно знаю что ленивые делают котлетками.

Да, я поняла уже)) даже вспомнила - как-то читала на форуме обсуждение ленивых голубцов))  ещё тогда отметила, что у нас не видела формовки )))

Эх, нужно завтра отправить кого-нибудь из своих мужчин за капустой - и заняться  O:-)

29 Сентября 2018, 18:45
Ответ #43
Оффлайн

эка

Колючая команда

Обожаю голубцы в любом исполнении :wub: классические, в пекинской капусте, ленивые и суперленивые))))
В духовке ленивые не делала. Обжаривала котлетки, потом тушила в соусе. Обязательно попробую, это будет куда быстрее)))
Экуля, спасибо!!!  :lasso:

Спасибо Натуся! :lasso3:
У меня не знаю почему в духовке все получается быстрее,  и что немаловажно вкуснее,раньше тоже обжаривала и потом тушила, сейчас конвектор просто  зверь,идеально запекает .
Напомнили про пекинскую , а ведь я делала корейские голубцы в пекинской капусте и рисовой бумаге, тоже так не плохо получается. :flower3:

29 Сентября 2018, 18:51
Ответ #44
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка,  я их обожамс  :love005: сейчас капуста и правда вкуснючая. Я наделала традиционных голубцов и заморозила как полуфабрикат. Ну, а чё, пока капуста вкуснаяи дешевая.  :xixixi:

Конечно надо стараться есть сезонно, капуста  ведь даже при правильном хранении много полезного теряет за время хранения, да и вкус не тот зимой.
Пока свежая и сладкая она мне нравится, а зимой я думаю вообще все импорт, покупаю её редко.

Котлеты морозила а голубцы не пробовала, хотя в магазинах видела,
Хорошо они переносят заморозку?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: