25 Апреля 2024, 09:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 2. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Тема: Не галопом чуть по европам. Часть 2. Прага  (Прочитано 2512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Сентября 2018, 19:54
Ответ #15
Оффлайн

Марин

Колючая команда

А мне в Прагу хочется всегда! :xixixi:  Была два раза - и ещё хочу! Плюс у меня преимущество - обожаю кнедлики!  :xixixi:  Мясо у чехов жирноватое, поэтому с чуть кисловатой капустой и с пресными кнедликами - прямо ням-ням! Да с холодным пивом.... Ммммм....Вот! Опять хочу, благодаря топику! :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:


26 Сентября 2018, 21:30
Ответ #16
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

ирусичка15, Верунчик, Tatyana25, olgyn!, Техас115, Брусника, Сойка, Галина586, Selin, Лиса, тасик, glasha, Марин, спасибо всем за оценку! :flower3: :flower3: :flower3:

Не зашло особо. Не загорелась, хотя слышала много восторгов по поводу Праги.
Ха! Я бы сильно удивился если бы нравилось абсолютно всем, ибо такого не бывает  :happens: Но ты свою мыслю "подарошную" не бросай, авось понравится.
Тем паче, что я предупреждал о наших целях - праздное шатание куда ноги понесут или мысль приведет. И представленное - доли процента от того, что можно делать в Праге и куда пойти...  :smile:
Мне интересно везде где не был, даже в глухом лесу, да даже если и был. Другой вопрос - насколько сильно интересно, впечатления всяческие случаются.

Продолжай!!!  :kiss04:
))) Чтобы продолжать надо повторить! Желание есть, а возможности пока...  :happens:

Ну вот, всё подробно рассказал и показал. Ехать и не стОит теперь.  :xixixi:
Стоит, Танюша, стоит! Самому-то поглядеть-попробовать интереснее. Вот твоя бы принцесса из ЗОО неделю бы не вылезала, чёт так думаю ))))


А мне в Прагу хочется всегда! :xixixi:  Была два раза - и ещё хочу! Плюс у меня преимущество - обожаю кнедлики!  :xixixi:  Мясо у чехов жирноватое, поэтому с чуть кисловатой капустой и с пресными кнедликами - прямо ням-ням! Да с холодным пивом.... Ммммм....Вот! Опять хочу, благодаря топику! :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:
)))) Надо ехать значит! ))))
Вот не знаю почему, но кнедлики мне показались пресноватыми, "что-то в супе не хватаит"  :laughy: :happens: А про мясо у чехов... Не согласен, я такого не заметил. Та же рулька, в том же ресторане, где были бутеры и "полувегетарианское" - вот же полоротыя - не сфоткали, была самой вкусной из попробованных, в т.ч. в Вене. Сурьезная такая ножка, с небольшим слоем жирка под шкуркой и с умеренной костяшкой, почти кило красивенного мяса :applo2:. Получив ее под занавес, после всех блюд, поняли, что погорячились (а ведь нас предупредили, что порция на двоих минимум). Глаза побороли возмущенные вопли уставших желудков  :D

26 Сентября 2018, 21:41
Ответ #17
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Цитата: Paragon
Вот твоя бы принцесса из ЗОО неделю бы не вылезала, чёт так думаю
[/quote
Правильно думаешь.  :xixixi:
Кота обнимает, собака её облизывает, она стоит и хохочет. Ну и всякие рыбки-лягушки туда же.
Да и со старшей когда- то в Московский зоо 2 дня подряд ездили на целый день.


26 Сентября 2018, 21:49
Ответ #18
Оффлайн

Капитолина



26 Сентября 2018, 21:50
Ответ #19
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Да, рулька в Чехии лучше, чем в Германии, это точно! Немцы её так готовят, что даже кислая капуста к ней кажется жирной :xixixi:  В Вене, врать не буду, рульку не пробовала  :happens:  Но мясо, на мой,  конечно взгляд, всё же в Чехии тяжёлое Поэтому старалась сразу после кусочка мяса съесть и кусочек пресного кнедлика, и кисленькую капусту :xixixi:  Как по мне - еда в Праге куда вкуснее и дешевле, чем в Германии, не говоря уже о Вене. Но подожду Ваших оценок  венской поездки :happens: :flower3:


26 Сентября 2018, 22:31
Ответ #20
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Правильно думаешь.  :xixixi:
Кота обнимает, собака её облизывает, она стоит и хохочет. Ну и всякие рыбки-лягушки туда же.
Да и со старшей когда- то в Московский зоо 2 дня подряд ездили на целый день.
Да тут трудно ошибиться )))
Я хоть не детскава возрасту, но даже мне ЗОО нравятся )))

А фото рульки тамошней не осталось?
Писал - к сожалению аппетит превзошел все другие желания и фоток не случилось. Хотя в инете этих фоток - слюнями бассейн можно заполнить  :laughy:

Да, рулька в Чехии лучше, чем в Германии, это точно! Немцы её так готовят, что даже кислая капуста к ней кажется жирной :xixixi:  В Вене, врать не буду, рульку не пробовала  :happens:  Но мясо, на мой,  конечно взгляд, всё же в Чехии тяжёлое Поэтому старалась сразу после кусочка мяса съесть и кусочек пресного кнедлика, и кисленькую капусту :xixixi:  Как по мне - еда в Праге куда вкуснее и дешевле, чем в Германии, не говоря уже о Вене. Но подожду Ваших оценок  венской поездки :happens: :flower3:
Ну я и так могу сказать, свою оценку, - мясная "карта" Австрии (а конкретнее - Вены) намного более вкуснее и разнообразнее чешской. В том смысле что и блюд мясных больше всяческих и вкусно-вкусно. Чехи, похоже, больше тяготеют к колбаскам и то не сильно разнообразно, у венцев этих колбасок...  :facepalm: в хорошем кулинарном смысле!  :D
Ну и главный плюс чехов - дешевизна. Разница может быть в 2-4 раза за похожие блюда... Не зря те же австрияки ездят к чехам на выхи поесть, пива попить и бензом заправиться... )))
Германцы, насколько знаю, по кухне австриякам очень соответствуют.

26 Сентября 2018, 22:50
Ответ #21
Оффлайн

Капитолина




Писал - к сожалению аппетит превзошел все другие желания и фоток не случилось. Хотя в инете этих фоток - слюнями бассейн можно заполнить  :laughy:

Да я же читать плохо умею. Только картинки рассматривать могу.
А картинки мне ваши понравились.  Только рульки сильно не хватало.
 Ну раз нет,  может тогда в следующий раз?

26 Сентября 2018, 23:07
Ответ #22
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Да я же читать плохо умею. Только картинки рассматривать могу.
А картинки мне ваши понравились.  Только рульки сильно не хватало.
 Ну раз нет,  может тогда в следующий раз?
Если случится - всенепременно! )))
Тут дело такое. Обычно нашарахаешься по городу за день, в основном пешком. Вечером, уже в 21-22, а то и в 23 часа забредешь в ресторанчик поужинать. Знамо дело - с пивком, не особо ограничиваясь количеством. От фотика уже чуть не тошнит, расслабон полный, мысли только о покушать знатно ))))
Иногда картинка не шипко нравится, слегка развенчивая представления о "прекрасном". Случается (о чем и в инете пишут нередко), что "туристические" рестораны не держат марку, а просто работают на поток, качество роняя. В общем - причин отсутствию желания фотографировать бывает немало  :happens:
Полистал гугловские картинки. Пожалуй (по памяти) что-то навроде этого будет! Про рульку конечно.

Отличительной особенностью хорошо приготовленного блюда является буквально распадание на кусочки мяса, после снятия шкурки, без особого над ним насилия ))) По многим рецептам шкурка обязательно съедобна. Но я чот "брезговаю"  :gigigi:


26 Сентября 2018, 23:20
Ответ #23
Оффлайн

Капитолина


Paragon,
О! Пардон, не хотела вас напрягать. Но, спасибо!
У меня на вид такая же получается.  Значит, двигаюсь в правильном направлении. А то, знаете ли, мало ли что в интернете, хотелось бы услышать мнение  в реале откуснувшего.
А эта на фото - не великовата? ) Это ж  кабана рулька, не меньше)

26 Сентября 2018, 23:28
Ответ #24
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Paragon,
О! Пардон, не хотела вас напрягать. Но, спасибо!
У меня на вид такая же получается.  Значит, двигаюсь в правильном направлении. А то, знаете ли, мало ли что в интернете, хотелось бы услышать мнение  в реале откуснувшего.
А эта на фото - не великовата? ) Это ж  кабана рулька, не меньше)
За размер не скажу, даж не задумался. Общее цвето-вкусо-восприятие, так сказать, понра )))
Раз у Вас похоже, это значит очень хорошо!  :268: :268: :268:

26 Сентября 2018, 23:34
Ответ #25
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Paragon,
О! Пардон, не хотела вас напрягать. Но, спасибо!
У меня на вид такая же получается.  Значит, двигаюсь в правильном направлении. А то, знаете ли, мало ли что в интернете, хотелось бы услышать мнение  в реале откуснувшего.
А эта на фото - не великовата? ) Это ж  кабана рулька, не меньше)
Для нежной дамы - да, великовата :xixixi:  Но мужчины справляются :xixixi:  На самом деле там кость довольно таки толстая, так что порцию вполне можно одолеть :happens:

26 Сентября 2018, 23:51
Ответ #26
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Для нежной дамы - да, великовата :xixixi:  Но мужчины справляются :xixixi:  На самом деле там кость довольно таки толстая, так что порцию вполне можно одолеть :happens:
Думаю, Капитолина намекает на размер рульки из-за подноса, вроде как стандартного для газовых плит (например). Хотя мне думается что он типа для духовых шкафов, навроде (полу)профессиональных, а там они "порционные". По мне, сей рульке на вид кг 1,5...
А так - да, обычно у "них" вес 0,8-1 кг, минус костяшка и шкурка, по силам и одному. Причем дамы от мущщин порой не отстают в аппетитах ))))
"Наши" рульки что-то не радуют, худосочные, от силы грамм 400-600 "живого веса"...


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: