Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 3. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 4. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Под одну гребенку...  (Прочитано 1439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
5



Помните такую гребенку? Моя бабушка носила. У бабушки была на голове вечная химия. Волосы вились мелкими кудряшками. На макушке гребенка их прилизывала, распрямляла, сзади, на шее, распушала...
Было в бабушкиной гребенке что-то от испанского гребня. Только шире. И эти струящиеся волосы - как мантилья.
Хорошо помню привычный жест, которым она поправляла обруч-расческу, если слишком выбивались пряди на висках. Вела ото лба к затылку, обязательно запрокинув голову.



Я примеряла бабушкину гребенку перед зеркалом. Мне всегда хотелось иметь такую же. Придавала она характеру какую-то простоту, сердечность. Может быть из-за фильма "Когда деревья были большими"? Там героиня, девочка, которая жила в деревне без отца и матери, носила такую же.
Но в школах были приняты косички с бантиками. А когда я выросла, появились расфуфыренные заколки, ободки с цветочком у виска и прочая несерьезность... Гребенка стала считаться старомодной...

Посмотрела, сегодня простых гребенок из прошлого совсем нет в продаже. Есть стилизованные, часто похожие на золотую пальмовую ветвь - главный приз Каннского фестиваля, который не получил в 1962-ом году попавший в конкурсную программу русский фильм "Когда деревья были большими"...

bonmotistka


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Под одну гребенку...
« Ответ #1 : 19 Августа 2018, 06:41 »
удобная штука! требую чтоб выпускали

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23130
  • Карма: 138784
Под одну гребенку...
« Ответ #2 : 19 Августа 2018, 11:12 »
Бабушка носила.


Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Под одну гребенку...
« Ответ #3 : 19 Августа 2018, 19:08 »
Бабушка носила.
И все было правильно! Готовили бабули обеды .ужины и волосы "прибраны" были! Стерильно .умнО!!!!!Наши любимые бабушки!!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 43.