Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Валентина 2. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от Максима 3. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от germania 5. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от germania 6. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Сонька 8. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5 9. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Сонька 10. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Дмитрий Кустанович, питерский импрессионист (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера

«Ты прочтешь это письмо обязательно и минутку подумаешь обо мне»  (Прочитано 1064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82285
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291861
2
Трудно найти человека, который не слышал об одном из самых ярких и необычных романов XX века – о любви Владимира Маяковского и Лили Брик. О ней говорят на школьных уроках, пишут литературоведы, анализируя творчество поэта. Маяковский не мог контролировать свои сильные чувства и даже сажал себя «под домашний арест», чтобы не искать встреч. «Я постараюсь избежать в этом письме каких бы то ни было ”эмоций” и ”условий”», - пишет в черновике к письму Лиле Брик Маяковский, но ему это не удается.

1923

Солнышко Личика!

Сегодня 1 февраля. Я решил за месяц начать писать это письмо. Прошло 35 дней это по крайней мере часов 500 неприрывного думанья!

Я пишу потому что я больше не в состоянии об этом думать (голова путается если не сказать) потому что думаю все ясно и теперь (относительно конечно) и в третьих потому что боюсь просто разрадоваться при встрече и ты можешь получить, вернее я всучу тебе под соусом радости и остроумия мою старую дрянь. Я пишу письмо это очень серьезно. Я буду писать его только утром когда голова еще чистая и нет моих вечерних усталости, злобы и раздражения.

На всякий случай я оставляю поля чтоб передумав что-нибудь я б отмечал.

Я постараюсь избежать в этом письме каких бы то ни было «эмоций» и «условий».

Это письмо только о безусловно проверенном мною, о передуманном мною за эти месяцы, — только о фактах. (1 февр.)

Я совершенно не представляю себе как мы встретимся. Не может же быть так чтоб ты просто с плеча подошла б ко мне

— «Сделано, готово. Хорошо! Тебе что-то не так вот тебе бог и вот порог.»

— конечно этого быть не может. Конечно ты не можешь так отрезать. Конечно это может быть от раздражения только (чаще виноват я сам). Ты прочтеш это письмо обязательно и минутку подумаешь обо мне.

© Дилетант


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 40.