19 Апреля 2024, 02:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 5. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака

Тема: Колбасу из бумаги признали законной  (Прочитано 2923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Января 2018, 13:30
Прочитано 2923 раз
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

4
Колбасу из бумаги признали законной


По новому ГОСТу в полукопченых мясных изделиях может практически отсутствовать мясо
Новый сорт колбасы - почти без мяса - скоро появится на российских прилавках абсолютно легально. Эксперты Росстандарта разработали новый ГОСТ для полукопченой продукции.

Раньше полукопченые колбасы могли быть трех категорий: "А" - самая лучшая, где содержание мышечных волокон, то есть мяса, составляет как минимум 80%; "Б" - там мяса процентов 60-80; и "В", где чистого мяса от 40 до 60%. Теперь же появились варианты "Г", где мяса может быть от 20 до 40%, и "Д" - там мяса менее 20%. Новый ГОСТ, пишет "МК", уже утвержден ведомством.

При этом в Росстандарте весьма подробно описали внешний вид качественной полукопченой колбасы - не важно, из мяса она или из туалетной бумаги. В частности, ее диаметр не может быть менее 32 мм. На изготовление колбасной продукции нельзя пускать повторно замороженное сырье. Серый оттенок колбасы также считается недопустимым. Дырок в палке или кольце полукопченой колбасы быть не должно - отверстия более 2 мм считаются браком.

Следует отметить, что к названиям колбас после введения нового ГОСТа станут относиться строже. К примеру, "Краковской" или "Одесской" сможет называться только продукция, изготовленная в полном соответствии с ГОСТом и рецептурой. При этом никто не помешает производителю написать на этикетке слово "новая" перед привычным названием и выпустить на прилавок колбасу без мяса, но с ГОСТовским штампом.

ссылка


30 Января 2018, 15:10
Ответ #1
Оффлайн

Ленинградка


Давно прохожу мимо колбасы и колбасных изделий, а теперь и вовсе избегать буду, ещё и пропагандировать :bnu:

30 Января 2018, 15:28
Ответ #2
Оффлайн

Чаплин


Начитаешься и не захочешь есть колбасу с магазина. Лучше делать самой колбасу:сам знаешь что положил.
Я один раз  делала , конечно немножко суховата, но так вкусно.


30 Января 2018, 15:47
Ответ #3
Оффлайн

pap rika


Чаплин, а рецептиком не поделитесь? хочу попробовать сделать, по проверенному рецепту.

30 Января 2018, 15:52
Ответ #4
Оффлайн

D@-sad


Теперь же появились варианты "Г", где мяса может быть от 20 до 40%, и "Д" - там мяса менее 20%.
Вариант Г-овно
И вариант Д-ерьмо
Зато теперь не ошибиться


30 Января 2018, 16:23
Ответ #5
Оффлайн

Чаплин


Чаплин, а рецептиком не поделитесь? хочу попробовать сделать, по проверенному рецепту.
pap rika, с удовольствием, когда приду с работы и отправлю :flower3:

30 Января 2018, 16:32
Ответ #6
Оффлайн

pap rika



30 Января 2018, 17:10
Ответ #7
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

pap rika, с удовольствием, когда приду с работы и отправлю :flower3:
Будем ждать! :flower3:


30 Января 2018, 17:57
Ответ #8
Оффлайн

Чаплин


Девочки не могу скинуть. Извините.  Я покупаю Maggi на второе для домашних колбасок, а если нет Маги то у нас в магазине продаются оболочки для колбасок. Делаю фарш не сильно жирный или чисто из курицы.
Добавляю на глаз соль, перец, базилик (по желанию), чеснок. Заправляю оболочки фаршем и ставлю в духовку. Мы даже и коптили. Очень вкусно.  :flower3:
 
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 18:07 от Чаплин »

30 Января 2018, 18:35
Ответ #9
Онлайн

vlada555


Я напишу как помню - бабушка делала колбасу свиную, когда зарезали свинюшку. Нужна натуроболочка для нее - где-то их продают....Потом мясо не только постное, но и жирное режется на мелкие кусочки ножом....Туда соль, перец и чеснок и мелкими кусочками лаврушка (немного), немного воды добавить...Тогда была специальная насадка на мясорубку, насаживаем и через мясорубку без шнека и ножей прокручиваем мясо в кишки..Делаем из них кругляшки, завязываем нитками кончики и обязательно в нескольких местах прокалываем булавкой...Сырую готовую кусочек можно отварить для пробы - очень вкусно...Потом было так - над газплитой (у кого есть в печке) (как-то между шкафами и форточкой в окне) приспосабливалась палка, на которую нанизывались эти колбаски...и подсушивались на совсем небольшом огне постепенно, несколько дней постепенно....
Мясо лучше покупать конечно свежее...(и пробный раз сделать немного)...Моя сестра в Москве пыталась сделать такую колбасу, но получилась не такая - жир между мясом желтел, может она не прокалывала колбаски - уже не помню...Удачи всем!
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 18:44 от vlada555 »

30 Января 2018, 18:37
Ответ #10
Оффлайн

pap rika


Чаплин, а оболочки из чего? и они так и называются?

30 Января 2018, 18:39
Ответ #11
Оффлайн

pap rika


vlada555, Чаплин:flower3: :flower3: :flower3: тему возьму в закладки, спасибо

30 Января 2018, 18:41
Ответ #12
Оффлайн

User



30 Января 2018, 18:49
Ответ #13
Онлайн

vlada555


а оболочки из чего? и они так и называются?
Оболочки это чищенные кишки натуральные, ну промыть их канеш еще и проверить на целостность (в смысле надуть кусочки, в которые будете фарш загружать)

30 Января 2018, 18:51
Ответ #14
Оффлайн

Планета Шелезяка

Глобальный модератор

Главное что бы состав правильно писали, читать все умеют :happens: Ну и по цене понятно что почем


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: