Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 10. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 11. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко

Мое первое участие в кулинарном конкурсе.Куличи и пасха.  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Иголочка, так все понравилось, и рулет тоже (тесто пушистое, аппетитно!) =))) Очень!
История такая, из разряда вы не поверите
Я сегодня пекла куличи по новому рецепту, присмотелась - а  он прямо как Ваш, пропорции в точности совпадают.
Мне интересно уже, какие они на вкус, раз рецепт много раз пробован.
Завтра.. )))
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Иришка!  :flower3: Всё тааак красивоооо!!!! Но пасха - просто чудо!  :wub:
Да! Пасха просто есть и восхищаться  :wub:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Иголочка, так все понравилось, и рулет тоже (тесто пушистое, аппетитно!) =))) Очень!
История такая, из разряда вы не поверите
Я сегодня пекла куличи по новому рецепту, присмотелась - а  он прямо как Ваш, пропорции в точности совпадают.
Мне интересно уже, какие они на вкус, раз рецепт много раз пробован.
Завтра.. )))
 :flower3: :flower3: :flower3:

Ой, они на вкус клевые, особенно если тесто хорошо поднимется..а этот рецепт классический, даже из старых раритетных книг, поэтому часто встречается. Я вот один раз попробовала и подсела на него...так что не переживай, все будет вкусно. Спасибо за отзыв!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Ой, они на вкус клевые, особенно если тесто хорошо поднимется..а этот рецепт классический, даже из старых раритетных книг, поэтому часто встречается. Я вот один раз попробовала и подсела на него...так что не переживай, все будет вкусно. Спасибо за отзыв!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:
:flower3: И еще так легко делается, не нужно ничего ставить на ночь.. ждать.
Знаете, что меня удивило? Куличи ставят в духовку на 100 гр 10 минут, потом только повышают до 180 и допекают. В Вашей книге тоже так?
Вот по этой ссылке
ссылка
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2015, 19:31 от ange »

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Иголочка,все вкусно и красиво!!Ты замечательный кулинар!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Иголочка,все вкусно и красиво!!Ты замечательный кулинар!! :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо, Пидюш!!! С наступающей тебя Пасхой!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
:flower3: И еще так легко делается, не нужно ничего ставить на ночь.. ждать.
Знаете, что меня удивило? Куличи ставят в духовку на 100 гр 10 минут, потом только повышают до 180 и допекают. В Вашей книге тоже так?
Нет, в моем рецепте 50- 60 минут выпекаются. ТАк я не делала))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Спасибо, Пидюш!!! С наступающей тебя Пасхой!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:
Спасибо и тебя со Светлым праздником Пасхи! :kiss5:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Нет, в моем рецепте 50- 60 минут выпекаются. ТАк я не делала))) :flower3: :flower3: :flower3:
Ну может это потому что рецепт по старой книге.. кто знает, какие были духовки в 52 году.. регулировалась ли температура.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Какая молодчина ,а как художественно оформлено,как тут Рублёва не вспомнить...

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Вот блин! Этож надо? Какие красивые куличи получились! :flower3:
Иголочка, а как глазурь получилась  такой блестящей?
Я в этом году первый раз сама пекла куличи и глазурь сделала по рецепту из инета...так вот она получилась у меня матовая(( а у вас ну такая красивая, просто слов нет!!!!!

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Ириш, вот абсолютно по такому рецепту и я всё делаю, но... решила в конкурсе не участвовать, потому, что в моей духовке полетели все ТЭНы кроме верхнего и когда выпекаю куличи - верхушка горит, а низ белый-белый и хорошо если не сырые внутри (завтра разрежу, надеюсь будет удобоваримым), и выставлять такую "красоту" действительно не айс... Но ты и за себя и за меня справилась - молодечик. Но вот хочу один вопросик задать раз мы с тобой по одному способу шпарим. В рецепте указано желтки растереть с сахаром, белки отдельно взбивать и замешивать ингредиенты постепенно, но я вот плюнула на все эти разделения и замешиваю всё сразу. Вкус кажется тот же... чего тогда мучить и себя и тесто??? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Ириш, вот абсолютно по такому рецепту и я всё делаю, но... решила в конкурсе не участвовать, потому, что в моей духовке полетели все ТЭНы кроме верхнего и когда выпекаю куличи - верхушка горит, а низ белый-белый и хорошо если не сырые внутри (завтра разрежу, надеюсь будет удобоваримым), и выставлять такую "красоту" действительно не айс... Но ты и за себя и за меня справилась - молодечик. Но вот хочу один вопросик задать раз мы с тобой по одному способу шпарим. В рецепте указано желтки растереть с сахаром, белки отдельно взбивать и замешивать ингредиенты постепенно, но я вот плюнула на все эти разделения и замешиваю всё сразу. Вкус кажется тот же... чего тогда мучить и себя и тесто??? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
вот и я тоже - жду завтрашнего дня...  :xixixi: что там у меня получилось?...одному Богу ведомо!)))

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Какая молодчина ,а как художественно оформлено,как тут Рублёва не вспомнить...
Венерочка, спасибки! С праздничком тебя !!! Здоровья и счастья! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Вот блин! Этож надо? Какие красивые куличи получились! :flower3:
Иголочка, а как глазурь получилась  такой блестящей?
Я в этом году первый раз сама пекла куличи и глазурь сделала по рецепту из инета...так вот она получилась у меня матовая(( а у вас ну такая красивая, просто слов нет!!!!!
А я там написала.Один белок и сах пудра.И сохнет очень быстро. :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 3
Просмотров: 52
Последний ответ Сегодня в 15:40
от Натуська
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 500
Последний ответ Вчера в 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 673
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 658
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 683
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 54.