11 Мая 2024, 01:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Дрожжевая выпечка: Кранч.  (Прочитано 10393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Апреля 2015, 14:56
Ответ #75
Оффлайн

ange

Колючая команда

astra, спасибо, я очень рада, что рецепт понравился!  :flower3: :kiss5: :flower3:

Я к этому рецепту тоже со всем доверием, уже привыкла дрожжевое тесто выстаивать в холодильнике.


12 Апреля 2015, 17:54
Ответ #76
Оффлайн

ange

Колючая команда


12 Апреля 2015, 18:14
Ответ #77
Оффлайн

astra




12 Апреля 2015, 18:16
Ответ #78
Оффлайн

astra


ange, спасибо еще раз! С праздником Пасхи! :flower3:

12 Апреля 2015, 18:23
Ответ #79
Оффлайн

ange

Колючая команда

astra, astra, спасибо! С маком вкусный, а с бананом? Скажите что невкусный )))
 :flower3: :flower3: :flower3:


02 Января 2016, 08:39
Ответ #80
Оффлайн

ange

Колючая команда

Маковый пирог на этом "кранчевом" тесте, вчера  :flower3:
Дозы на одно яйцо хватило, чтобы заполнить разъемную форму 22 см.




Маковая начинка:
3/4 ст.молока
1/2 ст.сахара
1/4 ст.меда
150 г молотого мака (если мак цельный, проварить в воде – 2 пальца выше мака - 20 минут, воду слить  и пробить мак блендером)
3/4 ст.молотых грецких орехов (необязательно)
3/4 ст.изюма (необязательно)
1 ст.ложка лимонной цедры
 
1.В маленькую кастрюлю кладем мак, сахар и мед. Наливаем молоко. Варим, помешивая, на маленьком огне, пока вода жидкость не выкипит и начинка приобретет консистенцию "каши".
2.Снимаем с огня, даем немного остыть, добавляем орехи, изюм и цедру. Если начинка получилась слишком жидкая (в чем я очень сомневаюсь, но на всякий случай) добавляем в нее пару ложек молотого печенья.


« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 08:43 от ange »

02 Января 2016, 16:22
Ответ #81
Оффлайн

germania

Колючая команда

Красота...прекрасная  выпечка...тесто  не рыхлое  и не пустое а именно !вкусной! консистенции...Андже    Б Р А В О !!!!!

02 Января 2016, 17:50
Ответ #82
Оффлайн

ange

Колючая команда

germania, именно потому, что тесто медленно выбродило ночь в холодильнике.. и пару раз обмять, а потом дать хорошо подняться пирогу на столе при комнатной температуре, где тепло - равномерное, не с одного боку (от батареи) или снизу от плиты.
Спасибо  :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:


02 Мая 2016, 20:21
Ответ #83
Оффлайн

ange

Колючая команда

Маковый  :267:

Из трети дозы.. на одно яйцо, то-есть  :)8 :262:

Вот он поднялся, подошел..

отправила в духовку .. и..


Кобрик, зацени перспективу )) Мак тот самый, серый который

02 Мая 2016, 20:25
Ответ #84
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор

ange:applo2: :love005:
Как всегда-и вкуснота, и красота! Спасибо! :flower3:

02 Мая 2016, 20:27
Ответ #85
Оффлайн

ange

Колючая команда

Пиковит, кранч все же легче печь, чем кулич. Чем богата  :kiss5: )))
Спасибоо!!

16 Апреля 2020, 08:27
Ответ #86
Оффлайн

ange

Колючая команда

Тесто:   Для 3х / или 2 рулетов/
840 г (6 стаканов) просеянной муки / 560 г
35 / 23 г свежих дрожжей
150 / 100 г сахара
3 / 2 больших яйца
240 / 160 мл теплого молока или воды (я обычно беру пополам)
ванилин
цедра с половины лимона
150 / 100г сливочного масла комнатной температуры
1/2 ч. ложки соли
Решено, буду печь завтра два рулета (кранча) по этому рецепту, доза из 2х яиц и 100 граммов сливочного масла. Это будет моя пасхальная выпечка-2020 и еще один кулич (бриош).
Ну что, начнем?   :flower3: :flower3: :flower3:
Утро. Выкладываю на стол 100 грамм сливочного масла и 2 яйца. Нужно, чтобы масло было мягким. Вечером сделаю тесто, оно выстоит всю ночь на холоде (балкон, 10 гр.С) и в пятницу начну творить рулеты. Собираюсь использовать как начинку заварной крем и замороженную смородину. Каждый рулет испеку в кексовой металлической форме с трубкой посередине. Надеюсь на приличный результат, эти рулеты подарю детям.


Для кулича-бриоша в дом ставлю светлый изюм в баночку, приливаю коньяк 2 ст.л., а ромовую и апельсиновую эссенцию - по капле.

16 Апреля 2020, 08:45
Ответ #87
Оффлайн

Kobra


Понаблюдаю за процессом. Анжи,приветики! :flower3:  :wub:  :dart:
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2020, 08:49 от Kobra »

16 Апреля 2020, 09:17
Ответ #88
Оффлайн

ange

Колючая команда

Понаблюдаю за процессом. Анжи,приветики!
Кобруша .. ты так долго шла ..
(кликните для показа/скрытия)

Привет! А что только наблюдать, а сделать самой как?  :lovegirl: Я сегодня сбежала на работу )) Дома все вычищено и диван уже вылежан донельзя.

16 Апреля 2020, 12:43
Ответ #89
Оффлайн

Kobra


В этом году печь не буду  :):
И так мало двигаюсь,разнесёт к лету катастрофически  :facepalm:
У меня лавандовое пальто весну ждёт,в Берлине купила,размер впритык был.Даже сейчас боюсь примерять  :laughy: :laughy: А ты говоришь кранч  :):


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: