Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 2. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 5. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 8. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от разумова 9. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 11. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от разумова 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от разумова

Подарок ко дню рождения. Шараповой сократили дисквалификацию  (Прочитано 779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
0

CAS сократил дисквалификацию Марии Шараповой на 9 месяцев. Как отнеслись к этому известию эксперты и читатели «Чемпионата»?


Для поклонников российского тенниса во вторник, 4 октября произошло очень важное событие. Совсем скоро они смогут увидеть Марию Шарапову на корте. 7 марта 2016 года на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе она сообщила, что её допинг-проба, взятая на Открытом чемпионате Австралии, дала положительный результат на наличие мельдония. 8 июня Мария была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление мельдония. И вот сегодня спортивный арбитражный суд (CAS) постановил сократить срок дисквалификации с 2 лет до 1 года и 3 месяцев. А это значит, что Шарапова может вернуться к соревнованиям уже 26 апреля 2017 года, как раз через неделю после своего дня рождения.

До заседания предполагались различные варианты его исхода, вплоть до того, что срок дисквалификации Марии может быть увеличен до 10 лет, но этого к счастью, не произошло. Многие эксперты ждали, что срок сократят ровно на год, и Шарапова будет играть уже в феврале на ST.Petersburg Ladies Trophy 2017. Справедливое ли решение принял CAS? Какой вернётся Мария Шарапова на корт в следующем году?


Как вы отнеслись к решению CAS, сократившему срок дисквалификации Марии Шараповой с 2 лет до 1 года 3 месяцев?

Анна Дмитриева, известная теннисистка, а ныне популярный телекомментатор:
— А я разочарована решением CAS. Думала, Марии Шараповой разрешат выступать с начала сезона, а ждать 26 апреля – это слишком долго. Само сокращение, конечно, закономерно, но могли бы позволить ей начать выступать и раньше. У Марии есть характер, она показывала его не раз, но сейчас другое время, назревает смена поколений, и не понятно, насколько болезненно она перенесла этот период.

Виктор Янчук, заслуженный тренер России:
— Очень радостная новость для всего российского тенниса. Марии надо успеть подготовится к «Ролан Гаррос», ведь времени не так много. Хоть Шарапова уже и выигрывала эти соревнования, но надо понимать, что на грунтовом покрытие повышенные нагрузки, что придаёт дополнительную сложность. Надеюсь, что Марии хватит уверенности в себе и подготовки. К Уимблдону Шарапова подойдёт уже во всеоружии и будет полностью к нему готова.

>>> Явка с повинной. Как Шарапову поймали на допинге

Анна Чакветадзе, известная российская теннисистка, бывшая пятая ракетка мира:
— С Марией Шараповой в туре будет намного интересней. Надеюсь, что она сразу вернётся на свой прежний уровень, но это будет сложно из-за большого перерыва. Начинать придётся почти с чистого листа, но в любом случае IMG её поддерживает и будет давать wild card на все крупные соревнования. Я думаю, что она наберёт очки и вновь вернётся в первую десятку. У Марии настоящий чемпионский и спортивный характер. У неё хватит эмоционального запала, чтобы вернуть свои позиции лидера. Соперникам стоит дрожать в ожидании Шараповой.

Николай Дурманов, бывший руководитель российского антидопингового агентства:
— Самым удачным решением для Шараповой было бы вообще её не наказывать. Ведь вина Марии ничем не отличается от вины тех спортсменов, которые мельдонивую эпопею прошли с минимальными потерями. Но это был очень жёсткий приговор. И просто так взять и объявить его неправильным, было бы потерей лица ITF. Не стоит забывать о психологии. После истории с сёстрами Уильямс было необходимо сделать шаг в сторону Шараповой.

>>> Дисквалификация на два года – конец карьеры Шараповой?

Анастасия Мыскина, капитан женской сборной России по теннису:
— Отличные новости, но я надеялась, что Мария Шарапова сможет играть сразу после Australia Open. Хотелось, чтобы она играла турниры уже в феврале, но апрель – это тоже хорошо. Я вижу, что она тренируется, смотрю видео, которые она выставляет. Знаю, что Маша готовится. Интересно будет узнать, насколько она готова после такого перерыва вернуться на корт.

Андрей Чесноков, известный российский теннисист:
— Я разочарован, потому что Шарапова – единственная спортсменка, которая была наказана за мельдоний, все остальные были реабилитированы. Шарапова должна была быть дисквалифицирована хотя бы на год, но не на год и три месяца. Но, по крайней мере, год и три месяца – это не два года, и у Марии будет шанс вернуться. Она сможет, ведь Шарапова – большая спортсменка, звезда, и характер у неё феноменальный.

>>> Дисквалификацию Шараповой сократили до 15 месяцев. Как это было

Взгляд изнутри

Мария Шарапова, российская теннисистка:
— В этот день я счастлива узнать, что смогу вернуться на корт в апреле 2017 года. Теннис — моя страсть, и я скучала по нему. Теперь я буду считать дни до своего возвращения. Хочу поблагодарить моих поклонников. Я благодарна, что вы прожили эти тяжёлые месяцы вместе со мной. За это время я поняла, что означает ваша поддержка, и я счастлива, что у меня она была. Я скоро вернусь. Не могу дождаться, когда это произойдёт.

Наше мнение

Даниил Сальников, редактор раздела «Теннис» «Чемпионата»:
— Самый главный плюс в сегодняшнем решении – то, что Мария начнёт играть на 4 турнира «Большого шлема» раньше, чем это намечалось по итогам майско-июньских слушаний в Лондоне. Да, можно посокрушаться на тему, что она не сможет сыграть в феврале в Питере, но всё же для больших спортсменов самое главное – это большие турниры. Остаётся с нетерпением ждать грунтовой весны-2017 и венчающего её «Ролан Гаррос».

Мнения читателей

s-al:
— Мария вернётся после честной отсидки чистой, зато про допинговое стероидство сестёр знают ВСЕ.

alghenius:
— Год и три месяца это неплохо, успеет на «Ролан Гаррос» попасть, они не стали идти на поводу у адвокатов, которые требовали год, но с 26 января по 26 апреля в мировом теннисе нет крупных турниров.

professor1949:
— Уверен, что Маша как минимум вернется на прежний уровень, а может даже покажет более высокие результаты с учетом достаточного времени для подготовки и совершенствования слабых сторон тенниса россиянки.

kosnik:
— Будем надеяться, что у всё у неё отлично получится!

chastiser:
— Давай, Маша! Залечивай травмы, набирай форму и тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Чтобы выходить в 2017 году на корты и рвать всех своих соперниц!!!

dimych-bure
— После такого простоя Маша ты уже будешь не та… увы

Beleriand:
— Всегда говорил, берите пример с Вильямс, только здоровая еда, только мюсли!!!
Источник: «Чемпионат»


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Чесноков: Шарапову наказали за мельдоний, а Серене позволяли принимать наркотик
4 октября 2016, вторник. 17:19.
Теннис
 28
 3

Известный российский теннисист, полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года и победитель двух турниров серии «Мастерс» Андрей Чесноков поделился мнением о сокращении срока дисквалификации Марии Шараповой. Спортивный арбитражный суд постановил уменьшить срок дисквалификации Марии за употребление мельдония с 2 лет до 15 месяцев. Бывшая первая ракетка мира сможет вернуться на корт 26 апреля 2017 года.

«Мария Шарапова должна была быть дисквалифицирована хотя бы на год, но не на год и три месяца. Я разочарован, потому что Шарапова – единственная спортсменка, которая была наказана за мельдоний, все остальные были реабилитированы. Но, по крайней мере, год и три месяца – это не два года, и у Марии будет шанс вернуться. Она сможет, ведь Шарапова – большая спортсменка, звезда, и характер у неё феноменальный.

Мне очень жаль Марию из-за этих всех документов ВАДА, которые были опубликованы и позволяли Серене Уильямс принимать не просто допинг, а чистый наркотик. Я разочарован в ВАДА. Разве хотя бы одному спортсмену России могли позволить принимать то, что позволяли американцам?» – сказал Чесноков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алиной Матинян.
Источник: «Чемпионат»

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Шарапова: теперь я буду считать дни до своего возвращения
4 октября 2016, вторник. 16:24.
Теннис
 23
 1

Россиянка Мария Шарапова сделала официальное заявление по поводу решения Спортивного арбитражного суда сократить срок её дисквалификации за употребление мельдония с 2 лет до 1 года и 3 месяцев. Шарапова может вернуться к соревнованиям с 26 апреля 2017 года.

«В марте был один из самых тяжёлых дней в моей карьере, когда я узнала, что в моей крови был обнаружен запрещённый препарат. Но в этот день я счастлива узнать, что смогу вернуться на корт в апреле 2017 года. Я чувствовала, что у меня отняли то, что я любила, но теперь мне это вернули. Теннис — моя страсть, и я скучала по нему. Теперь я буду считать дни до своего возвращения. Я извлекла свой урок из этого, наверняка сделает это и ITF. Спортивный арбитражный суд отметил, что был не согласен со многими аргументами трибунала ITF.

Я с самого начала признала свою вину за то, что не знала, что употребляю тот препарат, который был запрещён. Я также узнала о том, насколько лучше в других спортивных федерациях уведомляли атлетов из восточной Европы о новых запретах, которые ранее использовали милдронат. Теперь после завершения этого процесса ITF следует обратить внимание на то, что сделали другие федерации, и на то, через что пришлось пройти мне.

Хочу поблагодарить моих поклонников. Я благодарна, что вы прожили эти тяжёлые месяцы вместе со мной. За это время я поняла, что означает ваша поддержка, и я счастлива, что у меня она была.

Я скоро вернусь. Не могу дождаться, когда это произойдёт», — сказала Шарапова.
Источник: «Чемпионат»


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 45.