Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Натуська 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 6. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ветка
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 11. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 12. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника

Женщина решила похоронить хомяка, а тот вдруг очнулся у неё в руках!  (Прочитано 1090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
5
А вы уверены, что не похоронили своего хомяка заживо?

38-летняя Лиза Гудман из Оксфордшира (Великобритания) была повергнута в шок, когда на похоронах собственного хомяка Фаджа тот решил очнуться прямо в руках у ошарашенной женщины.

Отойдя от стресса, женщина поделилась своей историей в Фейсбуке.

Оказалось, что Фадж – хомяк дочери Лизы Лилли. Когда пришла холодная пора года, хомяк впал в так называемое оцепенение, а женщина подумала, что он умер.


«Однажды утром я заметила его лежащим замертво в клетке. Фадж лежал лапками к верху и был совсем холодным. Хотела я того или нет, нужно было признаться Лилли, что её хомяк погиб», – говорит Лиза.
Когда Лиза стала разбираться в том, почему хомка вдруг очнулся, оказалось что хомяки по своей природе склонны впадать в оцепенение. На настоящую спячку, в которую впадают медведи и ежи, хомяки неспособны.

Их адаптацию к низким температурам называют «оцепенение». Входя в него, животные становятся холодными, и пульс у них практически не прощупывается.

Пост британской женщины в Фейсбуке вмиг стал чрезвычайно популярным, его прокомментировали более 94 тыс. человек, а более 200 тысяч сделали репосты.


На самом деле, новость о хомяках, впадающих в оцепенение, повергла в шок множество пользователей сети.

Оказалось, что многие владельцы хомяков даже не подозревали о таких способностях своих питомцев, и у тысяч из них появилась страшная догадка:

А что если они похоронили своих хомяков заживо?!
«О боже, теперь я не смогу спать по ночам, думая о том, что похоронила своего питомца, когда тот был ещё жив!», – говорит Угонна Нкванпа.




«Ужасно думать о том, что мы похоронили своего хомяка, пока он был в спячке!», – прокомментировал уже другой пользователь.

Лиза говорит, что не претендует на звание эксперта и не утверждает, что все внезапно «умершие» хомяки были похоронены владельцами заживо. Что сделано – то сделано.

Однако женщина призывает всех владельцев пристально следить за состоянием здоровья ваших хомяков в холодное время года.


Содержите клетки своих любимцев в тепле, обеспечьте яркое освещение и не допускайте сквозняков. Если же вы заметили, что хомяк начинает впадать в оцепенение, положите в клетку любимцу бутылку с тёплой водой, таким образом, животное отогреется. Соблюдайте эти простые правила и зимняя «спячка» не будет грозить вашему хомке.

Будьте здоровы и очень-очень внимательны!

Удачи! )

ссылка


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
У моего сына хомяки
И про оцепенение мы читали
И хомяки уходили в мир иной летом у нас
Там точно не оцепенение
Три дня огонии
Умирали от старости

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
У моего сына хомяки
И про оцепенение мы читали
И хомяки уходили в мир иной летом у нас
Там точно не оцепенение
Три дня огонии
Умирали от старости
Они вообще недолго живут. Жалко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 47.