Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Число Гуа - как найти свои благоприятные направления  (Прочитано 3328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
6
Просчитать свои направления не трудно. Сделайте и успех и здоровье будет с вами!



В фен-шуй число Гуа указывает на личную энергетику человека. Можно сказать, что число Гуа - это ваш личный фен-шуй, который позволяет определить индивидуальные благоприятные и неблагоприятные направления. Что же это значит?

 Разные направления, в зависимости от того куда они направлены, имеют  разные энергетические характеристики. Для кого-то определенное направление может оказаться благотворным, принести удачу в делах, способствовать здоровью и успеху. А другому человеку оно может совершенно не подойти. И чтобы это выяснить, нужно рассчитать число Гуа.

Как рассчитать число Гуа:

 Расчет числа Гуа прост и понятен, однако требуется некоторая внимательность и аккуратность в исполнении. Высчитывается оно по таким формулам:

    Для мужчины, родившегося до 2000 года рассчитать число Гуа нужно так - сначала сложите две последние цифры года рождения. Если в итоге получается двузначное число, то сложите их снова, чтобы осталось одно число. Затем полученный результат вычтите из 10.

    Для женщины сложите две последние цифры ее года рождения таким же образом, приведите результат к одной и прибавьте цифру 5.

Для людей, родившихся в 2000 году и позднее, формула расчета будет немного другая. Так, для девочки к конечному результату нужно прибавлять не 5, а 6. А для мальчика результат нужно вычитать из 9. Если он родился в 2009 году, то ясно что число Гуа быть равным нулю не может. И тогда оно равняется 9.

Важные моменты:

    Число Гуа 5 не существует! Когда конечный итог равен 5, то для женщины число Гуа равняется 8, а для мужчины - 2.

    Имейте в виду, что год по солнечному китайскому календарю начинается не 1 января, как в общепринятом, а в начале февраля. Поэтому, если вы рождены между 1 января по 4-5 февраля, то проводить расчеты вам нужно так, будто вы родились в предыдущем году.
Расчет числа Гуа. Примеры

 Для женщины родившейся 20 июня 1951 года.

    Складываем две последние цифры года: 5 + 1 = 6
    Прибавляем 5 + 6 = 11
    Складываем 1 + 1 = 2
    Итак, число Гуа для нее - 2

Для мальчика родившегося 15 января 2010 года.

Новый год по китайскому календарю в 2010 году наступает 4 февраля, поэтому при расчете считаем что мальчик родился в 2009 году. То есть число Гуа 9.

В зависимости от Гуа люди делятся на восточную или западную группы и имеют свои счастливые направления. Эти направления указывают на восемь сторон света. Четыре из них будут благоприятны, а другие четыре - соответственно нет.

 Если проведя расчет числа Гуа, вы получили один из таких результатов  - 1, 3, 4, 9, то вы принадлежите к восточной группе, и стороны света - восток, юго-восток, север, юг будут хороши для вас. Если вы получили - 2, 6, 7 или 8, то вы относитесь к западной группе и для вас лучшие стороны - это запад, северо-запад, юго-запад, северо-восток.

 
Совместимость людей по числу Гуа.

 В фен-шуй есть некоторые удачные комбинации чисел. В какой-то мере это влияет на брак между мужчиной и женщиной. Если они имеют числа Гуа 1 и 6, то их совместный брак принесет богатство. Супруги с числами 2 и 7 имеют все шансы на очень счастливую совместную жизнь и гармоничные отношения до глубокой старости. Мужу и жене, имеющим Гуа 3 и 8 будет очень нескучно вместе, у них будут такие страстные отношения, которым многие могут только позавидовать! А супруги с числами  4 и 9 будут идти по жизни рука об руку, вместе добиваясь большой известности и настоящего признания.

Существует и другой подход для выбора партнера. Людям из восточной группы имеет смысл создавать семью с людьми из своей группы, а представителям западной группы - со своими. По этому принципу гораздо проще достичь общего гармоничного фэн-шуй, поскольку хорошие направления у мужа и жены будут совпадать.
Тем не менее, число Гуа не указывает на черты характера человека, поэтому в фен-шуй не существует такого понятия как совместимость людей по числу Гуа в вопросах любви, брака или деловых отношений! Для этого уже используется астрология Бацзы столпы судьбы.
 
Благоприятные по фен-шуй направления для чисел Гуа.

 Каждое из них обладает своим видом энергии.

    Шэн-Ци - направление Успех - самое благоприятное направление по фен-шуй с наилучшим видом энергии. Оно обеспечивает успех в абсолютно любых начинаниях, приносит деньги, известность, высокое положение в обществе. Направление идеально чтобы повернуть рабочий стол в эту сторону. Если входная дверь в квартиру и рабочий "смотрит" сюда же, то это будет просто замечательно!
    Тьен-И - направление Здоровье. Если входная дверь в спальню и изголовье кровати будут направлены в эту сторону, или принимая пищу, вы будете обращены лицом к ней, то это самым благотворным образом скажется на вашем здоровье и прибавит жизненной активности.
    Янь-Нянь - направление Любовь помогает создать гармоничные взаимоотношения в семье для долгой совместной жизни. Для этой цели установить кровать изголовьем в сторону Янь-Нянь будет особенно полезно. Если вы одиноки и мечтаете о спутнике жизни, то это направление самое лучшее для вас.
    Фу-Вэй - направление Стабильность прекрасно подходит для того, чтобы развиваться внутренне, оно дает ясность мышления. Это способствует повышению квалификации, и как следствие - карьерному росту. В эту сторону будет хорошо направить свое рабочее место.

Неблагоприятные направления:

 Использование их приводит к различным проблемам.

    Хо-Хай - Припятствия - неприятное, но из плохих оно самое слабое. Означает "мелкие неудачи" и небольшие проблемы. Не так страшно, но по возможности лучше избегайте его.
    Лю-Ша - Шесть Убийц.  Если в эту сторону смотрит рабочий стол либо кровать, то в семье и на работе могут появиться серьезные конфликты, а в бизнесе неожиданно всплыть юридические проблемы.
    У-Гуй - Пять Призраков - это направление грозит несчастными случаями и потерями денег. Возможны пожары и кражи. Если спать изголовьем в эту сторону, то можно серьезно захворать или впасть в депрессию.
    Цзюе-Мин - Полный крах. Это самое неудачное и вредоносное место. Избегайте его во чтобы то ни стало, не сидите лицом к нему во время работы или важных встреч. Кровать не должна изголовьем стоять в этой части дома, иначе вам будут видеться дурные сны и вы просто не сможете выспаться. Для входной двери это тоже нежелательное место, поскольку каждый раз выходя из квартиры, вы притягиваете отрицательную энергетику вместе с неудачами.

Как применять благоприятные и неблагоприятные направления для Гуа

 Произведя расчет числа Гуа и определив свои благоприятные направления по фен-шуй, вам нужно вооружится магнитным компасом и определить где у вас какие стороны света.
Применяйте это в своей жизни

    Старайтесь спать головой в благоприятном для себя направлении
    Сидите за рабочим столом таким образом, чтобы смотреть лицом в "правильную сторону."
    Старайтесь чтобы ваши удачные направления как можно чаще повторялись в доме.

В первую очередь учитывайте такие вещи - направление входной двери в дом, вход в спальню и изголовье кровати. Это важные признаки, влияющие на хороший фэн-шуй.

 Но если вы обнаружете, что изголовье кровати смотрит в вашем личном неудачном направлении, то не спешите паниковать раньше времени! По другим методам фэн-шуй такое положение кровати вполне может быть подходящим.

 Личные благоприятные и неблагоприятные направления имеют накопительный эффект. Они набирают большую силу, только когда повторяются несколько раз.

 К примеру, если во время сна изголовье вашей кровати будет смотреть в благоприятном направлении, при этом дверь в спальню также смотрит в хорошую сторону, и впридачу дверь в квартиру или дом направлена в вашем личном благоприятном направлении - тогда это очень хорошо, и вы получите максимум пользы.

 Если же кровать направлена в неблагоприятную сторону, но дверь в саму спальню смотрит в хорошем направлении, то это сглаживает негатив, и больших неприятностяй не создаст.

 В общем, чаще старайтесь придерживаться направлений, которые хороши для вашего фен-шуй - числа Гуа, избегайте плохих - и тогда вы заметите как ваша жизнь начнет меняться к лучшему!

Пусть вас окружает великолепный фэн-шуй! Полезного провождения времени на сайте Art-fenshui.ru














Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Я не могу понять,что сложить,что отнять(тупая блин :laughy:)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Я не могу понять,что сложить,что отнять(тупая блин :laughy:)
GOLD@)):flower3:    Последние две цифры года рождения (пример - родилась в 1975 году, значит, надо 7+5=12; доводим число 12, раскладывая его на простые числа, т.е. 12=1+2=3
Дальше к этой тройке - 3 прибавляем 5 (для тех, кто родился до 2000 года) 3+5= 8 Число ГУА=8
 и смотрим, какие направления сторон света для восьмерки благоприятны, а какие нет.


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
GOLD@)):flower3:    Последние две цифры года рождения (пример - родилась в 1975 году, значит, надо 7+5=12; доводим число 12, раскладывая его на простые числа, т.е. 12=1+2=3
Дальше к этой тройке - 3 прибавляем 5 (для тех, кто родился до 2000 года) 3+5= 8 Число ГУА=8
 и смотрим, какие направления сторон света для восьмерки благоприятны, а какие нет.
:262: :kiss04:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Девочки,это работает! С 2003года я рассчитала всем родным. И у внуков и детей кровати стояли,как благоприятнее им. Весной дети купили новую квартиру,переехали,спальную мебель сразу не купили,спали на диване. Где удобно было,там поставили.И я не заострила внимание на зонах. Сын перенес сложную операцию в прошлом месяце.Вчера задумалась,просмотрела мысленно его зоны,получилось,что он спал головой в зоне шести убийц! Не знаю,совпадение или нет,но привело к печальным событиям. Сегодня все срочно переставили. У них повезло,с женой одно направление благоприятное! А ведь у некоторых с мужьями-разные :(.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
Девочки,это работает! С 2003года я рассчитала всем родным. И у внуков и детей кровати стояли,как благоприятнее им. Весной дети купили новую квартиру,переехали,спальную мебель сразу не купили,спали на диване. Где удобно было,там поставили.И я не заострила внимание на зонах. Сын перенес сложную операцию в прошлом месяце.Вчера задумалась,просмотрела мысленно его зоны,получилось,что он спал головой в зоне шести убийц! Не знаю,совпадение или нет,но привело к печальным событиям. Сегодня все срочно переставили. У них повезло,с женой одно направление благоприятное! А ведь у некоторых с мужьями-разные :(.
Риммуля  в  своей  спальне  я хожу  втянув  живот  ( что бы  ничего  не задеть)...места  маловато...так  что даже  не буду  считать   не сможем поменять местоположение  кровати  ну  никак  не  сможем    будем  с этим  жить   ..... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Риммуля  в  своей  спальне  я хожу  втянув  живот  ( что бы  ничего  не задеть)...места  маловато...так  что даже  не буду  считать   не сможем поменять местоположение  кровати  ну  никак  не  сможем    будем  с этим  жить   ..... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
А может у тебя все правильно стоит?


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526040
А может у тебя все правильно стоит?
Сомнительно..... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 50.