Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от Агатах 2. Ностальжи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 3. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от ис 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 6. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 8. SHAMAN - ЧЁРНЫЙ ВОРОН (праздничное шоу Андрея Малахова «Песни от всей души» ма (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 10. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29

Стеклянный мост над бездной  (Прочитано 1761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
13
На юге Китая открылся очередной жуткий стеклянный мост над обрывом, по которому лишь самые смелые и отважные туристы проходят вдоль скалы к изрезанному пещерами склону горы.
Мост под названием «Извивающийся дракон», который ведет на гору Тяньмэнь, открылся для публики 1 августа. Длина стеклянной тропы — 100 метров, ширина — всего чуть более полутора метров. Перед взглядами туристов открывается поистине головокружительный вид на долину по другую сторону горной гряды. Мост нависает на высоте 1500 метров над землей. Это уже третий подобный мост на этой же горе. Совсем недавно он был обычной деревянной тропой.

 Эта горная местность очень популярна среди туристов благодаря своим невероятным природным пейзажам, а также относительно новому аттракциону — стеклянным мостам.

 На снимках видно, как первые посетители открывшегося моста аккуратно идут вдоль горы, держась за стену, некоторые стараются не смотреть вниз сквозь прозрачный пол и через перила.

Первый стеклянный мост в горах национального лесного парка Чжанцзяцзе открылся в ноябре 2011 года и с тех пор неизменно притягивает туристов, желающих попробовать, каково это — ходить по самому краю пропасти. Толщина стеклянного пола тогда составляла всего 2,5 дюйма (6 см), и посетители явно нервничали, когда ступали на него.

 Второй стеклянный мост через каньон в национальном парке открылся в мае этого года. Сообщается, что его строительство обошлось примерно в 3,5 миллиона долларов.

 Для тех, кто хочет ощущений поострее, здесь же можно прыгнуть в пропасть с тарзанки.

Сейчас стеклянные мосты — популярный тренд в Китае. Обычно местные власти их воспринимают как возможность увеличить приток туристов. Эти амбициозные проекты, как правило, представляют из себя мосты, тропы над обрывами или смотровые площадки.

 Ниже — пять самых популярных конструкций со стеклянным дном в Китае.

 Смотровая площадка со стеклянным полом расположена на территории знаменитого каменного леса Шилинь в 70 километрах от Пекина. Ее высота — 400 метров над землей, а площадь — 415 квадратных метров. Ее открыли в мае 2016 года.


«Мост героя» пролегает на высоте 180 метров над землей и находится в национальном парке Шинючжай в провинции Хунань. Его открыли осенью прошлого года.

 Горная тропа Юнтай длиной 260 метров проходит на высоте более 1000 метров над землей. Ее также открыли в сентябре 2015 года.

Стеклянная смотровая площадка Юньдуань расположена на высоте более 700 метров над землей. Она открылась летом 2015 года.



Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41170
  • Имя: Инна.
  • Карма: 164374
 :268: :268: :268:Круто  :D :D :D :D и должно быть-страшно весело  :laughy: :laughy: :laughy:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
Точно бы на такой мост не пошла, жутко боюсь высоты. :flower3:


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20139
  • Карма: 188533
Уже тошнит. :blink:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61716
  • Карма: 242267
вот там бы я и сбросила свои лишние пару килограммов.. прямо в пропасть... :gigigi:


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
:268: :268: :268:Круто  :D :D :D :D и должно быть-страшно весело  :laughy: :laughy: :laughy:
представляю , как строители веселились , пока всё это создавалось ))) :hihihihi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Это я так себя тренирую перед мытьем окон....рассматривая эту жуть  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
вот там бы я и сбросила свои лишние пару килограммов.. прямо в пропасть...
и я от страха. Боюсь высоты.  :shock: :shock: :shock:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17252
  • Имя: Алена
  • Карма: 151681
А мост моют профи? Каждый день? Участники аттракциона должны оставлять неаппетитные следы :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41170
  • Имя: Инна.
  • Карма: 164374
представляю , как строители веселились , пока всё это создавалось ))) :hihihihi:
:D Работа на воздухе, обозревая красоты....принудительно  :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Красиво, мне понравилось.
Китайцев много, отсюда эксперементы?  :bnu:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
:D Работа на воздухе, обозревая красоты....принудительно  :xixixi:
обозревая ??? я бы на ощупь работала )))) :xixixi:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Это я так себя тренирую перед мытьем окон....рассматривая эту жуть  :laughy: :laughy: :laughy:
какой этаж ??

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
А я бы пошла! Правда не знаю, дошла бы... :hihihihi:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44553
  • Карма: 203789
Не пошла бы!!!! :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 54.