Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Zvezda 2. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 3. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от тасик 4. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Zvezda 10. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Zvezda 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна

Маленькие шедевры из рублевых стаканов ИКЕ РА  (Прочитано 1667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
18
     Рациональность и разум побеждают эстетику. Но находчивость и креатив расставляют все по местам.
         Автор этого лайфхака не любила «обыкновенность» и привыкла ко всему подходить творчески. Так что за пару минут превратила обычные «икеевские» стаканы в дизайнерские штучки. И для этого ей понадобилась всего лишь пара вещей из косметички:

1.   Два-три лака для ногтей, которые хорошо сочетаются между собой;
2.   Зубочистка;
3.     Неглубокая миска.
        (4.   На фото есть еще лак для волос сильной фиксации, о котором ниже не говорят. Однако, им закрепить надо "шедевр")
   Налить в миску воду комнатной температуры: не горячей и не холодной, иначе лаку для ногтей это не понравится и он быстро загустеет. В ту же ёмкость капнуть по паре капель каждого лака, стараясь держать горлышко флакона как можно ближе к поверхности воды.
 
Сразу же стоит взять зубочистку и начать соединять цветные кляксы между собой, делая лёгкие завихрения для интересного узора. Нельзя мешкать, а то лак застынет, а то и вовсе пойдёт ко дну.


Когда на поверхности воды образуется  целая абстрактная картина, взять стакан и окунуть его донышком прямо в центр на  10-15, секунд, достать и отправить сушиться «горлом вниз».
  "Окунутый стакан"

       
    В итоге получились вот такие стаканы с модным «мраморным» дном. Они станут прекрасным украшением любой кухни и стола. А если узор получился нечетким, просто повторите процедуру ещё раз. Главное, с теми же оттенками лака.
    Лак для ногтей сохнет быстро, но и рисунок продержится недолго, поэтому для декора подарочных или свадебных бокалов, которые вы хотите оставить на память, этот вариант не подойдет. Но для проведения тематических вечеринок лучше краски не найти.

    Для стойкой росписи подойдут акриловые краски по стеклу и керамике. При желании вы можете дополнить рисунок контурными и витражными красками, маркерами и глиттером.
   Как правило, роспись акриловыми красками или контурами требуют обжига, если вы хотите пользоваться бокалами часто и мыть их в посудомойке. Для этого нужно поставить бокалы в духовку при температуре 150-170 градусов на 30 минут, а после выключить печь, и, не вынимая из нее бокалы, дать им остыть естественным образом;
Маркеры сохнут 24 часа и не нуждаются в обжиге;
  Получить эффект ажурного рисунка можно если в качество трафарета использовать кружево.
  Продаются и готовые трафареты, которые можно использовать. и специальные краски с эффектом изморози
 



ссылка
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 19:10 от Sny »


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17108
  • Имя: Алена
  • Карма: 150570
Вот кажется, что все просто, но... то ли я лентяйка, то ли безрукая, но я лучше куплю что-нибудь готовое  O:-)
Sny,  спасибки  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36463
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995441
Красиво! Sny, спасибо  :flower3:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ЛенкаБелка,и не ленивая ты вовсе,а просто дел столько, что не успеть толком ничего. Вот и все. На каникулах можно деток посадить почудить, пусть развлекаются, Заодно и привыкать будут, что ручками можно легко и просто красоту сделать. Я внучку посажу. Куплю стаканов за рупь, а лаков у меня столько ненужных, что ой!
 Брусника:flower3: :flower3:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30990
  • Карма: 172313
Спасибо, очень красиво! Мне понравились тоненькие бокалы с ромашками и с розочками, но я так не умею.  :268: :268: :268: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Мне понравились тоненькие бокалы с ромашками и с розочками, но я так не умею.        
  Я думаю, это покупные очень красивые  трафареты  :flower3: :flower3:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Красиво! Спасибо! :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 50.