Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 3. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 4. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Чулпан Чумоданова 5. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 9. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 11. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника

Причины, по которым россияне покидают Родину ...  (Прочитано 2438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
12
... и улетают за "великим будущим" жить на ПМЖ в светлую, толерантную и демократическую Америку.

1.jpg
фото: Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com

В США есть одна очень интересная газетёнка на русском языке с кричащим названием "Русская Америка", которая раздаётся бесплатно в различных учреждениях для особо нуждающихся.

Недавно мне попался на глаза один из выпусков этой газеты. Не самый свежий, но тем не менее весьма актуальный. Беглый просмотр остановил мой взгляд на авторской колонке под названием: "Причины, по которым россияне покидают Родину". Зачитался )

Итак, приоткроем завесу тайны и узнаем, отчего же и почему россияне уезжают на ПМЖ в Америку.

Владимир, 72 года, пенсионер, округ Колумбия:

" Мой одноклассник, был арестован КГБ из-за выпуска рукописного журнала при Хрущеве, а второй раз - за письма против советской оккупации Афганистана при Брежневе. Теперь он критикует порядки в России по Интернету, значит ему надо ждать ареста в третий раз? Нет! Он уже получил визу! Рабство для него закончилось навсегда"

Ну ладно, 72 года. Чем ещё заняться пенсионеру по приезду в Америку. Конечно же критиковать российскую власть и писать об этом в газеты. Тут всё понятно, идём дальше:

Cеня, 39 лет, программист из Орегона:

"Уезжают туда, где чистота и гигиена, где чистый воздух, вода и продукты, где культура строительства и обслуживания, свобода мысли и самовыражения, где люди добросовестно и много работают и умеют веселиться без водки. Где нет ксенофобии, и инвалиды живут достойно, где ты не унижен, а, простите, любим."...

Уверен, что весельчака Сеню не раз полюбят в демократической и толерантной Америке. Искренне рад за Сеню! Правильно сделал, что уехал...

Шамиль, 29 лет, учитель из Теннеси:

"Почему уезжают из России? Потому что уже надоели сказки пропаганды про "великое будущее Росcии", которое вот-вот настанет по предсказанием Ванги, Павла Глобы, Нострадамуса, Вольфа Мессинга и прочей прогрессивной публики".

Надоело Шамилю ждать и надеяться. Бывает и так.

Джорж, 34 года, исследователь из Далласа:

"Буквально вчера на одной из русских радиостанций за отъезд проголосовало около 85 %. Я думаю, это потому что в России жить плохо. И то, что плохо, не так страшно - плохо, что лучше не будет"

Джорж, в отличие от Шамиля, когда тот жил в России, не находится под прессом пропагандистской машины. К гадалки не ходи )

Ольга, 32 года, бухгалтер, Челябинск:

"А мне вот не нравится у нас запах мочи в подъездах, на лестнице и в лифте. Уж я и сама мыла лестницу, и график жильцов составляла. Ничего не помогает. Вот и рассудите, достаточная ли это причина, что бы уехать навсегда? На мой взгляд, достаточная. Учу язык и пакую вещи"

Как Вы видите, некоторые люди пакуют вещи из за неприятного запаха в лифте.

ЗЫ: А что лично Вас заставило бы покинуть Родину?


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Однокурсник моего брата женился на американке российского происхождения. Ее отец,физик,уехал еще в 80е годы,довольно  известный ученый,читает лекции в нескольких вузах,пишет статьи.. Поженились,живут 10 лет. Он ооооочень доволен. Это при том,что вырос в обеспеченой семье,получил хорошее образование в России

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
я в 90-е там не остался..а щас и подавно не хочу... :D пиндосы-казлы!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399110
У меня сваты только что из Праги вернулись. Там встречались с бывшим сослуживцем. Он уже 12 лет живёт в Праге,купил дом на окраине(здесь продали с женой недвижимость. ) Правда оставил себе  бизнес в Москве,руководит прямо оттуда. Говорит,что не жалеет. Нравится спокойствие и размеренность:"Каждое утро я кошу свой газон и никуда не бегу".

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Европа это не Америка,в последней мало кто приживается не родившись там и даже деньги не помогают


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8200
Однокурсник моего брата женился на американке российского происхождения. Ее отец,физик,уехал еще в 80е годы,довольно  известный ученый,читает лекции в нескольких вузах,пишет статьи.. Поженились,живут 10 лет. Он ооооочень доволен. Это при том,что вырос в обеспеченой семье,получил хорошее образование в России
У нас тоже недавно знакомый уехал, ему около 40 и жене, дети двойняшшки 15 лет Выиграл гринкарту. Здесь в Краснодаре имел хорошую работу, дом, несколько квартир сдавал в аренду. Мы спросили зачем, сказал ради детей. Ему повезло он случайно нашел покровителя, химика по образованию, сына белогвардейца, ктоторому под 80. Одинокого вдовца  и бездетного, они живут у него в отличном доме, тот решает все их проблемы, конечно работать приходится,  с женой в доме престарелых устроились. Дети ходят в мексиканскую школу, девочку хотели по знаниям перевести в более престижную, но она осталась из-за брата. Приезжали летом, вроде бодрятся, а в глазах тоска.Аечка :flower3:

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Племянница уехала с маленькой дочкой в Лос-Анджелес-довольна.До коммунизма 1980 года дожили,но как-то быстро перескочили.Лично меня ничто не заставит уехать куда-то ТУДА.Как у Высоцкого :"Там хорошо,но нам туда не надо".

Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
Образование в России всегда было очень на высоком уровне. Подтверждение дипломов,  в какие-то времена, это так издевочка, Нашы доктора, физики,  самые. лучшие, самые востребованные.


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8200
У меня сваты только что из Праги вернулись. Там встречались с бывшим сослуживцем. Он уже 12 лет живёт в Праге,купил дом на окраине(здесь продали с женой недвижимость. ) Правда оставил себе  бизнес в Москве,руководит прямо оттуда. Говорит,что не жалеет. Нравится спокойствие и размеренность:"Каждое утро я кошу свой газон и никуда не бегу".
В Праге много русскоговорящих, есть русские садики, вообще можно найти компанию для общения, в 90 годы многие туда уезжали, за 100 тысяч евро можно было купить отличный дом. Сейчас цены выросли. Продукты там не дорогие, образование на чешском бесплатное, если тесты сдашь, но надо получить матуриту, это как наш атестат и потом готовится к поступлению. Медицина не очень хорошая, экстренная лучше чем плановая. Да и чехи надо сказать приятные людим, только для туристов. Так к русскоговорящим относятся мягко сказать не очень. Обязательно надо выучить чешский. Бесплатного переводчика ,если что случится тебе не предоставят. Несколько лет  назад за 4 тысячи евро с помощью посредников, можно было открыть фирму, зарегистрировать туда всю родню и получить годовую визу для всех. Сейчас деятельность таких липовых фирм начали проверять, с этим стало сложнее, но ничего невозможного нет. Зарплаты там невысокие, врач получает около 1000 дол, коммуналка там дороже, продукты дешевле и много скидок на них. Подруга  :flower3:

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8200
Образование в России всегда было очень на высоком уровне. Подтверждение дипломов,  в какие-то времена, это так издевочка, Нашы доктора, физики,  самые. лучшие, самые востребованные.
К сожалению доктора наши не востребованны совсем, надо практически переучиваться. Наши дипломы  там не действительны. А то что лучшие - согласна.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399110
0
Спасибо ,Матильда. Очень интересно. Вот и тот товарищ сказал,что там работать смысла нет. Очень маленькие деньги можно получить. У него фирма по охранной технике в Москве. жена-бухгалтер. Как-то справляется. :flower3:

Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8200
Спасибо ,Матильда. Очень интересно. Вот и тот товарищ сказал,что там работать смысла нет. Очень маленькие деньги можно получить. У него фирма по охранной технике в Москве. жена-бухгалтер. Как-то справляется. :flower3:
Это тяжело жить не там где работаешь, сложно. Молодежь те кто там заканчивает находят работу, там ипотека около 3 %, поэтому если работа постоянная, то можно квартиру купить без проблем . Дочь очень хотела вернуться в Чехию, как она говорит, ей там все родное, а вот зять категорически не согласен, зарплаты в  Норвегии большие и социалка хорошая.  :love005: :kiss04:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399110
Это тяжело жить не там где работаешь, сложно. Молодежь те кто там заканчивает находят работу, там ипотека около 3 %, поэтому если работа постоянная, то можно квартиру купить без проблем . Дочь очень хотела вернуться в Чехию, как она говорит, ей там все родное, а вот зять категорически не согласен, зарплаты в  Норвегии большие и социалка хорошая.  :love005: :kiss04:
Зять жил и там,и там? Тогда ему,возможно виднее. Тем более Вы говорите,что не очень дружелюбны чехи к русским.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Это тяжело жить не там где работаешь, сложно. Молодежь те кто там заканчивает находят работу, там ипотека около 3 %, поэтому если работа постоянная, то можно квартиру купить без проблем . Дочь очень хотела вернуться в Чехию, как она говорит, ей там все родное, а вот зять категорически не согласен, зарплаты в  Норвегии большие и социалка хорошая.  :love005: :kiss04:
Пусть живут там,где им лучше!!!  :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Где родился, там и пригодился!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 76
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 108
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 71
Последний ответ Сегодня в 15:47
от Тайга
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 86
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 314
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 59.