Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 4. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат простейший  (Прочитано 2057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Кулинарный рецепт
Из интернета
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
23
Щас я вам расскажу, как гарантированно выпендриться. Этот салат - реальный совет рукожопу. И я точно знаю, что сделать вы его сможете, не надо мне тут.

Короче. Едет к вам в гости Машка, Дашка, Сирожина мама (а это очень важно!) или сам Сирожа, ну там марки посмотреть, джаз послушать - как вы там вот это вот называете, я не знаю 😉
Надо же кормить. С марками и мамами история вообще сложная - тут важно не обожраться и не облажаться! А вы рукожоп и умеете только яйцо, кипячёное 20 минут в городской изподкрановой.

Не надо яйцо!!! Бегите в гамазин и покупайте вот по этому списку:

Семга слабой соли - 1 упаковка.
Огурец - 2 штуки.
Салатный микс, какой понаряднее, с красными листочками чтобы - 1 упаковка.
Апельсин - 2 штуки.
Мёд, горчица с зёрнами и оливковое масло есть же у вас? Если нет, я не знаю вообще, что с вами делать тогда! Покупайте, блин.

Фишка салата именно в заправке и оформлении. По факту он реально простейший! Так что не дрейфим и готовим.

Смешиваем заправку прям сразу: сок 2 апельсинов, 1 столовую ложку оливкового масла, 1 чайную ложку мёда и 1 чайную ложку горчицы с семечками пихайте в баночку. Нет, блин!!! Не в мисочку, не в каструл маленький!!! В баночку, и чтобы у баночки крышечка была. Напихали? Завёртывайте крышечку, запевайте какую-нить латинскую песню (я по латинским песням не очень, поэтому ору из старой рекламы про жопный тренажёр: АаааамеееерИкаааа, Амеееерика стар!) и прям начинайте баночку трясти!

Важно: не трясите и не пойте при Сироже и ейной маме. Вам конец тогда. Они подумают, что вы психический человек и уйдут. Трясите и пойте строго в одиночестве. 2 минуты, иначе –тлен.

Потрясли?! Вот! Молодцы! Очень умные, красивые и почти не толстые! Отставляйте в сторону. Вся вам она не понадобится, запрячете потом в холодильник, заправка прекрасно хранится неделю.

Берите огурец и экономку. Экономка - эт такая приблуда, которой картошку чистят, если что). И вот этой самой экономкой начинайте «чистить» огурец тонкими лентами. Второй тоже так сделайте.

Часть лент аккуратно замешайте с салатным миксом в миске. Аккуратно выкладывайте на порционные тарелки. Далее, значит, творческий момент. Пихайте в салат огурцовые ленты (я сворачиваю рулончиком), чтобы нарядно было и выкладывайте семгу, скока не жалко. Нарядно пихайте, чтобы объём был, а не вот эта вот братская могила, которую вы собрались устроить!

А теперь поливайте соусом. Аккуратно. Отдавайте Машке, Дашке, Сироже или ейной маме. Предупредите, если не похвалят, им потом всю жизнь по нечетным дням Кадышева в сценическом образе будет сниться. Так Кутузова сказала. Так что пусть едят и нахваливают!


© Александра Кутузова.

ссылка

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2020, 18:59 от Натуська »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Салат простейший
« Ответ #1 : 06 Сентября 2020, 14:52 »
сёмга,листья и огурец? и ффсё? это точно вкусно?

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Салат простейший
« Ответ #2 : 06 Сентября 2020, 14:57 »
Заправку в копилку рецептов!  :268: Да и остальные ингредиенты все любимые! Надо сделать)  :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Салат простейший
« Ответ #3 : 06 Сентября 2020, 14:59 »
сёмга,листья и огурец? и ффсё? это точно вкусно?
Точно вкусно. Можно добавить оливки и сухарики. Самое главное в этом салате - соус. Горчицу можно и обыкновенную добавлять. Не обязательно в зёрнышках. А апельсин заменить лимоном или бальзамическим уксусом.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Салат простейший
« Ответ #4 : 06 Сентября 2020, 15:09 »
Точно вкусно. Можно добавить оливки и сухарики. Самое главное в этом салате - соус. Горчицу можно и обыкновенную добавлять. Не обязательно в зёрнышках. А апельсин заменить лимоном или бальзамическим уксусом.
вот я тоже про сухарики подумала и тёртый пармезан. прям чего то не хватает


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Салат простейший
« Ответ #5 : 06 Сентября 2020, 15:13 »
А я делаювместо огурца авокадо.возьму на вооружение.особенно апельсин

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Салат простейший
« Ответ #6 : 06 Сентября 2020, 15:19 »
Точно вкусно, это моя любимая начинка для сендвичей, семга, салат, огурец. Насчет меда не знаю, и апельсина тоже.
Наверное просто горчица, сок лимона, оливковое масло

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Салат простейший
« Ответ #7 : 06 Сентября 2020, 16:03 »
Rubi:flower3:
ANAIS:flower3:
Irini07:flower3:
подруга:flower3:
Liomy:flower3:
Мне уж больно описание понравилось  :xixixi:
Но думаю, что и по вкусу должно быть хорошо


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Салат простейший
« Ответ #8 : 06 Сентября 2020, 16:16 »
Написано художественно, приготовлено вкусно. Утянула в закладки, особенно заправка привлекла :)8
Натуль, спасибо :lasso: :wub:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Салат простейший
« Ответ #9 : 06 Сентября 2020, 16:22 »
Написано художественно, приготовлено вкусно. Утянула в закладки, особенно заправка привлекла :)8
Натуль, спасибо :lasso: :wub:
:lasso3: :kiss04:

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6275
  • Карма: 19580
Салат простейший
« Ответ #10 : 06 Сентября 2020, 16:28 »
Делаю такой салат с отварным картофелем: рублю все кубиками. Заправка как в рецепте.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Салат простейший
« Ответ #11 : 06 Сентября 2020, 16:38 »
Делаю такой салат с отварным картофелем: рублю все кубиками. Заправка как в рецепте.
Rosa:flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Салат простейший
« Ответ #12 : 06 Сентября 2020, 16:43 »
А я делаювместо огурца авокадо.возьму на вооружение.особенно апельсин
:268: Точно. Авокадо идеально к сёмге подходит. И каперсы.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79707
  • Карма: 227856
Салат простейший
« Ответ #13 : 06 Сентября 2020, 19:17 »
Интересно :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Салат простейший
« Ответ #14 : 06 Сентября 2020, 19:22 »
Мне ложка мёда-очень сладко...
Я вместо апельсина лимоном поливаю...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 54.