Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 2. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

"Если завтра не будет щей из свинины, можешь подавать на развод."  (Прочитано 2823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
19
-Посмотри на себя, тебе надо похудеть килограмм на десять! Раскормила себя и моего сына! Я купила вам протеиновые батончики. Будете их есть. -Зоя Ивановна? Вас муж выгнал из дома, вы решили к нам прийти со своей диетой? Свекровь побагровела.


Она вчера разругалась со свёкром в пух и в прах из-за её нового бзика- правильное питание. Начиталась в интернете лабуду на женских похудательных форумах.И решила, что пора завязывать с борщами и жареной картошкой и надо переходить на куриную грудку с гречкой и огурцы. А заодно и мужа (моего свёкра) приобщить к спортивному и здоровому образу жизни.

Им по 50 лет. Свёкр всю жизнь работягой на заводе работает. Ему после работы подавай котлеты с картошкой и пирожки с мясом, а не диетический салат. Короче посмотрел он недельку на кулинарные шедевры его жены, состоящие из творога, цукини и индейки и вылил ей её кефир на голову. Говорит: -Если завтра после работы не будет щей из свинины, можешь подавать на развод. Я себе другую бабу найду- повариху из столовой.

Свекровь обиделась на него. Променять её - стройную пятидесятилетнюю фитоняшку на толстую повариху? Свинство какое! Но свекровь - плохой психолог. Мужикам надо не кабачки и кефир, а пироги с мясом. И вот они разругались и она пришла к нам на весь день- учить меня что надо готовить и как правильно питаться.

-Зоя Ивановна, у меня нормальный вес для моего роста. Меня всё устраивает. Вашего сына тоже. Давайте вы не будете заставлять нас похудеть. Мы сами решим что и как.

-Да ты совсем отсталая, хоть и молодая! Хочешь и внучку мою раскормить своим киселём и картошкой. Что у вас на второе? Пюре и котлеты? Посмотри какие они жирные у тебя. Сейчас модно следить за своим питанием и ходить в спортзал!

Мне это начало надоедать. -Я вам купила однопроцентный кефир. Сегодня выпьете его на ужин. Свекровь в это время шарила по моему холодильнику. Пришла Ксюшка (моя дочка -второклассница из школы). -Ксюшенька, внученька! Как у тебя дела? Садись, бабушка тебя сейчас рулетом из индейки накормит и салатиком.Я принесла вам.

-Баааа, я не хочу индейку, я хочу котлеты, мама утром жарила. Ты мне шоколадку принесла? -Ксюша, детка моя, от шоколада девочки толстеют и портятся зубы. Я тебе сейчас десерт из моркови сделаю. -Так, Зоя Ивановна, идите дома готовьте, не надо мне на моей кухне никаких ваших морковных десертов! Свекровь ушла со словами: -Досталась сыну деревенщина!

Вечером пришел муж. Говорю ему: -Тебе кефир однопроцентный с протеиновым батончиком или мясо тушеное с картошкой? Он: -Сначала мясо с картошкой, потом батончики с кефиром. Мы посмеялись и вкусно поужинали. Потом еще сходили с Ксюшкой в парк погуляли после ужина. Семейное счастье не в кефире!
Ваше мнение об вмешательстве свекрови в рацион молодой семьи?
ссылка


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Никто не захотел поддержать свекровку  :( Она-то от всей души, а они ...  :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Сама ешь что хочешь, а к другим не лезь!


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
У меня свекровь после
80 лет перешла на чисто правильное питание,деду 86 лет,стройный,подтянутый.,а случись этот её порыв когда он на заводе работал,то дня бы инициатива её не продержалась  :hihihihi:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Вспомнила один из любимых эпизодов из "Любовь и голуби", где Раиса Захаровна, аппетитно хрустя салатом из морковки и капусты, рассуждает о разных социальных пластах, а Василий с голодной  тоской в глазах, из-за кактуса на неё смотрит  :D :D :D
« Последнее редактирование: 09 Июля 2018, 12:03 от Верба »


Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Прикиньте - у меня абсолютно наоборот!! )) Я родителей пытаюсь приучить к правильному питанию...Суть: мама офигительно готовит, особенно ей удаются мясо (любыми способами, вплоть до самых экзотических, типа "говядина в кокосе с ананасами и манго со свининой". Шучу.)) и пироги - это отдельная песня, ага! А заготовки....а первые блюда....Гости не переводятся, особенно, вдовые подруги, которым самим готовить в лом. А мужчины любых возрастов, отобедав хоть раз у родителей, становятся мамиными горячими поклонниками ))). Ну вот. А папа с мамой никогда не были склонны к худобе ))). Ну, средненькие они. Этакие плотненькие, уютненькие. А у папы начало пошаливать сердечко. А пузик, мамиными усилиями, ощутимо округлился. Говорю, "Пап, убери пузико - уже полегче станет!" Папа послушался, перешёл на более лёгкую пищу, стал питаться дробно, маленькими порциями. Мама обиделась. Фыркает с непередаваемым презрением. Доходит до того, что папа сам себе овсянку на воде сварит, и сидят-едят - каждый своё ))). А у мамы такой характер (Скорпион она!)), что она молча не может - сидит и дразнит его, либо кусищем пирога, либо шматком отбивной с лапоть, ужосс, на!! ))) И это всё может быть часов в 7 вечера!!! А папа похудел, посвежел, перестал жаловаться на сердце, бегом носится! И это в возрасте слегка далеко за 70!!  )) Но никак мы маму в свой стан перетянуть не можем...И это объяснимо - "недокормыш" она у нас, из многодетной семьи...послевоенное время...отец ушёл к молодой, бездетной... А так-то - всегда против фанатических навязываний кому-либо своих предпочтений. Чего бы это ни касалось. "Идите лесом" (образно) - и весь сказ! )))

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73114
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011298
У меня свекровь после
80 лет перешла на чисто правильное питание,деду 86 лет,стройный,подтянутый.,а случись этот её порыв когда он на заводе работал,то дня бы инициатива её не продержалась  :hihihihi:


С возрастом все меньше хочется мяса и жирного тянет на творожок, рыбку и траву)))

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Глупая свекровь, наоборот тащила бы все пожирнее и покалорийнее. Пусть невестка быстрее жирнеет на своих харчах, катенку рано или поздно надоест такая свинота и он убежит к фитоняшке  :xixixi:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
К любым переменам в своей жизни , в том числе и гастрономическим, человек должен прийти сам . Тогда есть смысл и будет результат .

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Никто не захотел поддержать свекровку  :( Она-то от всей души, а они ...  :xixixi:
Злые, злые родственники  :facepalm: не понять человека с тонкой душевной организацией  :xixixi:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
К любым переменам в своей жизни , в том числе и гастрономическим, человек должен прийти сам . Тогда есть смысл и будет результат .
Согласна.. :flower3: :flower3: :flower3:
 Может прозвучит как жалоба, да так оно и есть..
У меня тетушка, ей сейчас 80, она Дева. Всю жизнь была полной, но вот последние лет 10 придерживается "полезной еды"+ возраст (усушка, утруска) и конечно похудела..
Мне, вместе с моей мамой когда я приезжаю к ним, выносят мозг о похудении,курении и пр., короч., был бы серьезный повод ваще бы убили:((, мне уже туда даже и ехать не хочется, приезжаешь помочь и отдохнуть, с мамой пообщаться а получаю очередную порцию "что такое хорошо и что такое плохо". Я не считаю себя полной, можно назвать крупной  и мне конечно обидно что я как "мальчик для битья":(((
Придет мое время для похудения, будут перемены...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241737
блиин.. Я сегодня дочери не дала в кафешке фастфудовской купить крылышки на вынос...самое ужасное, что как позже оказалось - это была просьба зятя...теперь он меня возненавидит... :facepalm:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
блиин.. Я сегодня дочери не дала в кафешке фастфудовской купить крылышки на вынос...самое ужасное, что как позже оказалось - это была просьба зятя...теперь он меня возненавидит... :facepalm:
Мне доча с зятем вчера привезли соевого и миндального молока. Эти два задрота купили "соевую корову" и полностью отказались от животных белков.
И мне очень понравилось, кстати. Ваууусно. Но они не агитируют, им всё равно.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ну что сказать - повезло той свекрови - невестка с ЧЮ попалась)))

Вас муж выгнал из дома, вы решили к нам прийти со своей диетой?

 :268: :lol: :applo2: 

Браво)))


-Я вам купила однопроцентный кефир. Сегодня выпьете его на ужин.

А вот в этом моменте с моими-то нервами  :hihihihi: многоуважаемое мамо мужа уже шло бы быстрым шагом в пеший эротический тур   к свёкру))) с советом быстренько)))) исполнять произвольную гимнастическую программу в койке , чтобы он её с такими кулинарными заскоками не нагнал из хаты  :hihihihi: и она нам с её сыночкой на голову не свалилось))) на ПМЖ  :hihihihi:

А если серьёзно - любые перемены в жизни происходят только тогда, когда люди сами к ним приходят)) без чьего-то чуткого руководства))) Решу я сама перейти на низкокалорийную легкоусвояемую   :)8 пищу - я это сделаю))) И буду готовить себе отдельно))) В принципе, так и происходит - я люблю овощи и рис)) а мои мужики - мясо  :xixixi: Попросит меня мой муж готовить ему каклетки на пару - и я достану мультю ))) а насиловать кого-то своими озарениями?)) Оно мне надо?)))

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Мне доча с зятем вчера привезли соевого и миндального молока. Эти два задрота купили "соевую корову" и полностью отказались от животных белков.
И мне очень понравилось, кстати. Ваууусно. Но они не агитируют, им всё равно.
:xixixi: это как понять...? Что молока то хочется,но вера не позволяет?
Наташ,вот интересно, а миндальное получается дороже коровьего? Или они его сильно-сильно водичкой разбавляют и получается бюджетненько?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 57.