Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Трогательные фото, которые поселят добро в сердце (Интересное и необычное) от Тань 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Ириша 2 9. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от кнопка 10. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Ненавидевшая детей Ксения Собчак взяла шефство над сиротами, чьи родители погиб (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман)

Раньше было... по-другому  (Прочитано 1639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260182
14


Иду я летом с работы. Вечер, но ещё светло. Поднимаюсь в горку знакомой дорогой и вдруг вижу - стоит у тротуара мальчик и плачет.
Небольшой такой мальчик, килограммов на шестнадцать.
А я, признаться, не люблю двух вещей - это когда детишки плачут и когда в баре на мне кег заканчивается и вместо пива в кружку пена с воздухом идёт. И вокруг никого нет.
Ну, подхожу я, соблюдая осторожность, потому, что бывалые люди говорят: "Если вы нашли медвежонка, то не играйте с ним, а то придёт медведица и поиграет с вами."
Подхожу и спрашиваю: - Мальчик, а мальчик , ты чего плачешь? Потерялся? - А-ва-ва-ва... - говорит мальчик. То есть да. Потерялся.
Вокруг ни мамы его, ни других родственников не видно. А рядом, метров триста, есть отделение полиции.
Туда очень просто пройти - через старый парк, где стоит здание заброшенной бани.
Дай, думаю, ментам его сведу. Сдам беглеца. И вдруг в голове у меня маячок тревожный засигналил. Вот идёт, допустим, какой-то дядька и тащит за руку маленького, плачущего мальчугана. А тут мама его, вместе, предположим, с бабушкой.
И они, может, как на это посмотрят? Скажут, стой, педофил, отдай нашего сыночка! Полиция, полиция!!!

Полиция во всём разберётся. Но часок-другой меня помурыжат. Очень просто! А потом знаете что?
Осядут у них мои данные и если (не дай бог!) случится что-нибудь с кем-нибудь, то полицейские подумают: "А помнишь того мужика?
А давай-ка его на всякий случай проверим по этому делу." И будут приезжать ко мне домой или на работу.
И спрашивать где я был такого-то числа, и не слышу ли я в голове голосов каких.
И будут наводить обо мне справки, после которых пойдёт про меня слава. И мамаши, при виде меня, станут тащить детей домой, а папаши ругаться и пытаться побить. Вот оно мне надо?

Поэтому взял я мелкого и по-тихому сунул его в куст сирени, а сам пошёл дальше. Нет. Не так. Достал я мобильный телефон и позвонил. В полицию. И всё объяснил. Стою, жду.
Мальчику дал свои ключи. На них брелок в виде маленького револьвера. И он стал с ним играть и заткнулся. Чему я был рад. Вскоре подоспели полицейские, а, вслед за ними, нашлась и мамочка.
Потискала пацана и дала ему по жопе. Брелок мой ему сильно понравился, поэтому я ключи снял, а револьверчик мальчику подарил.
Только взял с него обещfние, что он не станет его глотать или в ноздрю засовывать. Мальчик пообещал. Зуб, говорит, молочный даю.

Так что я на этом деле даже потерял. И пошёл я домой, а сам думаю. Вот раньше как, в моём советском детстве, было?
 Идёт взрослый человек и видит маленького. И если тот ему понравился, то он его по головёнке потрепал и сказал чего-нибудь ласковое. И ничего!
Или, идёт слесарь дядя Вася с работы, а тут соседский пацан матом ругается или сигаретку достал. Дядя Вася, очень просто, ухи ему накрутит, а папа пацана не побежит жаловаться. Нет. Он скажет: "Спасибо вам, Василий Кузьмич, за то, что несёте общественную нагрузку по воспитанию подрастающего поколения. Вы, если что-нибудь такое ещё заметите, то не стесняйтесь, а прописывайте ему, идолу, леща!"
Или вот встретятся два мужика. Давно не виделись. Так они друг-друга обнимут, да ещё расцелуют троекратно.
И никто не кричит: "Гомосеки, мол, гомосеки!"
Нет. Я не хочу сказать, что раньше лучше было.
Было не лучше и не хуже, а... по-другому.
Времена, как известно, меняются и нам тоже приходится меняться вместе с ними.
из инета



Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40365
  • Имя: Инна.
  • Карма: 161430
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: Всё очень изменилось, но не для всех....

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482646
От меня однажды Катька сбежала на Выхино. Я такая с сумкой, с мелочью в рюкзачке. Катьке 4 года, она обезумела от толпы народа...
Я, короче, бегаю и психую. Довольно долго. И вдруг вижу женщину, которая коепко держит беглянку и что-то говорит.

Я прямо руки была ей готова целовать за неравнодушие! В том числе и за то, что не сдала детку ментам. Вот бы я проваландалась с ними и сколько выслушала.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Крохаминипут:flower3: :lol: :lol:...Во-во...совсем народ запугали... :laughy:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96998
А я (СТЫДОБИЩА!!!) своего в 3 года с милицией искала. Жили на сьемной, дом без лифта. Пока я с ключами валандалась, он потихоньку по лестнице спустился и учапал. А район чужой и куда он побрел хрен его знает. Выхожу нет нигде, я думала он в сторону сада пошел, бегу следом. Дошла до него а там тишина. Тут меня и накрыло.... Бегала как ужаленная по всему маршруту, всех расспрашивала. Нетути... Помчалась в милицию. А там уже позвонили люди добрые,нашли. Он вообще в другую сторону пошел,противоположную, учапал аж за 10 минут от дома,забрел в какую то гигантскую лужу и там ревел. Лекцию мне конечно прочли, и бабы из магазина,которые его из лужи выловили смотрели с укором. Поэтому,стыдобища!!!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Действительно, сейчас во всем ищут второй смысл  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482646
Действительно, сейчас во всем ищут второй смысл  O:-)
Так закошмарили нас.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Так закошмарили нас.
Сами себя закошмарили  :(


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482646
Сами себя закошмарили  :(
И это тоже. Но СМИ тоже стараюццо.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Не помню рассказывала или нет
Сын ехал из универа, рядом с вокзалом в толпе увидел пацана лет 6-7, он рыдал. Вокруг куча народу, мальчонку обходят, всем пофиг. Мой постоял, понаблюдал пока курил, в итоге подошел, спрашивает: потерялся? Потерялся. Повел к дежурным полицейским. Не то чтобы у него были проблемы, но вопросы мальчику типа "не трогал ли тебя дядя" и пр задавали. Проверили документы. Сынок в итоге психанул и говорит: есть че предъявить? Нет? Тогда до свидания!" Осадок остался неприятный. Сказал, понимает теперь почему никто не подходил к ребенку.
А я сидела и думала, как правильно воспитывать теперь детей. Чему учить? Быть равнодушным или подставляться под неприятности, которые хз чем могут закончиться.

Еще эпизод)) смешной) у дочери полетел ноут, она взяла отцовский (он не знал, я разрешила). Нашла там по скайпу свою подружку и мило с ней переписывалась, переписку потом удалила)). Потом вернула комп, а я забыла мужу сказать. Он чуть не поседел, когда ему от 14-летней девочки пришло сообщение, что то типа: зайка, когда увидимся? :laughy: :laughy: :laughy Там у нее еще фотка такая, кофточка на одно плечо, губы дудочкой :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Очень правильный и очень актуальный рассказ/статья

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не помню рассказывала или нет
Сын ехал из универа, рядом с вокзалом в толпе увидел пацана лет 6-7, он рыдал. Вокруг куча народу, мальчонку обходят, всем пофиг. Мой постоял, понаблюдал пока курил, в итоге подошел, спрашивает: потерялся? Потерялся. Повел к дежурным полицейским. Не то чтобы у него были проблемы, но вопросы мальчику типа "не трогал ли тебя дядя" и пр задавали. Проверили документы. Сынок в итоге психанул и говорит: есть че предъявить? Нет? Тогда до свидания!" Осадок остался неприятный. Сказал, понимает теперь почему никто не подходил к ребенку.
А я сидела и думала, как правильно воспитывать теперь детей. Чему учить? Быть равнодушным или подставляться под неприятности, которые хз чем могут закончиться.

Еще эпизод)) смешной) у дочери полетел ноут, она взяла отцовский (он не знал, я разрешила). Нашла там по скайпу свою подружку и мило с ней переписывалась, переписку потом удалила)). Потом вернула комп, а я забыла мужу сказать. Он чуть не поседел, когда ему от 14-летней девочки пришло сообщение, что то типа: зайка, когда увидимся? :laughy: :laughy: :laughy Там у нее еще фотка такая, кофточка на одно плечо, губы дудочкой :xixixi:
:facepalm: интересно, если женщина подойдет к ребенку, тоже , наверное, вопросы будут задавать недвусмысленные?  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 55.