Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от кнопка 8. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Татьяна 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Тань 11. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах

Немного о Сан- Франциско  (Прочитано 2569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Карма: 81476
23
Я хочу немножко рассказать о поездке в Сан- Франциско, вообще-то у меня много фотографий из Америки, Европы и Австралии, но, при переезде, все остались в домашнем ноутбуке, остались только "свежие", и то немного, те, что были в телефоне. В Америке я бывала много раз, некоторе время, даже, жила.Мне там нравится. Атмосфера особая, люди доброжелательные (или мне всегда везло?), красивые города. Ни один город на другой не похож, у всех своя "изюминка". Вашингтон, который мне не показался столицей- там нет высоток. Уютный городок с динамичным центром. Я была там в апреле, как раз, во время цветения. Сакуру в начале прошлого века японцы подарили американцам, и более тысячи деревьев радуют глаз своей красотой все эти годы. Кстати, сакура в Вашингтоне "калерованная", цветочек многолепестковый, как георгинчик, очень красиво. Атланта- "столица черной Америки", очень динамичный город, но и женщины вот в таких головных уборах тут тоже встречаются

Шарлотт, Гейнсвилл, Сан- Диего, Сан- Антонио.... Но, к сожалению, фотографий под рукой нет :(
Итак, улицы Сан-Франциско



конечная остановка старинного трамвайчика 18 века. Он доезжает до круга, потом его вручную поворачивают в обратную сторону




улицы очень крутые, порой здание в гору теряет один- два этажа



набережная. Отсюда отправляются кораблики до Алькатраса. Остров, кстати, виден с берега, он недалеко. На берегу еще есть лежбище морских котиков и продают суп в хлебных "чашках".

денек был так себе, ветер и прохладно

знаменитый мост "Золотые ворота"



обратите внимание, какое огромное дерево, его не обхватишь)))

Вот и все. Если интересно- могу еще немного картинок показать


« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 12:51 от Рогнеда »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486820
Очень интересно, жду ещё фоток! Трамвай сразу же напомнил мне "Трилогию желаний" Драйзера, но вообще от того города, наверное, мало что осталось. А небоскребы меня угнетают.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Карма: 81476
могу еще немного картинок показать
если что, все картинки собственноручно сфотографированы))))


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486820
Рогнеда, деревья - ведь дубы? Окленд - "страна дубов".
Это ведь в Беркли у них какой-то супер мега древний дуб стоит?

Жду ещё фото!

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Карма: 81476
Трамвай сразу же напомнил мне "Трилогию желаний" Драйзера, но вообще от того города, наверное, мало что осталось. А небоскребы меня угнетают.
нееет, там остались и старые кварталы. Очень красивые здания. Район Кастро- там центр нетрадиционной любви, своя атмосфера, еще на улицах часто встречаются флаги- радуга, символ.... Но, такие фотографии у меня с моей физиономией. Решила, что не буду ставить на обозрение)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 13:02 от Рогнеда »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Рогнеда, интересно :268: жду продолжения  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Карма: 81476
Жду ещё фото!
не ставятся почему-то... новую тему нужно мутить, или, что-то с интернетом?

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Карма: 81476
деревья - ведь дубы? Окленд - "страна дубов".
Это ведь в Беркли у них какой-то супер мега древний дуб стоит?
да там много таких огромных деревьев. На дубы похоже, но листья мельче. Может, это у них там такие дубы? Я не знаю


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А  мне домики частные понравились ...  :flower3:
« Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 13:12 от Tessa »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486820
Рогнеда, а Вы там по работе бываете или туристом?

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Карма: 81476
что-то у меня кнопка "загрузить" и в новой теме не работает. Может, в интернете дело? Попробую дома добавить фотографии вечером. Может, еще что- нибудь, из старенького, откопаю))))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рогнеда, спасибо!  :flower3: Очень интересно и фото классные!

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Карма: 81476
а Вы там по работе бываете или туристом
Я там училась, немного преподавала, но, с трудом (произношение, ёпть... я в школе немецкий учила, английский уже довольно поздно начала), сейчас, когда приглашают лекции почитать, выезжаю, больше из любопытства новое что-то посмотреть. Так и удалось попутешествовать. Хотя, и туристом тоже была в Америке, в Майями. Один раз))))

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17210
  • Имя: Алена
  • Карма: 151385
Очень понравилось, только фоток и правда маловато  :flower3:

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Карма: 81476
я не знаю, в чем дело((( Нажимаю на кнопку "загрузить", а она молчит((( Дома попробую


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 53.