Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от germania 2. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 3. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от Пуся-Вера 4. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от germania 6. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от germania
7. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Сонька 9. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5 10. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Сонька 11. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирожки – бантик яблочные из теста фило  (Прочитано 7674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Фруктовое
Для духовки
18
С Яблочным Спасом!
Эти пирожки с яблоками - прелесть, получаются легкими, вкусными, хрустящими и в то же время начинка не сухая. Очень просты в изготовлении. Подсмотрела рецепт у lanita69 (готовим-дома), с тех пор пеку часто. Пирожки нарядные, украсят любой стол, даже праздничный (на фото).

Нужна упаковка теста фило, сливочное масло (растопить), сахар, яблоки.
Постный вариант - вместо сливочного масла брать растительное и смешать его с капелькой воды.

(слова авторские, а фото и исполнение - мои. Делала и с тыквой, и с творожной начинкой.. творог + зеленый лук + яйцо.. фото разные, чтобы процесс показать..)

Тесто фило..

..развернула:

Яблоки очистить, нарезать тонко и некрупно.

На чистый стол кладём лист теста, смазываем его маслом. В это время остальные листы фило прикрыла влажным полотенцем.

Собираем лист теста в центре в "гармошку", получается такой бантик.

Опускаем концы бантика вниз.Концы теста накладываем внахлёст,что бы дырочек не было.
Кладём начинку,1-2 ст.л. яблок, присыпаем немного сахаром.

Теперь начинаем "пеленать" нашу начинку, сначала снизу, затем-сбоку, а в конце-верхний красивый загиб.




Смазываем маслом (не яйцом!!), выпекаем в разогретой духовке 20-25 минут при 180 оС.


Присыпаем теплыми сахарной пудрой.



Улитки или розы – еще один вариант сворачивания теста. Начинку равномерно распределить по поверхности листа, если вы берете фрукты или тыкву, то дополнительно посыпьте их сахаром. Лист немного присобрать по ширине. А лучше работать на двух листах: первый смазали маслом, на него - второй, снова маслом и уж потом - начинку.


Теперь сверните тесто в трубочку, а из нее сформируйте улитку.
Я делала улиточки с тыквой. Тыквенная выпечка - моя самая любимая  :wub:

Праздничный вариант яблочных пирожков :flower3: :flower3: :flower3:
Прошу к столу! )))


« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 10:35 от ange »


Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
ange, :lasso:  божественно  :wub: :wub: :wub: :wub:.................  :xm: ну где Ж нам взять такое тесто ?  :'(:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Тара1, спасибоооо!!  :lasso: :flower3: А тесто это уже есть в продаже, может в холодильнике рядом со слоеным тестом его найдете?


Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
Тара1, спасибоооо!!  :lasso: :flower3: А тесто это уже есть в продаже, может в холодильнике рядом со слоеным тестом его найдете?
ange, Фсё ........... вы разбили мне сердце
(кликните для показа/скрытия)
нет у нас такого счастья  :(

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Спасибо за идею :flower3:, дело за малым, найти это тесто, поищу в ашане :flower3:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Всё, глаза в кучу и клавиатура в слюнях... давно слышала о тесте фило, искала в магазинах - безрезультатно, что делать? Но в закладки положу..
Ange! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
Всё, глаза в кучу и клавиатура в слюнях... давно слышала о тесте фило, искала в магазинах - безрезультатно, что делать? Но в закладки положу..
Ange! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Триша, вот вы меня понимаете  :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Триша, вот вы меня понимаете  :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:
Галюсь, ещё как понимаю  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Тара1, Зося, Триша, risvir54:flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :wub:
У нас его три фирмы производят.. я беру всегда из морозилки, потому что в "холодном" отделе (не морозилка) тесто может быть перестоявшимся, сухим.
Начинка, как видите, любая подойдет )))
Не кладите много начинки, она может вытечь, тесто нежное.
Удачи и найти его поскорей  :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Спасибо! И я вся в желаниях!Как нежно и вкусно!!!!Буду искать тесто!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Чтож такое? У компа тоже потекло :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
risvir54, у нас такое в Кулинарном уже было, пришлось скорую помощь (модераторов) вызвать, несколько страниц один и тот же коммент ))))

Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
risvir:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: и я вся в желания  O:-)  :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: уж такая вкусНЯКА  :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
а чье оно по национальности?
Греческое ))
А производит его уже весь мир ))

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
risvir:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: и я вся в желания  O:-)  :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: уж такая вкусНЯКА  :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
:kiss2: :kiss2: :kiss2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.