Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 12. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2

15 крутых вещей, которые умеет делать ваша мультиварка, но вы об этом не догадыв  (Прочитано 6333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167018
19
15 КРУТЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ВАША МУЛЬТИВАРКА, НО ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ
Забудьте про духовку и сковородки!

Мультиварка в наше время стала настоящим открытием для многих хозяек, чья жизнь не ограничивается лишь домашними делами. Она облегчает быт любой работающей женщине, которая, тем не менее, стремится накормить семью вкусными и горячими блюдами.

Часто кажется, что эта многофункциональная помощница умеет делать все - от бисквитов до сложных многокомпонентных блюд. Думаете, что изучили ее вдоль и поперек? Как бы не так!

Вот какими необычными способами можно использовать режимы мультиварки:
15 крутых вещей, которые умеет делать ваша мультиварка, но вы об этом не догадываетесь

1. Вам нужно вскипятить молоко? Вы не хотите стоять и смотреть за ним? В таком случае используйте мультиварку в режиме «Тушение», выставьте ее на один час и занимайтесь своими делами.

2. Приготовьте топленое молоко в мультиварке: просто оставьте его в режиме "Тушения" на ночь (6-7 часов).

3. Приготовить мясо проще простого в режиме "Выпечка/Жарка". Сначала его отбейте, посолите и поперчите по вкусу. Затем поставьте мясо в режим "Выпечка/Жарка" на 20 минут, предварительно смазав дно чаши растительным маслом.

После окончания жарки залейте мясо сметаной и выберите режим "Тушение" на полчаса.

4. Используя программу «Тушение» через 12 часов можно получить прекрасный холодец.

5. Быстрый ужин можно приготовить в режиме «Тушение». В чашу мультиварки кладем какой-нибудь гарнир (рис, гречку, картофель и т.д.), заливаем небольшим количеством воды, солим, а сверху ставим специальную решетку.

На нее укладываем мясо, курочку, котлетки или даже обычные сосиски/сардельки. Весь жир с решетки будет стекать на гарнир - он получится необычайно вкусным.

6. Суп в мультиварке (в режиме "Тушение") получается прозрачным, как слеза, очень ароматным и наваристым. Для его приготовления потребуется всего лишь 1,5 часа.

7. Макароны по-флотски в режиме «Выпечка/Жарка» - быстрое и сытное блюдо. В чаше мультиварки обжарьте фарш и лук, посолите его.

Перейдите на программу «Плов», в фарш добавьте одни из ваших любимых видов макарон (они должны быть достаточно плотными!), залейте все это кипятком, не покрывая полностью макароны.

Все перемешайте, закройте крышкой и ждите окончания процесса.

8. Обалденная тушеная картошечка получится у вас, если вы используете программу «Тушение». На полкило картошки возьмите 2 луковицы, 1 морковь, 2-3 ст. л. растительного масла.

Все измельчите как вам нравится, положите в чашу мультиварки, посолите, поперчите и поставьте тушиться на 1 час.

9. Если вы любите картошку с золотистой корочкой, используйте программу "Плов" вместо программы "Тушение".

10. Используя программу «Плов», можно приготовить вкуснейшие пельмени. Просто бросьте в чашу для мультиварки пельмени, залейте их водой, посолите воду, добавьте 20 гр. сливочного масла. Закройте крышкой, выставьте время - 10-15 минут. Ужин готов!

11. Используйте программу «Варка на пару» для приготовления яиц всмятку (это займет 5 минут), яиц в мешочек (7 минут), или яиц вкрутую (12 минут).

12. В режиме «Выпечка» можно жарить любое мясо или овощи, готовить рагу, жареную картошку, поджарку для борща или супа.

13. С помощью мультиварки можно не только готовить, но и бороться с простудными заболеваниями. Она отлично увлажнит воздух в помещении. Залейте в чашу мультиварки воду (приблизительно 2/3 от объема), выставьте режим «Тушение» на пару часов, крышку не закрывайте.

14. Каши готовьте только в мультиварке - в ней они получаются очень вкусными, с особенным ароматом. Все дело в том, что в течение всего времени приготовления мультиварка меняет температуру приготовления блюда в соответствии с технологией.

15. В вашей мультиварке нет режима "Йогурт"? Не беда. Этот полезный кисломолочный продукт можно приготовить, используя программу "Подогрев".

Вы знали об этом? А какие трюки с мультиваркой знаете вы?


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
кнопка, спасибо. Кое что взяла на заметку. Каши получаются вкусными,  с вечера все закладываю, ставлю таймер на утро и, проснувшись, вуаля каша готова, запекаю куриные голени,тушу мясо, мультиварка  это палочка -выручалочка,забросила все и пошла заниматься своими делами. Она у меня уже лет 10, старенькая, сейчас подыскиваю что то по новее, поделитесь у кого какая,какой фирмы,какие новые функции и т.д.

Оффлайн Петя5

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 12
  • Карма: 30
у нас нет мультварки. а что такое гистерезис вы знаете? и как мультиварка выбирает режимы?


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Я в мульте делаю все возможное, она не современная уже , но практичная . Она мне заменяет меня

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
кнопка, спасибо. Кое что взяла на заметку. Каши получаются вкусными,  с вечера все закладываю, ставлю таймер на утро и, проснувшись, вуаля каша готова, запекаю куриные голени,тушу мясо, мультиварка  это палочка -выручалочка,забросила все и пошла заниматься своими делами. Она у меня уже лет 10, старенькая, сейчас подыскиваю что то по новее, поделитесь у кого какая,какой фирмы,какие новые функции и т.д.

У меня старый редмонд , ну три года ему, нравится, но присматриваюсь к новинке с двумя чашами.
Я вообще поклонница мульти, зафигачил продукты и никаких брызг , подгораний сиди себе жди  сигнала. :xixixi:
Ищу маленькую дорожную, пока ничего не устраивает.
Вот новинка.




Объем каждой чаши 4, 5 л
Можно управлять с телефона по мобильному приложению, короче мечта
Стоит где то около 17 тыщ.



Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
присматриваюсь к новинке с двумя чашами
Вот с двумя чашами это класс!

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Вот всё хочу купить и чот никак, муж как-то скептически настроен.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А в мультиварке можно испечь пирог или пирожки?


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Первая прослужила около 4-ех лет, фирмы Vitek, потом сгорела. Сейчас мультиварка-скороварка Vitesse, нарадоваться не могу, тот же режим тушение - 50 минут, суп-25, каша - 15. И еще одна - Marta, с нею сложные отношения, готовит нормально, но управление какое-то сложноуправляемое, может быть только у меня так, а, может, вообще они такие  :)8

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13037
  • Карма: 29818
У меня мультиварка стоит пылится. Не моё.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
А в мультиварке можно испечь пирог или пирожки?
Тань, я только бисквит пекла. Но мне кажется, что и пирог можно.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тань, я только бисквит пекла. Но мне кажется, что и пирог можно.
Не, Светик, бисквит это другое.  Мне не надо, чтобы можно, мне надо, чтобы вкусно, как в духовке  :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321973
А в мультиварке можно испечь пирог или пирожки?
Не во всех. И еще многое зависит от напряжения. Бисквит или обычный пирог да,можно,но верх будет светлым,но получается нежно и пышно))) По мне,выпечку лучше печь в духовке. Мультя больше для тушения,каш,жарки,плова. Вкусно и ничего не пачкается)))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321973
Я еще в режиме жарки жарю картофель. Только нарезать его надо тонко. Очень вкусно

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не, Светик, бисквит это другое.  Мне не надо, чтобы можно, мне надо, чтобы вкусно, как в духовке  :xixixi:
:xixixi: тогда в духовке пеки  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 415
Последний ответ Вчера в 21:10
от blonda9
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 542
Последний ответ 27 Марта 2024, 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 685
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 670
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 684
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 58.