Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

появился котёнок в доме  (Прочитано 3873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 104
  • Карма: 465
32


Всем добрый вечер!!!! Нужна помощь. Вот приобрела такое чудо как котёнок. Раньше была собака, а теперь решила котенка взять.  Дайте пожалуйста советы по уходу за этим маленьким чудом. Как к лотку приучить, сажаю в лоток с древесным наполнителем, а Персик( так зовут котика)  не сидит убегает,чем кормить ну и всё такое. И как его правильно мыть, что бы не навредить малышу. Он сегодня первый день у меня. К врачу пойдём завтра. Сегодня он и так бедненький настрадался, от мамы увезли. Не судите строго. Это первый котёнок в моей жизни.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 23:07 от Кактус »


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Какой лапусик  :kiss04:  В лоток просто так не сажайте. Сажайте после еды, поглаживая и нахваливая. И как заметите, что мостится дела делать. Я свою так приучала. Видела, что позу принимает, сразу хватала ее и в горшочек. Горшок поставьте пока рядышком с лежанкой его, домиком, или с кроватью, если с вами спать будет. И, как станет в него ходить, постепенно передвигайте к месту постоянной дислокации  :xixixi:
И главное, не кормите дешевыми кормами типа всяких вискасов и китикетов. Это отрава. А там уж врач, наверное, посоветует, чем лучше кормить после осмотра.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
По поводу мыть - чтоб вода в ушки не попадала!


Оффлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 104
  • Карма: 465
Спасибо.

Оффлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 104
  • Карма: 465
По поводу мыть - чтоб вода в ушки не попадала!
Какой лапусик  :kiss04:  В лоток просто так не сажайте. Сажайте после еды, поглаживая и нахваливая. И как заметите, что мостится дела делать. Я свою так приучала. Видела, что позу принимает, сразу хватала ее и в горшочек. Горшок поставьте пока рядышком с лежанкой его, домиком, или с кроватью, если с вами спать будет. И, как станет в него ходить, постепенно передвигайте к месту постоянной дислокации  :xixixi:
И главное, не кормите дешевыми кормами типа всяких вискасов и китикетов. Это отрава. А там уж врач, наверное, посоветует, чем лучше кормить после осмотра.
Спасибо Вам!  :flower3:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44149
  • Карма: 202721
Мое мнение, хорошо бы ел со стола, как говорят. На фиг нужен сухой корм - мочекаменка от него да и растрата денег. Рыбу можно вареную, но редко (раз в неделю). Лоток...кто какой наполнитель использует. У меня голый, с решеткой. Сразу моем и все.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Посетите ветврача и он Вам посоветует какой корм лучше.

Оффлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 104
  • Карма: 465
Посетите ветврача и он Вам посоветует какой корм лучше.
Да спасибо, завтра пойдем к врачу.


Оффлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 104
  • Карма: 465
Мое мнение, хорошо бы ел со стола, как говорят. На фиг нужен сухой корм - мочекаменка от него да и растрата денег. Рыбу можно вареную, но редко (раз в неделю). Лоток...кто какой наполнитель использует. У меня голый, с решеткой. Сразу моем и все.

А мне котенка привезли вместе с Вискасом для котят и Фрискас там и ещё разные пакетики.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Моя ходит в домик для каки,   в домике есть    вход с крышкой,
Которая за ней закрывается.

Научилась  туда ходить с первого раза, я очень довольна :applo2:

Оффлайн Наталья04

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 67
  • Имя: Наталья
  • Карма: 201
Про горшок согласна!А вот по поводу еды поспорю.Вискас и Китекэт только мокрый,т.е.в пакетиках(к сухому только не приучайте),давайте ему попробовать любую еду,только не солите(животным это вредно).У меня котейка был,он со мной из одной тарелки щи хлюпал(только за стол сядешь,он тут,как тут!!!Перекладываешь в его миску,фиг вам.....из моей вкуснее....ищ причмокивал!),очень уважал он уху из консервов.........прожил 16,5 лет!!!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Котик лапуська :wub:
Наша уличная трудно шла на горшок, в ход шла фольга, скотч двухсторонний, ,,Антигодин,, ,цедра апельсина)))
Сейчас наполнитель не признает, чистая решетка должна быть

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19622
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85763
Мое мнение, хорошо бы ел со стола, как говорят. На фиг нужен сухой корм - мочекаменка от него да и растрата денег. Рыбу можно вареную, но редко (раз в неделю). Лоток...кто какой наполнитель использует. У меня голый, с решеткой. Сразу моем и все.

У меня и собакен и кот едят  то что и мы сами, здоровые активные животные  :268: :flower3:

Оффлайн afalina

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 104
  • Карма: 465
Про горшок согласна!А вот по поводу еды поспорю.Вискас и Китекэт только мокрый,т.е.в пакетиках(к сухому только не приучайте),давайте ему попробовать любую еду,только не солите(животным это вредно).У меня котейка был,он со мной из одной тарелки щи хлюпал(только за стол сядешь,он тут,как тут!!!Перекладываешь в его миску,фиг вам.....из моей вкуснее....ищ причмокивал!),очень уважал он уху из консервов.........прожил 16,5 лет!!!
Не идет в лоток. посидит и выпрыгивает. и не понятно толи пописал толи нет. Сегодня на диван пописал, он теперь так и будет на это место на диване писать? На моём месте, где я сплю. А корм привезли  с котенком мокрый. Сухого нет. 

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44149
  • Карма: 202721
А мне котенка привезли вместе с Вискасом для котят и Фрискас там и ещё разные пакетики.

Когда мы заработали мочекаменку, мне в ветлечебнице сказали, что это от сухого корма. Но девочки наши многие кормят дорогим элитным сухим кормом, говорят, что от него не бывает МКБ, хотя ветврач мне говорил, что от любого.
Смотрите сами...По мне так дешевле без него. У многих едят все, завидую.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 982
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 627
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1990
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3256
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2391
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 58.