Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 4. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe

10 натуральных средств из аптеки, которые заменят все дорогие кремы  (Прочитано 2442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116619
  • Карма: 567755
13

Никто об этом не задумывается, но порой полезнее заглянуть в аптеку, нежели покупать известную косметику, навязанную нам бесконечной рекламой. Это действенный способ сэкономить немалую сумму денег, приобрести качественный продукт без каких-либо химических составляющих и получить результат ничуть не хуже, чем от дорогих кремов.
Для вас  натуральные аптечные средства, которые способны заменить целый арсенал лечебно-косметических продуктов. При этом напоминаем, что перед применением лучше проконсультироваться с врачом.

Розовая вода
Розовая вода — это дистиллят, полученный из эфирного масла лепестков роз. Это душистое средство очищает и увлажняет лицо, борется с воспалениями, придает коже свежесть, устраняет шелушения и жирный блеск. При этом розовая вода подходит совершенно всем типам кожи и проста в применении: достаточно наносить ее ватным диском утром и вечером на очищенную кожу.

Глина
Глина — настоящий домашний косметолог. Она практически универсальна: ее используют для очищения, питания, увлажнения кожи, восстановления ее структуры и придания упругости.
Для предупреждения дегидратации после удаления маски лучше использовать эффективный увлажняющий крем.

Салициловая кислота
Салициловая кислота — одно из самых популярных средств против прыщей, закупорки пор и устранения ненужных пятен на лице. Она обеззараживает, уменьшает воспаления, подсушивает и обновляет кожную ткань. Главное, не переусердствовать в применении.

Масло чайного дерева признано одним из самых эффективных эфирных масел и обладает массой полезных свойств: оно замечательно очищает лицо, глубоко проникает в кожу и лечит даже довольно серьезные инфекции. К тому же использование масла поможет справиться с жирным блеском кожи.

Ихтиоловая мазь
Это настоящее спасение от глубоких проблем с кожей. Мазь благоприятно действует на воспаление любого типа, даже распространившееся глубоко в подкожные ткани. Препарат продается либо в чистом виде, либо в виде мыла.

Хлоргексидин
Многие косметологи и дерматологи советуют применять хлоргексидин от прыщей. Также он прекрасно подходит обладателям жирной кожи. НО! Только после консультации с профессионалом, так как данное противомикробное средство может уничтожить микроорганизмы, которые поддерживают защитную функцию кожи.

Дегтярное мыло
Это мыло обладает массой полезнейших свойств и стоит при этом сущие копейки. Дегтярное мыло прекрасно подходит для жирной кожи, хорошо снимает жирный блеск, сужает поры, дезинфицирует поверхность кожи, предотвращая появление угревой сыпи.
НО! Не стоит использовать это средство обладателям очень чувствительной, тонкой и слишком сухой кожи. Остальным же обязательно пользоваться увлажняющими средствами после умывания мылом.

Цинковая мазь
Цинковая мазь также довольно действенна в борьбе с прыщами. Ее наносят точечно непосредственно на проблемные участки на коже. Она состоит из вазелина и окиси цинка, оказывающей на проблемную кожу адсорбирующее, антисептическое и противовоспалительное действия. Также не забывайте об увлажнении кожи после использования крема.

Бадяга
Эту пресноводную губку в виде порошка можно купить практически в каждой аптеке. Состав этого растения представляет собой уникальную смесь минералов, витаминов и других полезных микроэлементов, которые помогают чувствительной коже справиться со многими проблемами. Она лечит прыщи, разглаживает морщины, насыщает кожу витаминами и является просто идеальным средством для пилинга. Различные способы нанесения тут.

Персиковое масло
Персиковое масло является идеальным косметическим и лечебным средством. Масло придает эластичность коже, помогает при высыпаниях, придает лицу здровый цвет и сияние.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123752
  • Имя: Галина
  • Карма: 831097
irinka5, спасибо!!! В закладки убрала!!! :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116619
  • Карма: 567755
irinka5, спасибо!!! В закладки убрала!!! :flower3:
аналогично....и я...
glasha :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Персиковое масло на ночь и не одной морщинки  :268: а еще мазь от геморроя- "релиф" ...наносить вокруг глаз ...эффект тоже  :268:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116619
  • Карма: 567755
Персиковое масло на ночь и не одной морщинки  :268: а еще мазь от геморроя- "релиф" ...наносить вокруг глаз ...эффект тоже  :268:

"..."релиф" ...наносить вокруг глаз ..."
- это типа, как в фильме Ширли-мырли...помните Полищук там говорила: я тебе глаз на жопу... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Елена :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0

"..."релиф" ...наносить вокруг глаз ..."
- это типа, как в фильме Ширли-мырли...помните Полищук там говорила: я тебе глаз на жопу... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Елена :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
:lol: :lol: :lol: Ну..типа этого  :268: это я в сериале Воронины подсмотрела ...давненько уже  :xixixi:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0

"..."релиф" ...наносить вокруг глаз ..."
- это типа, как в фильме Ширли-мырли...помните Полищук там говорила: я тебе глаз на жопу... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Елена :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
:flower3:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
:lol: :lol: :lol: Ну..типа этого  :268: это я в сериале Воронины подсмотрела ...давненько уже  :xixixi:
Не увлекаться только Релифами и подобными штуками. Эффект классный, но, говорят, очень кратковременный.
Насчет персикового масла - правда?

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Не увлекаться только Релифами и подобными штуками. Эффект классный, но, говорят, очень кратковременный.
Насчет персикового масла - правда?
Релифом редко пользуюсь...а вот маслом персиковым на ночь ежедневно...потому что стала замечать возрастные изменения и кожа вроде ,как стала менее упругая....стала пользоваться маслом вроде опять ,как прежде.......гладенькая   :257:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Релифом редко пользуюсь...а вот маслом персиковым на ночь ежедневно...потому что стала замечать возрастные изменения и кожа вроде ,как стала менее упругая....стала пользоваться маслом вроде опять ,как прежде.......гладенькая   :257:
Меня прям зацепило, Лен! В аптеке штука берется? Или где?

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Еще очень хорошо на кожу оливковое масло

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Меня прям зацепило, Лен! В аптеке штука берется? Или где?
И в аптеке ,но я покупала в соседнем парфюмерном магазине ,,там целое отделение этих масел.У нас магазин есть Яблоко называется,там этого гуталина,ну просто завались(с)  :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И в аптеке ,но я покупала в соседнем парфюмерном магазине ,,там целое отделение этих масел.У нас магазин есть Яблоко называется,там этого гуталина,ну просто завались(с)  :xixixi:
Спасибо! Я поищу и обязательно попробую.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Спасибо! Я поищу и обязательно попробую.  :flower3: :flower3: :flower3:
Будем вечно молодыми  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 59.