Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG 2. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Kopcap 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Фрейя2016 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana
7. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу (В мире животных) от Панимоника 9. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Картофель айдахо  (Прочитано 1986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Овощное
Для духовки
9
Лучше всего подойдет молодой некрупный картофель, а для маринада можно использовать бесконечное множество пряностей и специй.

Ингредиенты:

Картофель 500 г
Соль ½ ч.л.
Паприка молотая 3 ч.л.
Чеснок дольки 4 шт.
Карри 1 ч.л.
Куркума молотая ½ ч.л.
Укроп сушеный 1 ч.л.
Горчица 1 ч.л.
Оливковое масло 50 мл

Приготовление:

Тщательно помойте картофель щеткой или губкой, так как готовится и кушается картофель вместе с кожурой. Разрежьте каждый клубень на 4-8 долек в зависимости от размера картофелин. Опустите все дольки в кипящую подсоленную воду и варите 2-3 минуты. При такой обработке блюдо будет готово быстрее и равномерно покроется вкусной корочкой.

Теперь смешаем специи.В традиционном рецепте присутствуют лишь укроп, соль, чеснок, паприка и оливковое масло, но я добавляю еще карри и куркуму, так вкус становится гораздо ярче, а запах - просто потрясающий. Чеснок мелко нарежьте и смешайте с остальными специями, добавьте 3 столовых ложки оливкового масла, перемешайте.

Слейте воду с картофельных долек, смешайте их с маринадом из специй и масла, дайте немного постоять. На чистый сухой противень выложите дольки кожурой вниз и уберите в разогретую до 200 градусов духовку на 20-30 минут.

« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 22:06 от Ториша »


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Картофель айдахо
« Ответ #1 : 08 Августа 2017, 08:59 »
Класс!!!!  :268: :268:  Люблю я картошечку в любом виде, а уж запеченную...  :rolleyes:  Мммммм!  :wub:  Марфуня, вот тебе!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Картофель айдахо
« Ответ #2 : 08 Августа 2017, 09:01 »
Класс!!!!  :268: :268:  Люблю я картошечку в любом виде, а уж запеченную...  :rolleyes:  Мммммм!  :wub:  Марфуня, вот тебе!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Сама к картошке пристрастие питаю))) Тусенька  :love005: :lasso3:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Картофель айдахо
« Ответ #3 : 08 Августа 2017, 09:04 »
Сама к картошке пристрастие питаю))) Тусенька  :love005: :lasso3:
Ага, в закладки утащу, в выходные сделаю  :268:  Сейчас как раз картошечка молоденькая, кожура у нее тоненькая, нежненькая, я оборзела вконец, вообще ее не чищу, мою хорошенько и режу так  :laughy:  :laughy:  Вчера солянку делала - опять нечищенную порезала  :laughy:  Утешаю себя тем, что это не я такая лентяйка, а это врачи говорят, что картошка в кожуре гораааааздо полезнее!  :bnu: :D :D

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
Картофель айдахо
« Ответ #4 : 08 Августа 2017, 09:38 »
 :flower3: в закладки.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Картофель айдахо
« Ответ #5 : 08 Августа 2017, 10:04 »
Ага, в закладки утащу, в выходные сделаю  :268:  Сейчас как раз картошечка молоденькая, кожура у нее тоненькая, нежненькая, я оборзела вконец, вообще ее не чищу, мою хорошенько и режу так  :laughy:  :laughy:  Вчера солянку делала - опять нечищенную порезала  :laughy:  Утешаю себя тем, что это не я такая лентяйка, а это врачи говорят, что картошка в кожуре гораааааздо полезнее!  :bnu: :D :D
Да все полезней в кожуре :xixixi: кроме колбасы  :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Картофель айдахо
« Ответ #7 : 08 Августа 2017, 10:39 »
МарфаВасильнаЯ, Спасибо!  :flower3: Тоже картошку люблю очень. :kiss04: :flower3:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Картофель айдахо
« Ответ #8 : 08 Августа 2017, 11:52 »
Да все полезней в кожуре :xixixi: кроме колбасы  :happens:
Чейта!  :opponents:  Кобласа тоже вкусная, если кожура натуральная, из кишок, а не из пластика  :gigigi: :laughy: :laughy:

Оффлайн ГРУСТЬ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 155
  • Карма: 452
Картофель айдахо
« Ответ #9 : 08 Августа 2017, 12:53 »
Мне брат со своей аренды привез молодую картошку,мелковата она немножко..чистить неудобно..думала что-бы такое из него приготовить 🤔для "айдахо" самое то))спасибо за рецепт  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Картофель айдахо
« Ответ #10 : 08 Августа 2017, 13:25 »
МарфаВасильнаЯ, Спасибо!  :flower3: Тоже картошку люблю очень. :kiss04: :flower3:
Мы с тобой и просто поесть любим  :smile: :xixixi: :lasso:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Картофель айдахо
« Ответ #11 : 08 Августа 2017, 13:25 »
Чейта!  :opponents:  Кобласа тоже вкусная, если кожура натуральная, из кишок, а не из пластика  :gigigi: :laughy: :laughy:
Я такую давно не видела  :bnu: :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Картофель айдахо
« Ответ #12 : 08 Августа 2017, 13:26 »
Мне брат со своей аренды привез молодую картошку,мелковата она немножко..чистить неудобно..думала что-бы такое из него приготовить 🤔для "айдахо" самое то))спасибо за рецепт  :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Картофель айдахо
« Ответ #13 : 08 Августа 2017, 14:26 »
Мы с тобой и просто поесть любим  :smile: :xixixi: :lasso:
:wub: еще как любим...  :xixixi: :lasso3:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Картофель айдахо
« Ответ #14 : 08 Августа 2017, 18:40 »
МарфаВасильнаЯ, я такую ела! вкууусно!
правда магазинную,думаю домашняя еще вкуснее мммм!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 58.