Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Zvezda 2. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 8. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 9. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

прошу помощи...  (Прочитано 2666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
26
милые колючки прошу вашего совета-помощи по вопросу ЖКХ.... я недавно переехала поближе к дочери.... перед покупкой квартиры в доме был установлен общедомовой счетчик по учету тепла, старые хозяева отказались от уплаты этого счетчика, мотивируя, что из жильцов дома никто не платит.... так вот, в этом месяце нам пришел счет с угрозой, что у неплательщиков деньги будут взиматься через суд...  вопрос: должна ли я выплачивать эти деньги, если счетчик был установлен до покупки квартиры в этом доме? даже не знаю, что делать, т.к. в этих вопросах я полный профан?


Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
прошу помощи...
« Ответ #1 : 18 Апреля 2018, 17:11 »
Надо идти в ЖКХ и подписывать с ними новый договор.Они должны все объяснить.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
прошу помощи...
« Ответ #2 : 18 Апреля 2018, 17:13 »
Надо идти в ЖКХ и подписывать с ними новый договор.Они должны все объяснить.
дочь ходила, договор составлен, но бумаги приходят... :happens:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
прошу помощи...
« Ответ #3 : 18 Апреля 2018, 17:15 »
дочь ходила, договор составлен, но бумаги приходят... :happens:

Не поняла. Вы платите по нему? Если это общедомовой счетчик, то его показания делятся соответственно метража и выставляется счет. Как они могли отказаться? За отопление, что ли, не платили вообще???
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 17:17 от Ленуша »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
прошу помощи...
« Ответ #4 : 18 Апреля 2018, 17:15 »
С Вас могут взять деньги только с момента приобретения права собственности на квартиру. Пусть подают в суд.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
прошу помощи...
« Ответ #5 : 18 Апреля 2018, 17:18 »
милые колючки прошу вашего совета-помощи по вопросу ЖКХ.... я недавно переехала поближе к дочери.... перед покупкой квартиры в доме был установлен общедомовой счетчик по учету тепла, старые хозяева отказались от уплаты этого счетчика, мотивируя, что из жильцов дома никто не платит.... так вот, в этом месяце нам пришел счет с угрозой, что у неплательщиков деньги будут взиматься через суд...  вопрос: должна ли я выплачивать эти деньги, если счетчик был установлен до покупки квартиры в этом доме? даже не знаю, что делать, т.к. в этих вопросах я полный профан?
Те,у которых вы покупали квартиру,должны были вам предоставить все выписки,что долгов за коммуналку нет. Теперь к сожалению,их долги,это по сути,ваши долги.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
прошу помощи...
« Ответ #6 : 18 Апреля 2018, 17:29 »
Даже в договорах купли-продажи,есть такой пункт,что продавцы обязаны предоставить все выписки,что нет никакой задолжности. Если есть такая выписка,то она суётся в нос,тому кто её выдал и всё. И это скорее всего бухгалтер ЖКО или председатель ТСЖ. А отговорка,что я не платил,потому-что никто не платил,абсолютно никуда не годная.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
прошу помощи...
« Ответ #7 : 18 Апреля 2018, 17:31 »
наверно я сумбурно написала.... нам приходит счет за установку общедомового счетчика.... все остальные коммунальные услуги мы своевременно оплачиваем, а вот этот счет идет от старых хозяев....


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
прошу помощи...
« Ответ #8 : 18 Апреля 2018, 17:32 »
наверно я сумбурно написала.... нам приходит счет за установку общедомового счетчика.... все остальные коммунальные услуги мы своевременно оплачиваем, а вот этот счет идет от старых хозяев....
За установку? Тогда пусть покажут документ,в котором стоит ваша подпись,что вы дали согласие на установку.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
прошу помощи...
« Ответ #9 : 18 Апреля 2018, 17:33 »
Даже в договорах купли-продажи,есть такой пункт,что продавцы обязаны предоставить все выписки,что нет никакой задолжности. Если есть такая выписка,то она суётся в нос,тому кто её выдал и всё. И это скорее всего бухгалтер ЖКО или председатель ТСЖ. А отговорка,что я не платил,потому-что никто не платил,абсолютно никуда не годная.
она нам предоставила квитанции за 3 года, с этим проблем нет, проблема вот в оплате за установку счетчика, ктр был установлен до покупки квартиры...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
прошу помощи...
« Ответ #10 : 18 Апреля 2018, 17:35 »
Пишите в суд встречный иск и опишите ситуацию. Что вы не проживали в этой квартире на момент установления счётчика. Приложите копию договора о купли-продажи. Пусть взыскивают с прежних собственников жилья.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
прошу помощи...
« Ответ #11 : 18 Апреля 2018, 17:37 »
За установку? Тогда пусть покажут документ,в котором стоит ваша подпись,что вы дали согласие на установку.
вроде ДЭЗ установил счетчик без собрания жильцов, поэтому они и не платят... 

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
прошу помощи...
« Ответ #12 : 18 Апреля 2018, 17:38 »
она нам предоставила квитанции за 3 года, с этим проблем нет, проблема вот в оплате за установку счетчика, ктр был установлен до покупки квартиры...
А если честно,мне кажется, что ЖКО просто пугает судом. Сейчас вообще очень модно судом пугать. Не будет суд даже рассматривать такую чепуху. Может я конечно и ошибаюсь. А почему собственно жильцы должны платить за общедомовые счётчики? Графы в платёжке обслуживание и ремонт жилья недостаточно?

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
прошу помощи...
« Ответ #13 : 18 Апреля 2018, 17:39 »
Пишите в суд встречный иск и опишите ситуацию. Что вы не проживали в этой квартире на момент установления счётчика. Приложите копию договора о купли-продажи. Пусть взыскивают с прежних собственников жилья.
наверно так и придется поступить... :flower3:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
прошу помощи...
« Ответ #14 : 18 Апреля 2018, 17:41 »
А если честно,мне кажется, что ЖКО просто пугает судом. Сейчас вообще очень модно судом пугать. Не будет суд даже рассматривать такую чепуху. Может я конечно и ошибаюсь. А почему собственно жильцы должны платить за общедомовые счётчики? Графы в платёжке обслуживание и ремонт жилья недостаточно?
я ж говорю, что полный ноль в таких делах.... где прежде жила жкх была сама себе.... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 54.