01 Мая 2024, 09:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Dani 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Кира2111
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 8. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Агатах 9. Фразы нового времени (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Душ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Агатах

Тема: Влюбить в себя за 4 минуты  (Прочитано 2854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Мая 2016, 21:59
Прочитано 2854 раз
Оффлайн

Iraaaaa


12
Артур Арон — психолог, который 20 лет назад провел потрясающий эксперимент. В свою лабораторию он пригласил незнакомых ранее мужчину и женщину, которым предложил ответить на 36 вопросов. Люди должны были говорить искренне, сопереживая друг другу. После обсуждения вопросов, пара смотрела друг другу в глаза в течение 4-х минут. Поразительно, что случилось потом — уже через полгода эти люди решили пожениться!

Секрет этого опыта в том, что отвечая на такие подробные, личные вопросы, люди становятся открытыми, уязвимыми. Общая открытость очень сближает. Поговорив на такие темы с совершенно незнакомым человеком и внимательно его выслушав, ты очень быстро завоюешь его доверие. Кроме того, эти вопросы можно использовать в терапии отношений. Отдаляющаяся друг от друга пара сможет быстро освежить свои чувства с помощью доверительной беседы. Вот список этих удивительных вопросов:

1. Выбирая из всех в мире, кого бы ты пригласил в гости на обед?

2. Хотел бы ты быть знаменитым? Чем бы ты хотел прославиться?

3. Прежде чем сделать телефонный звонок, ты когда-нибудь репетируешь то, что собираешься сказать? Почему?

4. Каким тебе представляется идеальный день?

5. Когда ты в последний раз пел наедине с собой? А для кого-то другого?

6. Что бы ты выбрал: сохранить в ближайшие 60 лет своей жизни тело или разум себя 30-летнего?

7. У тебя есть тайное предчувствие о том, как ты умрешь?

8. Назови три общие черты, которые есть у тебя и твоего партнера.

9. За что в своей жизни ты чувствуешь наибольшую благодарность?

10. Если бы ты мог изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

11. За 4 минуты расскажи своему партнеру историю своей жизни как можно более подробно.

12. Если бы ты мог проснуться завтра, приобретя определенное качество или способность, то какое/какую?

13. Если бы хрустальный шар мог рассказать тебе правду о твоей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы ты хотел узнать?

14. Есть ли что-то, что ты мечтал делать в течение длительного времени? Почему ты не сделал этого?

15. Назови самое большое достижение в своей жизни.

16. Что ты больше всего ценишь в друзьях?

17. Какое твое самое заветное воспоминание?

18. Самое страшное воспоминание?

19. Если бы ты знал, что в течение одного года ты внезапно умрешь, ты бы изменил что-нибудь в своей текущей жизни? Почему?

20. Что значит дружба для тебя?

21. Какую роль любовь и привязанность играют в твоей жизни?

22. Назови положительные характеристики своего партнера, примерно 5 пунктов.

23. Насколько близки члены твоей семьи? Считаешь ли ты, что твое детство было счастливее, чем у большинства других людей?

24. Что ты думаешь о своих отношениях с матерью?

25. Составь по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате думаем о…»

26. Продолжи эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь…»

27. Что должен знать о тебе партнер, с которым ты хочешь стать близкими друзьями?

28. Расскажи своему партнеру, что тебе больше всего в нём нравится. Старайся быть предельно честным.

29. Поделись со своим партнером самым неприятным моментом из твоей жизни.

30. Вспомни, когда и от чего ты в последний раз плакал.

31. Какая вещь тебе кажется настолько серьезной, что шутить о ней — невозможно?

32. Если бы ты должен был умереть в этот вечер, что важное бы ты хотел сказать и кому?

33. Твой дом со всем твоим имуществом загорелся. После спасения близких у тебя есть время, чтобы вернуться в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что это за вещь и почему ты выбираешь ее?

34. Смерть кого из членов твоей семьи задела бы тебя больше всего? Почему?

35. Поделись личной проблемой и попроси партнера посоветовать, как ее решить.

36. Расскажи о своей первой любви.

Как утверждает Эрих Фромм в своей книге «Искусство любить» — любовь не является чем-то легкодоступным и случайным. Осознавая свое одиночество в этом огромном мире, люди стремятся объединиться с кем-то, кто понял бы их и поддержал. Эти вопросы очень хорошо соединяют даже совсем непохожих людей, ведь задуматься вместе о столь важных моментах — значит максимально приблизиться друг к другу.

Проведи этот эксперимент со своей второй половинкой, а если ее нет — не беда. Благодаря обсуждению таких вопросов, ты можешь очень быстро сблизиться с кем-то, кто тебе нравится. Психология — волшебная наука, она способна творить чудеса!


24 Мая 2016, 22:07
Ответ #1
Оффлайн

krona

Колючая команда

Согласна! Ответы на эти вопросы помогут человеку раскрыться, даже перед самим собой! Они способны вытащить из человека то, о чём он старается не думать , или просто не задумывается... Хороший психолог АРОН, я бы с ним пообщалась... O:-)

24 Мая 2016, 22:10
Ответ #2
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Iraaaaa, Ир-мой на такие вопросы даже отвечать не будет....Этот дядька-психолог совсем мужчин не знает и не понимает...Да и я бы не стала-это как автобиаграфию написать для отдела кадров... :xixixi:


24 Мая 2016, 22:12
Ответ #3
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Спасибо! :268: В закладки) Тронуло, и возможно, когда нибудь воспользуюсь, если настрою мужа на серьезный лад... а то он вечно шутит... :tarantino:

24 Мая 2016, 22:14
Ответ #4
Оффлайн

Де Бош

Колючая команда

Не знаю, но я считаю, что такая душевная препарация может что-то принести лет до 40, максимум, хотя в принципе убежден, что ничего кроме душевного разлада на выходе не получить..


24 Мая 2016, 22:20
Ответ #5
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Не знаю, но я считаю, что такая душевная препарация может что-то принести лет до 40, максимум, хотя в принципе убежден, что ничего кроме душевного разлада на выходе не получить..
:kiss04:...Вопросы якобы глобальные,но по факту не о чём....
За 4 минуты расскажи своему партнеру историю своей жизни как можно более подробно.
:neponimay:...А он чего ещё не в курсе....Да и поступки человека,говорят гораздо лучше чем высокопарные слова...Свистеть можно одно,а поступать совсем по другому... :flower3:

24 Мая 2016, 22:22
Ответ #6
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Iraaaaa:flower3: :kiss04:...Критика не тебе-а дяде Арону... :xixixi:...Если что -то я в домике...

24 Мая 2016, 22:23
Ответ #7
Оффлайн

Де Бош

Колючая команда

:kiss04:...Вопросы якобы глобальные,но по факту не о чём.... :neponimay:...А он чего ещё не в курсе....Да и поступки человека,говорят гораздо лучше чем высокопарные слова...Свистеть можно одно,а поступать совсем по другому... :flower3:
Не, вот один вопрос как раз о чем- Что бы вы хотели изменить, если бы вернулись на ..дцать лет назад?  Ответ: -Женился бы на Ленке с журфака- вот точно бы многое в жизни мог изменить.. :D


24 Мая 2016, 22:23
Ответ #8
Оффлайн

Iraaaaa


Не знаю, но я считаю, что такая душевная препарация может что-то принести лет до 40, максимум, хотя в принципе убежден, что ничего кроме душевного разлада на выходе не получить..

Может попробовать эпизодически  :happens:
Кто не рискует...
А вообще, можно всё в шутку перевести :kiss04:

24 Мая 2016, 22:25
Ответ #9
Оффлайн

Iraaaaa


Iraaaaa:flower3: :kiss04:...Критика не тебе-а дяде Арону... :xixixi:...Если что -то я в домике...

Пиявочка! :flower3: :kiss04:
Усё в порядке!
В прениях, рождается истина! :268:

24 Мая 2016, 22:27
Ответ #10
Оффлайн

Де Бош

Колючая команда

Может попробовать эпизодически  :happens:
Кто не рискует...
А вообще, можно всё в шутку перевести :kiss04:
Не, вот авторитетно скажу, что это развлекалово для любителей гусарских рулеток, даже если потом итоги и заржать, осадочек точно останется..

24 Мая 2016, 22:28
Ответ #11
Оффлайн

Золотая рыбка

Колючая команда

Iraaaaa, спасибо. У меня сегодня как раз разрыв произошел, думала не выживу...А поделиться не с кем.

24 Мая 2016, 22:34
Ответ #12
Оффлайн

Варварвара


психология явно не мое...это ныне модная тенденция выворачивать проблемы на чужого человека за свои кровные  O:-)

24 Мая 2016, 22:40
Ответ #13
Оффлайн

picanto

Профиль на проверке

А этот психолог проще жить не пробовал?

24 Мая 2016, 22:46
Ответ #14
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

Ирааааааааааааа!!!! :flower3: фигня какаято... :D надо как прокурор в "Особенностях"_ "а вы верите в любовь с первого взгляда?" :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: