Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кети 2. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от glasha 3. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 4. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest 6. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от куршская коса
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina2906 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Елена98 9. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Елена98 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 12. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пряник Тульский

что нашла))) Как получить квартиру от государства  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
10
На сегодняшний день в России существует 7 способов получить квартиру от государства.
1. Финансовая несостоятельность. Иначе данная категория граждан называется малоимущими. Для того чтобы встать в очередь на получение квартиры от государства в городе Москва необходимо:

а) иметь гражданство Российской федерации.
б) проживать в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет.
в) не совершать за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.
г) быть признанным малоимущей семьей.

Если вы подходите под все эти четыре пункта – рано радоваться. Очередь на жильё огромная, впереди сироты, семьи у кого дети инфицированы СПИДом, больны туберкулезом и тд. Учитывая скорость движения очереди, последние всегда будут последними. Можно ли получить квартиру здоровым жителям нашей страны? Можно!

2. Завладеть комнатой в муниципальной коммуналке. Как получить квартиру этим способом? На момент освобождения муниципального жилого помещения вы должны числиться малоимущими и нуждающимися в жилье, иначе комната будет продана.

3. Военные. Для этих товарищей на 2012 год очередь сформирована в 400000 человек, так что про третий пункт мне подробно рассказывать не очень хочется, на сегодняшний день идти в армию ради квартиры поступок не обдуманный.

4. Товарищи с комплекса «Байконур». Если вы с комплекса «Байконур» (их 481 человек), я очень приятен тому, что вы посетили мой сайт. Конечно он не такой красивый, как Ваш комплекс, но по полезности соперничает.

5. Ликвидаторы катастрофы. Речь идёт только про радиационные катастрофы. В 2012 году ещё не все чернобыльцы получили квартиры, так что по пункту номер пять тоже всё тяжко. Как получить квартиру от государства уезжающим с крайнего севера?

6. Уезжающие с крайнего севера. Под эту категорию подпадают пять групп граждан: переселенцы из закрытых поселков, северяне-инвалиды I и II групп, пенсионеры, безработные и те, кто проработал на Севере более 15 лет. Полноценно финансируется только переселение первой категории, инвалидов переселяют по остаточному принципу, на остальных и вовсе денег нет. При этом список остается открытым.

7. Вынужденные переселенцы. По закону вынужденными переселенцами признаются граждане России, которых у себя на малой родине преследовали по национальной принадлежности, вероисповеданию или языку, а также по политическим убеждениям или принадлежности к определенной социальной группе. Таких в России сегодня боле 30000 человек.

Думаю, каждый из Вас рассчитывал на более оптимистичные данные в этой статье, но статья как получить квартиру написана, основываясь на законодательство, статистику и опросы населения.

лексика и орфография неизвестного автора сохранена

« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 04:23 от серебро »


Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Это только теоретически  O:-) На практике - шиш а не квартира

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Это только теоретически  O:-) На практике - шиш а не квартира
а если попробовать, вооружившись законами? соотв-но, сначала проверив все эти данные))))


Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
а если попробовать, вооружившись законами? соотв-но, сначала проверив все эти данные))))
Если даже соберешь все документы  :facepalm: по всем пунктам .. Сдохнешь быстрее чем до тебя очередь дойдет  :facepalm: :laughy:
рано радоваться. Очередь на жильё огромная, впереди сироты, семьи у кого дети инфицированы СПИДом, больны туберкулезом и тд. Учитывая скорость движения очереди, последние всегда будут последними.
:happens:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Если даже соберешь все документы  :facepalm: по всем пунктам .. Сдохнешь быстрее чем до тебя очередь дойдет  :facepalm: :laughy: :happens:
под лежачий камень вода не течет


Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
под лежачий камень вода не течет
... надгробный  :laughy: :laughy:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
государство найдет все возможности не дать гражданину бесплатно квартиру!!! :xixixi:

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Действуют все эти законы.Знаю девочку из детского дома,как выпустилась,ей дали небольшой домик со всеми удобствами.А знакомый родственников стал военным специиально для получения квартиры и он ее получил без всяких отступных,блата и 20 лет очередей.Отслужил сколько там для этого положено и получил.Вот так!Спасибо ВВП,раньше насколько я знаю сложно все это было...


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Действуют все эти законы.Знаю девочку из детского дома,как выпустилась,ей дали небольшой домик со всеми удобствами.А знакомый родственников стал военным специиально для получения квартиры и он ее получил без всяких отступных,блата и 20 лет очередей.Отслужил сколько там для этого положено и получил.Вот так!Спасибо ВВП,раньше насколько я знаю сложно все это было...
А может цене на нефть? Упала и соц.программки пошли закрываться... O:-)

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
у военных сейчас в основном военная ипотека,получают деньги и жильё покупают соответственно,у нас родичи 2 семьи по выходу на пенсию получили по 6-7 лямов полгода назад,уже жильём обзавелись,другие знакомые по отселению тоже получили,одни в Тюмень,2 семьи вообще в Подмосковье перебрались,в Подольск,очень многие и сейчас идут ради жилья


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 52.