Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Прошу совета.  (Прочитано 3396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399386
24
Очень уважаю наших форумчанок: всё знают.всё умеют. Потому прошу совета. Разбираю шкафы . Обнаружила отрезы на шинель. сроком лет 30. Папа был офицер.Им выдавали для шитья в ателье . Одно сукно тонкое светло серое,раньше считалось высшего качества на шинель метров 6(не перемеривала). Другое погрубее метров 10. Мама всё берегла. Чистая шерсть. А теперь куда его? Пальто сшить,так наверно не шьют. Продать,так где такие магазины? Может покрывала какие-нибудь забабахать. так как стирать?. Может у кого-нибудь есть какая -нибудь мысль по этому поводу. Любая. Вдруг сгодится. Если кому-нибудь нужно- так перешлю ,подарю,.


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Прошу совета.
« Ответ #1 : 25 Ноября 2016, 09:11 »
Шерсть не должна пропасть. Пальто-самое то. Почему не шьют? Обьявления прошерстите об услугах. Тонкую шерсть-дамам, погрубее- мэнам. Сыну и мужу редингот, себе и дочери расщедритесь на воротники (я мех натур. оч. уважаю) и пальтишки. Дешево не будет, но хорошо относят.   Только качество ткани проверьте, оч. долго уж лежало. Побродите по модным сайтам для фасона. Покрывала-не надо. Из тонкой можно дамские костюмы с юбкой на позднюю осень.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 09:13 от Энтони »

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Прошу совета.
« Ответ #2 : 25 Ноября 2016, 09:19 »
Очень уважаю наших форумчанок: всё знают.всё умеют. Потому прошу совета. Разбираю шкафы . Обнаружила отрезы на шинель. сроком лет 30. Папа был офицер.Им выдавали для шитья в ателье . Одно сукно тонкое светло серое,раньше считалось высшего качества на шинель метров 6(не перемеривала). Другое погрубее метров 10. Мама всё берегла. Чистая шерсть. А теперь куда его? Пальто сшить,так наверно не шьют. Продать,так где такие магазины? Может покрывала какие-нибудь забабахать. так как стирать?. Может у кого-нибудь есть какая -нибудь мысль по этому поводу. Любая. Вдруг сгодится. Если кому-нибудь нужно- так перешлю ,подарю,.
Танюша,шьют,частных пошивочных много! Хорошую юбку можно,полупальто. Возьмут не больше,чем хорошая вещь в магазине. А у тебя ткань своя,не тратилась. Да и дома много портних работают. Берут дешевле,а шьют хорошо. :flower3:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399386
Прошу совета.
« Ответ #3 : 25 Ноября 2016, 09:20 »
Шерсть не должна пропасть. Пальто-самое то. Почему не шьют? Обьявления прошерстите об услугах. Тонкую шерсть-дамам, погрубее- мэнам. Сыну и мужу редингот, себе и дочери расщедритесь на воротники (я мех натур. оч. уважаю) и пальтишки. Дешево не будет, но хорошо относят.   Только качество ткани проверьте, оч. долго уж лежало. Побродите по модным сайтам для фасона. Покрывала-не надо. Из тонкой можно дамские костюмы с юбкой на позднюю осень.
Вроде не испортилось. Лежало в закрытом шкафу на балконе.Ровненькое ,не слежалось. У меня золовка шила пальто из сукна.. Но она стройная .этакая классическая сухопарая дама. Я высокая и толстоватая. Мне не пойдёт.

 Дочке бы пошло модное(как я читала )в этом сезоне пальто френч,с двумя рядами пуговиц. Но пару раз сталкивалась с пошивом и ничего хорошего не вышло. Надо ,наверно,по рекомендации шить.Или как повезёт.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399386
Прошу совета.
« Ответ #4 : 25 Ноября 2016, 09:21 »
Танюша,шьют,частных пошивочных много! Хорошую юбку можно,полупальто. Возьмут не больше,чем хорошая вещь в магазине. А у тебя ткань своя,не тратилась. Да и дома много портних работают. Берут дешевле,а шьют хорошо. :flower3:
Девочки вот наверно с тонким сукном можно попробовать именно двубортное пальто для дочери. И в интернете можно нарваться на плохого портного.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Прошу совета.
« Ответ #5 : 25 Ноября 2016, 09:23 »
пошейте дочери пальто в стиле милитари,модно,стильно и ткань подходящая

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399386
Прошу совета.
« Ответ #6 : 25 Ноября 2016, 09:27 »
Сейчас посмотрела: за пошив пальто просят 35 тысяч. Дорого что-то. Но папа у меня служил в ВВС,в генштабе,сукно очень красивого серого-цвета. Наверно можно чёткую форму получить. Оно и мяться не будет. Уже всем спасибо. за мысль :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Прошу совета.
« Ответ #7 : 25 Ноября 2016, 09:29 »
То, что, извините,  толстовата  компенсируется тем, что высокая. Не бойтесь пальто и шерсти. Только пальто всегда должно закрывать юбку и под него или туфли или сапожки повыше, без просвета на чулки. Классика нам в помощь, стильно и по возрасту. Отзывы о портном обязательно. Посмотрите вокруг, соседи, коллеги, кто одет в индпошив и вам нравится-пообщайтесь. А вообще это как повезет. Но это не значит, что будет плохо, будет все хорошо!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 09:30 от Энтони »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399386
Прошу совета.
« Ответ #8 : 25 Ноября 2016, 09:30 »
То, что, извините,  толстовата  компенсируется тем, что высокая. Не бойтесь пальто и шерсти. Только пальто всегда должно закрывать юбку и под него или туфли или сапожки повыше, без просвета на чулки. Отзывы обязательно. Посмотрите вокруг, соседи, коллеги, кто одет в индпошив и вам нравится-пообщайтесь. А вообще это как повезет. Но это не значит, что будет плохо, будет все хорошо!
Спасибо. Уже пошла рыскать по сайтам. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526077
Прошу совета.
« Ответ #9 : 25 Ноября 2016, 09:34 »
Вроде не испортилось. Лежало в закрытом шкафу на балконе.Ровненькое ,не слежалось. У меня золовка шила пальто из сукна.. Но она стройная .этакая классическая сухопарая дама. Я высокая и толстоватая. Мне не пойдёт.

 Дочке бы пошло модное(как я читала )в этом сезоне пальто френч,с двумя рядами пуговиц. Но пару раз сталкивалась с пошивом и ничего хорошего не вышло. Надо ,наверно,по рекомендации шить.Или как повезёт.
закажете  по модели  сошьют и будет  супер   еще  и на  воротник  денюжек  добавить  это   классссс.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399386
Прошу совета.
« Ответ #10 : 25 Ноября 2016, 09:42 »
Оно жёсткое довольно. Мягких очертаний не получится.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Прошу совета.
« Ответ #11 : 25 Ноября 2016, 09:50 »
подруга, Вы у дочки только спросите будет ли она носить такое пальто, а то выкинете деньги за пошив на ветер. Меня бабушка завалила хорошей тканью, тоже жалко ей выбрасывать. Я взяла, обижать ее не хочу, но у меня так и валяется, я шить не буду точно.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526077
Прошу совета.
« Ответ #12 : 25 Ноября 2016, 09:57 »
Оно жёсткое довольно. Мягких очертаний не получится.(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
какие  цвета  благородные  и качество  сейчас  такого нет...шейте   модельер  присоветует  в инете  посмотрите...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66978
  • Карма: 399386
Прошу совета.
« Ответ #13 : 25 Ноября 2016, 09:57 »
подруга, Вы у дочки только спросите будет ли она носить такое пальто, а то выкинете деньги за пошив на ветер. Меня бабушка завалила хорошей тканью, тоже жалко ей выбрасывать. Я взяла, обижать ее не хочу, но у меня так и валяется, я шить не буду точно.
Она сказала,что подумает. А я прикидываю,что хорошо бы пальто ,как у Кейт Миддлтон,дока её типа,по-моему. Но портной должен быть хороший.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526077
Прошу совета.
« Ответ #14 : 25 Ноября 2016, 10:01 »
Она сказала,что подумает. А я прикидываю,что хорошо бы пальто ,как у Кейт Миддлтон,дока её типа,по-моему. Но портной должен быть хороший.(Изображение удалено из цитаты.)

классс.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 56.