Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 4. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 5. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 6. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис
7. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 9. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами 10. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 11. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина 12. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

Помогите советом  (Прочитано 3025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
32
Мальчишки и девчонки (а так же их родители) хочу ВАМ выговориться.  Работаю в сфере предоставления мер соц.поддержки (компенсация расходов , она же льгота, отдельным категориям граждан на оплату ЖКУ, а так же субсидий на ту же фигню).  Работаю в этой сфере а апреля 2013 года. Хочу сказать честно, стариков любила и уважала, по возможности помогала до безумия., НО ровно до тех пор пока с ними не столкнулась непосредственно. Т.Е. я и сейчас их уважаю, но как я для себя выяснила, далеко не всех))))))))))))))) Сразу хочу предотвратить комменты типа "Увольняйся, раз не можешь" , работать то в городе на самом деле негде . Я никогда не думала, что "милые" бабушки и дедушки в основной массе ( есть и многодетные и ветераны боевых действий и т.д.) могут так поливать грязью, выражаться, как"портовый грузчик" и произносить такие слова, которые я бы и злейшему врагу (долго думая) не пожелала бы.  Когда я устроилась, коллеги мне сказали: подожди, твоя любовь к старикам - временно,, я не поверила. Оказалось правда(. Мне особо высказаться некому, так, просто Вам рассказываю. Слушаю ежедневно, что я - воровка (хотя за перечисление денежных средств отвечает комитет соц.защиты (другая организация), проклинают за то, что мы делаем удержания (потому, как льготник прописал целую орду, а нам не сообщил). Я, видя беззащитных стариков ежедневно, хочу задать риторический вопрос : а кто меня от них защитит???? Когда костылями сбивают компьютер, когда "на похороны"№ свечки кидают, когда плюют ( в прямом смысле), когда бабушка меня лично кинулась бить, а милицию на нее стыдно вызывать (потом она меня подругой посчитала и ходит исключительно ко мне со словами : "Ну вы же меня помните, я вас трепала?"Даже не прошу совета просто делюсь с вами. Просто накипело, а рассказать некому( СПАСИБО КОЛЮЧКИ.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23143
  • Карма: 138819
Помогите советом
« Ответ #1 : 01 Декабря 2018, 07:51 »
С людьми всегда тяжело работать, а к старости всё только усугубляется. Держитесь.  :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Помогите советом
« Ответ #2 : 01 Декабря 2018, 07:53 »
У меня совет - смотрите на их проявления дурного характера. как на старческий маразм. Это трудно, но должно помочь. Реагируйте по принципу "на больных не обижаются". Ведь старость - и правда болезнь, а деменция может себя долгое время ничем, кроме полностью испортившегося характера, и не проявлять. Вот что посоветовать с людьми "слегка за шестьдесят" - не знаю. Тут себя старческим маразмом не успокоишь. Могу только посочувствовать O:-)


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53117
  • Имя: Инна
  • Карма: 731197
Помогите советом
« Ответ #3 : 01 Декабря 2018, 07:54 »
ставьте мысленно перед собой зеркало, повернутое отражающей стороной к бабушкам-дедушкам. не сразу получится, но надо постараться. будет легче переносить нападки, ведь непосредственно с пациентами ничего не сделать, только защититься от них.  O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Помогите советом
« Ответ #4 : 01 Декабря 2018, 07:55 »
Я Вас понимаю...
И жалко их с одной стороны...и разные они...но что поделать...старость лело такое...
Сил вам... :flower3:


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Помогите советом
« Ответ #5 : 01 Декабря 2018, 07:57 »
У меня совет - смотрите на их проявления дурного характера. как на старческий маразм. Это трудно, но должно помочь. Реагируйте по принципу "на больных не обижаются". Ведь старость - и правда болезнь, а деменция может себя долгое время ничем, кроме полностью испортившегося характера, и не проявлять. Вот что посоветовать с людьми "слегка за шестьдесят" - не знаю. Тут себя старческим маразмом не успокоишь. Могу только посочувствовать O:-)
И вы правы, да только высшее руководство, которое непосредственно с ними дел не имеет, распинает нас ( пардон дерьмо подножное)  в плане : не умеете рассказать, не умеете донести, виноваты!

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Помогите советом
« Ответ #6 : 01 Декабря 2018, 07:59 »
ставьте мысленно перед собой зеркало, повернутое отражающей стороной к бабушкам-дедушкам. не сразу получится, но надо постараться. будет легче переносить нападки, ведь непосредственно с пациентами ничего не сделать, только защититься от них.  O:-)
А вы мне идею подали, может не мысленно, а фактически?

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Помогите советом
« Ответ #7 : 01 Декабря 2018, 08:00 »
Я Вас понимаю...
И жалко их с одной стороны...и разные они...но что поделать...старость лело такое...
Сил вам... :flower3:
я даже и не знаю, долго думала, откровенно говоря, старость ли это или человеческое нутро?


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53117
  • Имя: Инна
  • Карма: 731197
Помогите советом
« Ответ #8 : 01 Декабря 2018, 08:01 »
И вы правы, да только высшее руководство, которое непосредственно с ними дел не имеет, распинает нас ( пардон дерьмо подножное)  в плане : не умеете рассказать, не умеете донести, виноваты!
пусть мастер-классы дают, как надо правильно работать. недельку-другую посидели бы в непосредственной близости от верблюдов с костылями, быстро б мнение поменялось.  O:-)

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53117
  • Имя: Инна
  • Карма: 731197
Помогите советом
« Ответ #9 : 01 Декабря 2018, 08:01 »
А вы мне идею подали, может не мысленно, а фактически?
так разобьют жЫ, предварительно оплевав.  :happens:

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Помогите советом
« Ответ #10 : 01 Декабря 2018, 08:03 »
я не утверждаю, что все старики невыносимы, есть десяток-другой, которые  "лапочки" а остальные при пенсии в 13000 за сотню убить голтовы! А сотня НЕдоначисления происходит исходя из несвоевременной оплаты ЖКУ

Оффлайн Мария69

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 81
  • Карма: 11
Помогите советом
« Ответ #11 : 01 Декабря 2018, 08:05 »
Да, к сожалению, старость не гарантирует мудрости, доброты и интеллекта. Последним удаком можно быть и в 80 😆

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Помогите советом
« Ответ #12 : 01 Декабря 2018, 08:09 »
пусть мастер-классы дают, как надо правильно работать. недельку-другую посидели бы в непосредственной близости от верблюдов с костылями, быстро б мнение поменялось.  O:-)
  Мы особо буйным даем номер телефона высшего руководства, нам следом от этого руководства вопрос: зачем дали?, мы отвечаем: ну это же не стратегически важный объект (так и говорю), клиент номер попросил, я продиктовала. Но поймите руководители, только свистеть могут об этике переговоров, а когда наши клиенты до них добираются, руководители в кусты.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
Помогите советом
« Ответ #13 : 01 Декабря 2018, 08:09 »
Ну, девочки, вы меня озадачили! Нас 10 человек приятельниц, все около 70 с той или другой стороны этого числа! Все абсолютно адекватные люди! Никаких агрессивных выступлений ни в какую сторону. Конечно, мы говорим за жизнь, но  абсолютно разумно!Кроме того я хожу по организациям, но ни разу не видела, чтоб пенсионеры кидались на работников! Да, сидя в ожидании  могут поворчать о всеобщем разворовывании, но это же сейчас везде!  Честно, я удивлена.Конечно ворчат люди, так и есть от чего! Сейчас  молодые тоже озлобленные! С людьми вообще работать нелегко!

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Помогите советом
« Ответ #14 : 01 Декабря 2018, 08:11 »
так разобьют жЫ, предварительно оплевав.  :happens:
Зря смеетесь, мы отделение на охрану по окончанию рабочего дня сдать гне могли, потому, как пьяный ветеран боевых действий отказывался покидать кабинет(
Тревожных кнопок у нас нет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 57.