21 Мая 2024, 16:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Панимоника 2. Решили избавиться от вещей сына которые ему малы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 3. Чего Сергей Есенин так и не смог простить матери. (Интересное и необычное) от germania 4. Белла Хадид смело обнажила грудь в Каннах (Кино и новости кино) от germania 5. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Мы вернёмся (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от germania 10. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 11. Из объяснительных (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от irinka5

Тема: "Не вздумай мужу сказать о деньгах!"  (Прочитано 4376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Ноября 2018, 19:39
Прочитано 4376 раз
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

23
— Как в сказке — неожиданно получила крупную денежную сумму в наследство! — рассказывает тридцатитрехлетняя Ева. — Ну то есть как — крупную... Семьсот тысяч рублей! Для кого-то это слезы, конечно. Но для меня — целое состояние, с учетом того, что мы последние месяцы вообще на макаронах сидели...

У Евы и ее мужа двое детей, восьми и двух лет. Ева сейчас в декрете с младшим, а ее муж, к сожалению, без работы. Усиленно ищет полгода уже, и все никак. Мужу тридцать восемь лет, у него высшее образование и неплохой опыт работы. Поэтому он хочет найти место по крайней мере не хуже, чем последнее, откуда он вылетел по сокращению штатов в начале лета.

Идти на «хоть какую уже работу» муж Евы не хочет.

— Устраиваться на тридцать тысяч каким-нибудь охранником смысла нет, семью на эти деньги все равно содержать невозможно, — объясняет муж. — Да и портить трудовую книжку не стоит, куда потом сорокалетнего бывшего охранника возьмут? Надо сразу искать нормальное место, с официальным трудоустройством, такое, чтоб работать долго и с удовольствием, в идеале — до пенсии уже...

Может, в соображениях мужа и есть определенный резон. Тем более что на диване он не сидит, резюме рассылает активно, а пока суть да дело, бегает на подработки, чтобы было чем кормить детей. Подработки находит в интернете: погрузить мебель для переезда, сопроводить чью-то бабушку до поликлиники и обратно, привезти, забрать, отдать и так далее.

Деньги это приносит небольшие — на один поход в магазин. Но все же помогает не умереть с голоду.

Ева тоже пытается подрабатывать, но выручить получается до смешного мало. Поэтому живут они сейчас более, чем скромно: сидят на макаронах, мясо и фрукты покупают только для детей, гуляют во дворе на площадке и ждут лучших времен. Немного помогают то одни, то другие родители: привозят продукты, платят коммуналку, покупают что-то внукам.

Муж, конечно, расстраивается, тем более что в последнее время его поиски работы напоминают какой-то бег по кругу. Вакансий новых кот наплакал, старые висят на сайтах месяцами, собеседований все меньше, с каждой неделей приближается декабрь — мертвый сезон в плане поисков работы, и что делать дальше — непонятно...

А недавно случилось чудо: мама со своей сестрой, теткой Евы, продали полученный по наследству от их отца домик в деревне, и решили разделить деньги поровну между четырьмя внуками деда, каждому по семьсот тысяч.

— Только я тебя прошу, мужу своему не говори об этих деньгах ничего! — сказала Еве мать. — Хоть раз в жизни поступи умно!

— Почему? — растерялась Ева.

— А сама не понимаешь, что ли? Он у тебя тогда работу искать будет еще два года, и достойной так и не найдет! А деньги тупо проедите, и все!.. Если он сейчас копается, зная, что дома шаром покати, то с деньгами и вовсе шевелиться перестанет. Положи их на депозит и забудь. Пусть лежат на черный день...

— Как будто сейчас у нас прямо белая полоса! — вздыхает Ева. — Самое время деньги на депозит класть, когда детей кормить не на что!..

Как считаете, имеет жена моральное право в сложное для семьи время не говорить мужу о деньгах, чтобы он «не расслаблялся»?

Муж все до копейки вносит в семью, старается, хватает подработки, расстраивается и переживает, а жена будет в это время сидеть на сундуке с деньгами? Или права теща, лучше ему о наследстве не знать?

Что думаете?
ссылка


29 Ноября 2018, 19:43
Ответ #1
Оффлайн

Айка

Колючая команда


29 Ноября 2018, 19:45
Ответ #2
Онлайн

Галина001




29 Ноября 2018, 19:45
Ответ #3
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Я бы так и сделала, оставила на черный день
Сумма не сильно большая, проесться и  заметить не успеют
А так хоть какая подушка безопасности

29 Ноября 2018, 19:46
Ответ #4
Оффлайн

Гертруда

Профиль на проверке

Согласна. Мужу псу не заголяй жопу всю.


29 Ноября 2018, 19:49
Ответ #5
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Я бы так и сделала, оставила на черный день
Сумма не сильно большая, проесться и  заметить не успеют
А так хоть какая подушка безопасности
Согласна. Мужу псу не заголяй жопу всю.
Солидарна!

29 Ноября 2018, 19:52
Ответ #6
Онлайн

Галина001


Говорить не нужно , я так думаю.Кто знает , сколько еще будет без работы и будет ли так активно ее искать ...А подкожный запас должен быть в такой ситуации обязательно . Мало ли чего ...

29 Ноября 2018, 19:55
Ответ #7
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Тоже думаю, что с таким мужем подушка безопасности просто необходима  O:-)


29 Ноября 2018, 19:57
Ответ #8
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

А я бы не смогла есть одни макароны, сидя на подушке с 700000 рублями! И от мужа скрыть(((  :happens:

29 Ноября 2018, 19:58
Ответ #9
Онлайн

подруга

Колючая команда

а я бы ,наверно,про деньги мужу не сказала,но потихоньку и по своему желанию их всё же на семью тратила. Детишкам какие-то радости,угощенья,что-то приятное,может быть и мужу. Чтобы не зачахнуть совсем. Жизнь уже проходит.

29 Ноября 2018, 20:03
Ответ #10
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Жизнь уже проходит.

Мужу сорока еще нет,  жена еще моложе, скорее всего)   дети маленькие 8 и 2 года))
У них впереди еще все))

29 Ноября 2018, 20:06
Ответ #11
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Такому мужу, как в Ст не сказала бы ни за что))) Кто его знает - если он ещё годик работу планирует  искать, может, стоит подумать о поисках нового мужа  :happens:
 а ни приятными известиями этого радовать))) Своему собственному бы рассказала. Если бы надумала потратить - сообщила бы (из вежливости сделав вид, что советуюсь) на что именно  O:-)  Или же отправила бы на свою карточку (тоже вежливо уведомив его об этом)

29 Ноября 2018, 20:06
Ответ #12
Оффлайн

Sny


   Ох, знакомая история про такого дядю, лично близко двух знаю. Стараются аж пар идет работу достойную (не хуже чем была найти), та не подходит, эта не тянет, все для  будущего о семье думает. А пока подрабатывает в свободном графике копейки. Один уже так 4 года ищет, второй 8(!!!) лет. Странно как-то они  ради семьи за работу бьются... Реально их похоже семейный бюджет мало колышет. Правильно мама говорит, таким мужикам нельзя про деньги говорить

29 Ноября 2018, 20:14
Ответ #13
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Вот сейчас, по прошествии лет и опыта, тоже могу сказать что "свое" афишировать не стала бы, я имею ввиду "левые" и деньги от моих родителей..
Вот не зря говорят "не отпадет голова, прирастет борода", из крепкой семьи деньги налево не уйдут а в других случаях всегда будут подспорьем..

29 Ноября 2018, 20:17
Ответ #14
Онлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

  Странный мужик.  Пусть семья влачит жалкое существование зато он тешит свое самолюбие  поисками  престижной работы.  Не доходит до  :durdom:  , что до пенсии может заниматсья поисками и не найти. Много таких чудаков как этот.  Матери не надо было отдавать дочке деньги до тех пор пока ищущий не перешел в разряд нашедшего. Лучше по согласованию с дочкой сама покупала бы внучатам все что нужно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: