12 Мая 2024, 02:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Похороны Западной Европы проходят штатно. Без сюрпризов». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 2. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Анна84 5. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84
7. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от S.Elena 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 9. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 10. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 11. Кончита Вурст в платье и с бородой вернулась на «Евровидение» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Ивана Урганта «убрали» с вечера памяти Окуджавы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Выпускники: "девушки без сознания и нижнего белья, мальчики пьяные, обкуренные,  (Прочитано 14972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Июня 2016, 07:50
Прочитано 14972 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

25

Понятно, что профессия накладывает отпечаток. И если человек работает фельдшером на скорой помощи, как Дмитрий Беляков, то ему выпускники видятся в черном свете. Он из-за них всякого насмотрелся. Профессиональная деформация, но и правда жизни, увы. Мы такими не были. Хотя вино пили на выпускном. А я так вообще отмечал выпускной несколько дней.


"Сейчас уже проще. Легче. Мелкими отарами выпускников сгоняют в одно большое стадо под конвоем полиции, учителей, родителей. Школа, автобус, арендованное помещение. Связь с внешним миром практически исключена. Фейсконтроль, досмотр сумок на предмет алкоголя и прочей гадости. Затем торжественная часть и бал, размах которого зависит только от состоятельности родителей.

Нарядные девушки, юноши в костюмах. И рядом — скорая. Дежурит. Как бы чего не случилось. Сейчас случаются ссадины у пацанов, обмороки от духоты у юных барышень. Да и то редко. Сиди себе, отдыхай. Правда, без еды, без воды. Начальство считает: кушать на посту нельзя. Бдительность потеряешь.

Бал в разгаре. Главное не упустить тот момент, когда обстановка начинает выходить из-под контроля. И тогда всё: по автобусам. По домам. Чтобы не повторять ошибки прошлого. Сдать бывших учеников родителям под роспись и спокойно вздохнуть.

Сейчас уже проще. Лет эдак 10—12 назад всю ночь по кустам мотались. Мальчики — пьяные, обкуренные, обдолбанные героином. С обязательной лентой через плечо.

Девушки без сознания и нижнего белья. Тоже пьяные и тоже с лентой. С неизменной пачкой тонких ментоловых сигарет. А чо? Уже можно. Уже взрослые. Прятаться не надо. Можем себе позволить.

И родители. Ищущие по приёмным отделениям своих "взрослых" чад.

Вот сижу и думаю: почему же у нас всё было не так? Вроде и повод тот же был. И спиртное втихаря проносили. Но вот чтобы до опупения, до полной отключки от внешнего мира? Не. Не было такого. Наверное, понимали больше. Мы же всё-таки экзамены сдавали — не ЕГЭ. А, значит, школа думать учила, а не галочки ставить. А за них теперь сковородка "Тефаль" думает. И умный пылесос. Как в рекламе".

С другой стороны, это же типичные рассуждения старого ворчуна. Раньше и трава была зеленее и сахар слаще. Зато кололись не героином, а винтом. Есть же и нормальные выпускники, которые отмечают последний звонок "рюмкой чая", как мы в свое время.

 


27 Июня 2016, 11:09
Ответ #1
Оффлайн

Венера888

Колючая команда


27 Июня 2016, 11:55
Ответ #2
Оффлайн

Сама-по-себе


Это не выпускной, а последний звонок, судя по одежде. С выпускными сейчас строго - в кафе под присмотром.


27 Июня 2016, 12:11
Ответ #3
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

У сына 4 года назад был и последний звонок, и выпускной. Все было мега пристойно. Домой пришел абсолютно трезвый. А рассуждения типа "у нас все было по другому" смешны и вправду смахивают на ворчание старого перд человека  :laughy:
Отлично помню, что и в мой выпускной тоже были весьма "нарядные" ребятки, которые явно не рюмкой чая выпускной свой отмечали. Меня папа с выпускного встречал и перли мы домой моего абсолютно пьяного одноклассника, который рядом с нами жил))
Стойкое ощущение у меня, что те, кто сегодня рассказывает "какие мы были другие" в свое время отжигали так, что нынешней молодежи и не снится :laughy:

27 Июня 2016, 12:16
Ответ #4
Оффлайн

Де Бош

Колючая команда

Стойкое ощущение у меня, что те, кто сегодня рассказывает "какие мы были другие" в свое время отжигали так, что нынешней молодежи и не снится
Стойкое ощущение у меня, что те, кто сегодня рассказывает "какие мы были другие" в свое время отжигали так, что нынешней молодежи и не снится :laughy:    ...или ностальгически тоскует по упущенным когда-то возможностям и гнобит молодых из острой зависти..


27 Июня 2016, 12:19
Ответ #5
Онлайн

подруга

Колючая команда

У сына 4 года назад был и последний звонок, и выпускной. Все было мега пристойно. Домой пришел абсолютно трезвый. А рассуждения типа "у нас все было по другому" смешны и вправду смахивают на ворчание старого перд человека  :laughy:
Отлично помню, что и в мой выпускной тоже были весьма "нарядные" ребятки, которые явно не рюмкой чая выпускной свой отмечали. Меня папа с выпускного встречал и перли мы домой моего абсолютно пьяного одноклассника, который рядом с нами жил))
Стойкое ощущение у меня, что те, кто сегодня рассказывает "какие мы были другие" в свое время отжигали так, что нынешней молодежи и не снится :laughy:
всё зависит от возраста пишущего. Вот мой выпускной был в 77 году. всё было пристойно.с чаем и пирожными. потом по Москве с гитарой гуляли.Вам около 40 лет?. Ваш выпускной пришёлся на стрёмное начало 90-х. Это уже совсем другой коленкор.

27 Июня 2016, 13:58
Ответ #6
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

всё зависит от возраста пишущего. Вот мой выпускной был в 77 году. всё было пристойно.с чаем и пирожными. потом по Москве с гитарой гуляли.Вам около 40 лет?. Ваш выпускной пришёлся на стрёмное начало 90-х. Это уже совсем другой коленкор.
:blink: :shock:

27 Июня 2016, 14:59
Ответ #7
Оффлайн

РепЛика


Выпускалась 13 лет назад. Не было такого, что пишет автор. Выпускной гуляли до рассвета без родителей, класс оторви и выбрось.... все было пристойно. И мы первый выпуск, кто сдавал этот гребанный ЕГЭ. Какая наркота??? Какие кусты??? У "детей 90-ых" нормальное воспитание, так что не надо старому ворчуну ля-ля...


27 Июня 2016, 15:04
Ответ #8
Оффлайн

РепЛика


А сейчас все под конвоем родителей.... плеваться охота.... Не представляю, если бы мои родители с нами на последнем звонке были.... да лучше тогда дома бы сидела. Должна быть ответственность у молодежи, 17 лет уже есть здравый ум и совесть. А то все за мамкину юбку держаться.....

27 Июня 2016, 15:09
Ответ #9
Оффлайн

Хельга

Профиль на проверке

Стойкое ощущение у меня, что те, кто сегодня рассказывает "какие мы были другие" в свое время отжигали так, что нынешней молодежи и не снится :laughy:    ...или ностальгически тоскует по упущенным когда-то возможностям и гнобит молодых из острой зависти..

Всякое было  :hihihihi: и выпивали и травку курили  :hihihihi: Но, ни скажешь же такое своему ребёнку  :happens: поэтому,строгий взгляд и "О ужас!!!! Мы были другие"

27 Июня 2016, 15:14
Ответ #10
Оффлайн

Неуловимая))


Стойкое ощущение у меня, что те, кто сегодня рассказывает "какие мы были другие" в свое время отжигали так, что нынешней молодежи и не снится :laughy:    ...или ностальгически тоскует по упущенным когда-то возможностям и гнобит молодых из острой зависти..

Так с годами-то память ухудшается....)))
Не, ну а если в юности, да и в молодости (иногда и сейчас) любила похулиганить... Не в смысле, нажраться и валяться и сношаться с кем не попадя... И в наше время такие экземпляры встречались... Но, как-то меньше их было все же...(((
Так что, да! В наше время большинство вело себя скромнее, что ли? Хотя от среды обитания и окружения тоже много зависит.... Как и от мозгов... Да-да! В 17 они уже у многих работают!  Поверьте!))).
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 16:03 от Неуловимая)) »

27 Июня 2016, 22:49
Ответ #11
Оффлайн

Aysel


И мы 3 дня назад гуляли на выпускном."И все так чинно,благородно"-как говорил Вицин в"  Не может быть".Детки наши выпили только по бокалу шампанского.Никто не курил-многие спортом занимаются.Шутили,веселились от души.Танцевали много.Да и мы -родители тоже и танцевали и участие в конкурсах некоторых принимали.Были ,конечно 2 девочки ,которые чуть ли не напрыгивали на пацанов,но такие и в моем классе были(а я закончила школу в далеком 1994).Вообщем если кратко-хорошие у нас дети.Просто надо вовремя объяснять ,что хорошо,а что плохо и поддерживать их.

27 Июня 2016, 23:07
Ответ #12
Оффлайн

Триша

Колючая команда

У моей дочи выпускной случился 23.06., видимо у нас такой, странно-замечательный, сплав родителей, детей и учителей - потому как праздником остались довольны все, было очень весело, зажигательно.. в общем, словами не передать...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: