Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Вскрылись подробности волшебства Саши Черно и Ярослава Дятлова (Дом 2 новости) от glasha 3. «Дней осталось мало»: Юлиан внезапно реанимировал иноагента Макаревича на концер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от tatiana-mi0 4. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 5. Саша Черно и Хулиган устроили драку возле ночного отеля (Дом 2 новости) от glasha 6. Боня назвала печальные последствия у ее мамы после подтяжки лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от glasha 8. «Украинцы нам никакие не братья»: как живет телеведущая Ксения Стриж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. После проблем из-за концерта в Кремле у Наташи Королевой случился срыв (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Анна84

Выгул собак запрещен! В противном случае-ШТРАФ!  (Прочитано 1719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кейси_К

  • Знаток
  • Сообщений: 236
  • Имя: Ларуся
  • Карма: 335
13
Ура! Наконец-то купили квартиру(ипотека) в новостройке. Прожили три месяца и столкнулись вот с такой проблемой. Вчера появилась табличка: Выгул собак во дворе дома запрещен. За невополнение- штраф.
У меня маленькая собачка, йоркширский терьер . Всегда выгуливая, убирала за собой. Но нахождение нас на территории всегда раздражало именно ОДНУ тётку!!! Сначала я вылушивала, какая я собачница, затем не ходи тут, не играйте там. Видит, что всегда ссобой мешочек. Тем не менее- табличка появилась.  :durdom:Подскажите, как нам быть? И что за закон такой? Сколько штрафа мне готовить?
Может как то сумбурно написала, но я в отчаянии.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 06:20 от Кейси_К »


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Кейси_К,  обратитесь в свою УК и проясните кто именно эту табличку присобачил.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Кейси_К, поздравляю с покупкой квартиры!!!
Отвечая на ваш вопрос, скажу что территория для выгула собак должна соответствовать определенным правилам



общая площадь должна быть более 400 кв. м.;

зона выгула должна располагаться в отдалении от жилых домов и офисных зданий (минимум 25 м);

нельзя выгуливать питомца на участке, который находится ближе, чем в сорока метрах от детских учреждений (садики, площадки, школы, больницы);

покрытие, использующееся на территории выгула, необходимо менять хотя бы раз в год.


Штраф за нарушение вроде бы от 1 тысячи до 2-х


Я очень люблю собак, но не люблю, когда возле дома все загажено ими  :happens: допустим Вы убираете за своим питомцем, но ведь кто-то это не делает. Поэтому считаю запрет выгула собак возле дома вполне обоснованным.


Оффлайн Пузырь

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1921
  • Карма: 2482
Кейси_К, поздравляю с покупкой квартиры!!!
Отвечая на ваш вопрос, скажу что территория для выгула собак должна соответствовать определенным правилам



общая площадь должна быть более 400 кв. м.;

зона выгула должна располагаться в отдалении от жилых домов и офисных зданий (минимум 25 м);

нельзя выгуливать питомца на участке, который находится ближе, чем в сорока метрах от детских учреждений (садики, площадки, школы, больницы);

покрытие, использующееся на территории выгула, необходимо менять хотя бы раз в год.


Штраф за нарушение вроде бы от 1 тысячи до 2-х


Я очень люблю собак, но не люблю, когда возле дома все загажено ими  :happens: допустим Вы убираете за своим питомцем, но ведь кто-то это не делает. Поэтому считаю запрет выгула собак возле дома вполне обоснованным.
Дети срут и ссут не меньше собак, мамашки памперсы вонючие на газон кидают. И как же бездомные собаки, им ведь не объяснишь где срать нельзя.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Вы убираете за своим питомцем, но ведь кто-то это не делает.
Согласна. Только всё не просто. Может где-то в волшебных городах и есть площадки для выгула собак в соответствии с требованиями, я таких в своём городе не видела. В квартире жили, водили на пустырь за новостройками, пока туда не начали сваливать строительный мусор вместе с битым стеклом, чтобы не везти на свалку. Собачники организовываются на стадионах возле школы после 21 часа по негласной договорённости с администрацией. И то не везде.
Сейчас у меня 9-этажка напротив. Гуляют с собаками за домом, не со стороны подьездов, но там тоже люди ходят по тропинке. Весна идёт, "подснежникам" дорогу.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Согласна. Только всё не просто. Может где-то в волшебных городах и есть площадки для выгула собак в соответствии с требованиями, я таких в своём городе не видела. В квартире жили, водили на пустырь за новостройками, пока туда не начали сваливать строительный мусор вместе с битым стеклом, чтобы не везти на свалку. Собачники организовываются на стадионах возле школы после 21 часа по негласной договорённости с администрацией. И то не везде.
Сейчас у меня 9-этажка напротив. Гуляют с собаками за домом, не со стороны подьездов, но там тоже люди ходят по тропинке. Весна идёт, "подснежникам" дорогу.
Согласна, площадки для выгула животных есть не везде, но гулять с ними во дворе дома тоже не айс, даже в целях безопасности,  собаки не у всех маленькие и дрессированные.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Кейси_К,  скорее всего, эта  тетка уже всех достала в ук и они повесили эту табличку, чтобы отмотаться от нее. А вам они скорее всего сошлются на
 вышеприведенные правила,
Бывает такое, одна склочная тетка может портить жизнь всему дому. В соседнем с нашем доме старшая по дому  - безумная тетка, организовала какие-то кладбищенские оградки по всему периметру, внутри оградок кладбищенские цветы, дико орет, когда кто то из детей пытается сократить путь, перешагивая эти оградки. Человек просто ненавидит всех, и детей, и собак, и вообще людей. С ужасом на все это кладбищенское благолепие смотрю, когда мимо прохожу.
Может быть вариант, когда вы гуляете и вас в этом обвинят, сказать, что вы не гуляете, а просто идете по своему двору. Вы же не можете, выйдя из подъезда, перелететь через двор.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Дети срут и ссут не меньше собак, мамашки памперсы вонючие на газон кидают. И как же бездомные собаки, им ведь не объяснишь где срать нельзя.
Троль из Вас так себе )


Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10801
  • Карма: 79313
У нас на территории дома тоже нельзя с собаками гулять. Не помню даже, как так исторически сложилось, было ли изначально объявление об этом, сейчас нет, но никто и не гуляет.

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Может быть поискать место для прогулок подальше от дома и от этой тётки ? Маленькую собачку и на руках можно донести

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
мне так объяснили -собака является частной собственностью и никто не имеет права вам запретить перемещаться с вашей частной собственностью-т.е. идти из пункта А в пункт Б с собакой вы имеете полное право.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71147
  • Карма: 180827
Кейси_К, поздравляю с новосельем  :flower3:
У нас во дворе тоже с собаками не гуляют, за редким исключением.
Вам надо в своё ТСЖ обратится, если они написали такую табличку, то должны сказать, где можно. Попробуйте зайти на форум вашего дома, возможно этот вопрос уже обсуждался.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Мария55

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2191
Если вы убираете за собакой, никто не может вам запретить гулять с ней,где вы хотите! чувствуете в себе силу отстаивать своё право-гуляйте спокойно

Оффлайн Пузырь

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1921
  • Карма: 2482
 
Троль из Вас так себе )
Я не троль, а реалист.
Срут, ссут людишки где попало это необходимость, а собака насрала всё.... уничтожить  нафиг
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 13:39 от Пиковит »

Оффлайн Пузырь

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1921
  • Карма: 2482
Если вы убираете за собакой, никто не может вам запретить гулять с ней,где вы хотите! чувствуете в себе силу отстаивать своё право-гуляйте спокойно
Да. Я также делаю. Только на детской площадке не гуляю. Везде убираю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 60.