Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 6. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня
7. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 10. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 12. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке

Кошечка  (Прочитано 2009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70922
  • Карма: 179949
Кошечка
« Ответ #15 : 03 Марта 2018, 20:36 »
знаю... Было, но давно. Малявкой была, рыдала долго.
Поверьте на слово, даже взрослой тяжело это пережить, всё думаешь, а хорошо ли будет твоим малышам в новой семье. :happens:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кошечка
« Ответ #16 : 03 Марта 2018, 20:38 »
Сейчас нет стериализации. Лапароскопия и все. Блин, ну я это кошке делала. Чего решать то ? они мучаются и гон у них , потом мочекамка.  Selin,  Вы чего пугаете еще больше?
кого пугаю? У нас нет лапары.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Кошечка
« Ответ #17 : 03 Марта 2018, 20:38 »
У всех по разному. У меня кошка не стерилизованная дожила до 15 лет, что для персидских рекорд зачастую. Но она гуляла тихо и незаметно. Поэтому все уживались.
Мои нынешние кошки не стерилизованы тоже. Но они племенные. И возможно, я еще решу повязать. Поэтому пока так. Тоже довольно тихие. Но, между прочим, старшая, после того, как окотилась, теперь, когда гуляет, метит территорию. В коридоре. А в обычное время сама порядочность. Если бы мы ее не вязали, этого бы не было.

Надо самим решить, что вы хотите сами. Есть поверие, что якобы один раз надо для здоровья животного. Это полная чушь. И здоровье кошки никак от одной вязки и окота не зависит.
Если не хотите заниматься всеми этими котятами, которых еще и пристроить надо будет потом, и слушать мяуканье, то конечно, лучше стерилизовать.
Ну это конечно чисто мое мнение. На моем личном опыте. Удачи в любом принятом вами решении!


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кошечка
« Ответ #18 : 03 Марта 2018, 20:40 »
Поверьте на слово, даже взрослой тяжело это пережить, всё думаешь, а хорошо ли будет твоим малышам в новой семье. :happens:
ну можно же и отслеживать.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кошечка
« Ответ #19 : 03 Марта 2018, 20:42 »
У всех по разному. У меня кошка не стерилизованная дожила до 15 лет, что для персидских рекорд зачастую. Но она гуляла тихо и незаметно. Поэтому все уживались.
Мои нынешние кошки не стерилизованы тоже. Но они племенные. И возможно, я еще решу повязать. Поэтому пока так. Тоже довольно тихие. Но, между прочим, старшая, после того, как окотилась, теперь, когда гуляет, метит территорию. В коридоре. А в обычное время сама порядочность. Если бы мы ее не вязали, этого бы не было.

Надо самим решить, что вы хотите сами. Есть поверие, что якобы один раз надо для здоровья животного. Это полная чушь. И здоровье кошки никак от одной вязки и окота не зависит.
Если не хотите заниматься всеми этими котятами, которых еще и пристроить надо будет потом, и слушать мяуканье, то конечно, лучше стерилизовать.
Ну это конечно чисто мое мнение. На моем личном опыте. Удачи в любом принятом вами решении!

Спасибо  :flower3:
Позвонила. Записала на стерелизацию.


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Кошечка
« Ответ #20 : 03 Марта 2018, 20:44 »
Записала на стерелизацию.
На кастрацию. Там потом вашей кошечки наденут такой славный передник.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кошечка
« Ответ #21 : 03 Марта 2018, 20:45 »
Тяжело переносят, знаю, кошечки. Что подготовить?
Котов кастрировали, там проще.
А кошечку нет опыта.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70922
  • Карма: 179949
Кошечка
« Ответ #22 : 03 Марта 2018, 20:52 »
Тяжело переносят, знаю, кошечки. Что подготовить?
Котов кастрировали, там проще.
А кошечку нет опыта.
Главное, не кормить в этот день. А всё остальное объяснят в клинике, там же купите попону- фартучек.


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Кошечка
« Ответ #23 : 03 Марта 2018, 21:00 »
Selin, Ничего, просто , ну как у меня было, там все сделают за час где то. Потом придете и заберете. Только очень тепло что бы ей было. Потом напишите как у вас. От наркоза моя отходила день.  Вам там все скажут. Не бойтесь. сама такая была.
мишаня,
 Точно не кормить. Вот я подзабыла. Как бы не выпрашивали, если у Вас еще кто то есть. Поэтому лучше на утро записываться нужно. И после наркоза тоже нельзя . Вам скажут

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Кошечка
« Ответ #24 : 03 Марта 2018, 21:15 »
Selin, удачи! :flower3:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кошечка
« Ответ #25 : 03 Марта 2018, 21:45 »
saimonson, мишаня, Шенлун, спасибо!  :love005:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кошечка
« Ответ #26 : 03 Марта 2018, 21:47 »
Selin, Ничего, просто , ну как у меня было, там все сделают за час где то. Потом придете и заберете. Только очень тепло что бы ей было. Потом напишите как у вас. От наркоза моя отходила день.  Вам там все скажут. Не бойтесь. сама такая была.
мишаня,
 Точно не кормить. Вот я подзабыла. Как бы не выпрашивали, если у Вас еще кто то есть. Поэтому лучше на утро записываться нужно. И после наркоза тоже нельзя . Вам скажут
А после наркоза как ?

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Кошечка
« Ответ #27 : 03 Марта 2018, 21:52 »
А после наркоза как ?
Вам все должны в клинике рассказать. Не бойтесь. Там небольшой разрез делают. Все будет замечательно и хорошо. Завтра расскажите. Только не кормите. У Вас на сколько операция?

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Кошечка
« Ответ #28 : 03 Марта 2018, 22:27 »
Это как сами хотите, решать только вам. Мнения ветеринаров по этому поводу  разнятся.
У нас была кошка, которой мы дали родить, но не кастрировали, умерла от рака молочных желез ( в 17 лет), возможно, если бы кастрировали, то дольше прожила бы. :(

То же самое у соседки, дали родить, но не стерилизовали...Умерла от рака молочной железы.Моя кошечка Катя умерла 3 июля от этого же, но ей было почти 17 лет, я не стерилизовала ее, а давала таблетки, а это для них смерть. Масяне  не даю таблетки, надо стерилизовать, все никак не решусь.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Кошечка
« Ответ #29 : 03 Марта 2018, 22:31 »
А после наркоза как ?

Нормально все после наркоза. Главное, чтобы внизу была.Поспит, полежит, ходить сначала плохо будет, качаться, а потом все как всегда. У меня подъездные кошки отлеживались в предбаннике и выходили уже почти здоровые. Не переживайте, все будет хорошо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 55.