Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 5. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от blonda9
7. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 8. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 10. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha

Проклятие цыганки". Невыдуманная история.  (Прочитано 1142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25613
  • Имя: Тамара
  • Карма: 96736
4
 МистЭфика


Раиса проснулась от назойливого стука в дверь. "Кому же не спится в такую рань?" - подумала девушка и спрятала голову под подушку. Стук в дверь раздался с ещё большей силой. Пытаясь совладать с собой, девушка сжала свои нежные пальчики в кулаки, но бестактное поведение "гостя" вывело её из равновесия. Подорвавшись с постели, Рая бросилась к входной двери и нервно дернула ручку вниз. Дверь открылась.

Возле входа стояла цыганка. Чёрные грязные волосы были собраны на затылке в узел, вокруг которого была обмотана красная косынка. Яркая, разноцветная юбка была длиной до щикотолок и собиралась на талии в мелкую складку. Грязные пятна на ней говорили, что она давно не стиралась. Женщина была молода. По крайней мере, под неопрятной одеждой угадывалось весьма стройное тело.

- Чего тебе? - буркнула раздраженная Рая. - Уже по домам начали ходить, деньги собирать?

- Простите... У меня муж умер, трое деток осталось. Кормить совсем нечем. У Вас не найдётся хотя бы кусочек хлебушка? - тёмно-карие глаза цыганки наполнились слезами.

- Совсем оборзели! - ещё больше разгневалась девушка. - Нарожают, а потом думают - чем кормить? У меня один выходной, а я не выспалась, между прочим из-за тебя! Иди работай, там и заработаешь на свой кусочек хлеба! Пошла вон!

- Смотри, как бы не оказалась в такой же ситуации, - гневно промолвила цыганка и ушла.

Рая закрыла дверь и направилась в сторону своей комнаты. Неожиданно девушке стало плохо и она потеряла сознание...

- Что со мной случилось? - очнувшись спросила девушка у самой себя.

Голова Раисы безумно кружилась и, с трудом добравшись до кровати, она вызвала Скорую помощь.

- У вас очень низкое артериальное давление, видимо, на фоне гормональной перестройки организма, - сказала работница Скорой.

- Что? - недоуменно спросила девушка.

- Девушка, Вам сколько лет? Во время беременности такое редко, но бывает.

- Я беременна? - ещё с большим недоумением переспросила Рая.

- А вы даже не в курсе? Вот молодёжь... - возмутилась женщина и тут же продолжила: - Собирайте вещи, Вам нужно лечь в больницу.

- Я никуда не поеду, - тихо ответила Рая, видимо, ещё потрясённая последней новостью.

- Тогда подпишите здесь, - женщина невозмутимо протянула Рае лист бумаги.

После уезда Скорой помощи девушка решила поделиться новостью со своим парнем.

- Рая, какой ребёнок, чёрт подери! Избавься от него! Я не готов стать отцом. Да и ты только устроилась на работу. Работа неофициальная, тебя сразу выгонят, - нервно отвечал парень, не готовый к такому повороту судьбы.

- Я не могу избавиться от него. Это моя первая беременность. Вдруг у меня больше не будет детей, - заплакала Раиса в трубку.

- В таком случае, это твои проблемы, - буркнул молодой человек и бросил трубку.

***

Молодая девушка с малышом на руках ходила по домам и просила денег на еду. Её старая, рваная, грязная одежда вызывала неприязнь у людей. Многие гнали её, некоторые, сжалившись, давали мелочь, на которую можно было купить только пакет молока.

Прижав малыша к груди, девушка неспеша брела домой. Неподалеку молодая мать увидела каменный дом. "Попробую обратиться сюда за помощью. Может быть, эти домочадцы сжалятся над нами", - сказала она ребёнку и, подойдя к дому, нажала на кнопку звонка. Дверь открылась.

- Я осталась одна с малышом. Меня уволили с работы, в этом мире у меня никого нет. У Вас не будет хотя бы немного денег, - пролепетала Раиса и подняла глаза.

Перед девушкой стояла та самая цыганка. Только выглядела на этот раз она опрятной и ухоженной.

Рая решила не дожидаться ответа и уйти.

- Куда же Вы, девушка? Я сама буквально год назад была в такой ситуации. Проходите, я Вас с ребёнком накормлю и денег дам, - ласковым голосом позвала в дом их цыганка, не узнав Раю.

- Мне стыдно, - заплакала девушка. - Я выгнала Вас однажды...

- Я Вас вспомнила, - перебила Раю цыганка. - Лицо, смотрю, знакомое. Ну что ж, проходите, коли позвала. Я прокляла Вас год назад, но теперь вовсе не держу зла.

- Простите, я не смогу войти в Ваш дом. Мне стыдно, - заплакала Раиса. - Я виновата.

- Идите домой, с завтрашнего дня Ваша жизнь наладится, вернётся отец Вашего малыша. Только идя в гору, не забывайте подать руку тем, кто может упасть и разбиться.

Всё случилось так, как предсказала цыганка. Раиса живёт со своим любимым, и они воспитывают замечательного сынишку. Живут небогато, но на необходимое хватает, да и если есть лишняя копейка, стараются помочь нуждающимся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 42.