Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 2. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от irinka5 4. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от ИвОльга 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от irinka5
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от мишаня 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Стихия 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия

Плюшки “совка”, о которых сейчас тоскует диссидентка  (Прочитано 664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
4



-Я мечтала уничтожить совковую тиранию, почувствовать себя человеком, а не винтиком коммунистического механизма, - трогательно и ярко жалуется сейчас на судьбу одна из “диссиденток” дворового масштаба. - Но стала нищенкой, из уважаемого человека превратилась в какой-то никому не нужный отброс общества. И моя семья сейчас почти на дне, мы живем так, как в Советском Союзе алкашня и тунеядцы!

Так и хочется всплакнуть, а? Можно на весь Фейсбук. Женщина из интеллигентной семьи, как сама о себе писала. Дочка у нее - учительница музыки, зять где-то на заводе работает… Солженицын там - он навроде Библии, на все ответ можно у него найти, по крайней мере любимый комментарий у дамы, “Солженицы об этом уже писал”, На Елену Боннер молились.На Новодворскую тоже…

И вдруг…

Она начала возмущаться, что пенсионный возраст повышают. Мол, кровавый тиран Путин (мадам, по ходу, перманентный революционер, ей постоянно против кого-то бороться надо), у нас деньги отбирает на Сирию. Вот при Союзе - не так было. Там пенсионер мог быть уверен в завтрашнем дне! И квартплата маленькой была, и пенсию платили, и точно знал - отработаешь свой срок и на пенсию.

Ну…Хм, я то в общем, согласен. Но вот от ярой антисоветчицы такое читать странно было. Сейчас продолжает возмущаться - теперь тем, что собрать ребенка в первый класс очень, ну прям дорого. Множество рабочих тетрадей, а цены на канцтовары, школьную форму и прочее таковы, что проще почку продать, чем заработать, да кому почка нужна?

Вспоминает, что когда-то давно она легко купила дочери ранец и платье с фартуком, а теперь?

За мой коммент, что теперь у нас - капитализм во всей своей красе, тот самый, который они, протестуя против ССССР и старательно его разрушая, боролись, дама меня немедленно отфрендила и забанила.

Нет, не обидно. Смешно.

Отсутствием социальной защиты, повышением пенсионного возраста, квартирами, которые теперь даже в мечтах бесплатно не дадут, высокой квартплатой, низкими зарплатами, очень явным социальным расслоением, когда у олигарха есть все, а у тебя по сравнению с ним - ничего, возмущаются сейчас не только “замшелые совки”, которые так и не смогли принять изменение строя, но и те, кто этот строй старательно пытался изменить.

Парадокс? Но, товарищи дорогие… Вы за что боролись, на то и напоролись.

Или не о таком мечталось, а?

demkristo


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Так хотелось же, чтоб колбаса, как в Германии, а квартплата, как в Советском Союзе. И квартиру дали еще.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48865
  • Имя: Елена
  • Карма: 167004
Часто встречаю тогдашних "революционеров" из моего отдела... Какие были у нас бои в то время, с пеной у рта доказывали, какой у нас несправедливый строй был. Правда, чего хотят, сами не знали. Чтобы остались все социальные достижения, но строй надо менять! :hihihihi: Ельцин - вождь! Квартиру дайте бесплатно по первому желанию! В магазине - 1000000 видов колбасы! На вопрос на что будете учить своих детей, внуков, лечить себя и бабушек-дедушек - заработаем!
Сейчас опять "революционируют" - квартиры неподъемно дорогие, продукты - суррогаты с завышенной ценой, к врачам обращаться бессмысленно, всюду обман... Заработали...
Иногда я ехидничаю, говорю - а помнишь... Неа, не помнят. :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 45.