Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 6. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Валентина 9. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 11. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 12. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Плывущий против течения .  (Прочитано 1944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
8
Мы тут говорим о том .как нужно заниматься с детьми .чтобы у них был шанс .Мама меня позвала .она "Аргументы и факты читает  .а там статья про Глазунова .Обратите внимание на слова про его детство.Очень оно было трудным .оказывается .И заикался он в 7 лет так .что ничего сказать не мог.


"Он скончался от сердечной недостаточности. Есть в этом диагнозе огромная несправедливость. Чего-чего, а уж сердечной недостаточности за Ильёй Сергеевичем замечено не было никогда. Чего бы это ни касалось - творчества ли, жизни ли.

«Блокада чуть не сломала душу»

«Ты - художник, плывущий против течения» - так сказал Илье Глазунову знаменитый итальянский режиссёр Федерико Феллини. «Я действительно всю свою жизнь всегда что-то преодолеваю, - подтверждал в интервью «АиФ» Илья Серге­евич. - Так было с самого дет­ства. Я пережил несколько страшных ударов. Они чуть не сломали мою душу. Первый - смерть родителей в ленинград­скую блокаду. Вся моя жизнь есть отражение последствий войны - той страшной трагедии...»

В блокаду он потерял всех близких. В огромной квартире лежало четыре трупа - отец, бабушка, другие родственники: хоронить было некому. Мать, обессилев, не могла подняться с постели. Под бомбёжкой его, умирающего, по Дороге жизни вывезли из Ленинграда. «Я после блокады так заикался, что поначалу в сельской школе в новгородской деревне Гребло даже от

вечал письменно». Он успел получить два письма от любимой им мамы - она писала «большими, качающимися буквами». Потом письма приходить перестали. В 12 лет Илюша Глазунов остался полным сиротой. Победу встретил один, сидя в их опустевшей ленинградской квартире, - в город он вернулся в 1944 году.


Диссидент № 1

Ещё будучи студентом ленинградского Института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина, Глазунов получил Гран-при на международной выставке в Праге за картину «Поэт в тюрьме». Следом, в 1957 г. - «это было во времена лживой хрущёвской оттепели», - была организована его первая персональная выставка в Центральном Доме работников искусств в Моск­ве. Увидев четыре цикла его работ - «Образы России», «Город», «Образы Достоевского и русской классики», «Портрет», - иностранные журналисты написали в своих рецензиях: «Экс­позиция Глазунова подобна взорвавшейся бомбе, уничтожающей ложь социалистического реализма». Художник был объявлен диссидентом № 1. Доносов на мастера писалось тогда великое множество. Как сказал ему друг из Минкульта, «на всех там заведены папочки, а на тебя во-о-от такущий том». Старший друг знаменитый поэт Сергей Михалков советовал Илье: «Слушай, на тебя все кругом стучат, что ты антисоветчик, такой-сякой! Язык - враг твой. Потому что со всеми откровенничаешь. Ты должен понимать, с кем и что можно говорить».

В итоге молодого художника после нашумевшей, с толпами народа, выставки в ЦДРИ и разгромной статьи в «Советской культуре» по окончании вуза направили по распределению... учителем черчения в Иваново. По возвращении из «ссылки» Глазунов и его жена Нина Виноградова-Бенуа поселились у одного из друзей - в четырёхметровой кладовке за кухней в большой коммунальной квартире в Моск­ве. «В сопротивлении проявляется моя душа воина, - признавался «АиФ» живописец. - Я воин, нравится это кому-то или нет». 



А вот за границей всё было иначе. Глазунова приглашали написать портреты короли Швеции и Испании, Папа Римский, президент Италии Сандро Пертини, Индира Ганди, Федерико Феллини, Джина Лоллобриджида, Мирей Матьё и др.

Лоллобриджида, кстати, приезжала потом к художнику в гости в его Академию живописи, ваяния и зодчества. Министр иностранных дел Громыко как-то обмолвился: куда бы он ни приехал, везде видит глазуновские портреты королей да президентов: «Но неужели в СССР нет руководителей, достойных кисти Глазунова?!»

Отношение к коммунистической идее художник отразил в своей самой нашумевшей картине «Мистерия ХХ века» (1978 г.). На одном холсте были собраны личности и идеи, определившие историю XX столетия. За эту работу Глазунова хотели выслать из страны, как Солженицына. Но потом наверху решили: хватит плодить диссидентов. И отправили Глазунова в Сибирь на строительство Байкало-Амурской магистрали «рисовать портреты строителей в глухой тайге». Так родился цикл работ «БАМ».

На вопрос «АиФ», почему, несмотря на все гонения дома, Глазунов не уехал за границу, тот с гневом ответил: «Родина - не страна пребывания, где с питанием лучше! Мне во многих странах мира предлагали остаться. Виллы давали - от Рима до Токио. А я говорил: «Лучше на нары в Сибирь, чем на виллу в Майами».

Объяснял свой выбор художник просто: «Я русский. Этим всё сказано. Можно сказать солдату: «Ты умираешь за тряпку!» Он ответит: «Это знамя. Честь. Я умираю за вас, за Отечество».



« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 16:40 от подруга »


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
ут говорим о том .как нужно заниматься с детьми .чтобы у них был шанс .Мама меня позвала .она "Аргументы и факты читает  .а там статья про Глазунова .Обратите внимание на слова про его детство.Очень оно было трудным .оказывается .И заикался он в 7 лет так .что ничего сказать не мог.
я уверена, что родители Глазунова да и сам Глазунов оооочень бы обиделись за предполагаемое сравнение с карягиными.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Мы тут говорим о том .как нужно заниматься с детьми .чтобы у них был шанс .Мама меня позвала .она "Аргументы и факты читает  .а там статья про Глазунова .Обратите внимание на слова про его детство.Очень оно было трудным .оказывается .И заикался он в 7 лет так .что ничего сказать не мог.

И как заикание влияет на шансы детей и их развитие? Брат моего мужа начал заикаться в четыре года после сильного испуга. Заикается и по сей день.  Диссертацию сейчас по археологии защищает. И?

Обсуждать в теме что надо? Илью Глазунова, или как он смог развиться вопреки?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
И как заикание влияет на шансы детей и их развитие? Брат моего мужа начал заикаться в четыре года после сильного испуга. Заикается и по сей день.  Диссертацию сейчас по археологии защищает. И?

Обсуждать в теме что надо? Илью Глазунова, или как он смог развиться вопреки?
Что хотите .то и обсуждайте .Меня радует .что именно  можно развиться и вопреки.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
то исть - заиканию вопреки?  :xixixi:
я тож знаю чела, который сииильно заикается, НО в знании компьютеров ему равных нет
я его и без диплома на работу возьму, ибо он большой умничка.
не вижу в этой теме обсуждение Глазунова  :happens:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Он же художник, странно было бы, если бы актер заикался.  :happens:
Заикание как раз компенсировалось переносом информации и эмоций на бумагу.
Развиться можно вопреки, безусловно. И природные способности играют роль. Но по возможности,  с детьми нужно заниматься, общаться. И любить, конечно. Это тоже безусловно.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Не заиканию вопреки, а детским стрессам и лишениям, я правильно поняла? Отсутствию развивающих занятий и тд?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
Он же художник, странно было бы, если бы актер заикался.  :happens:
Заикание как раз компенсировалось переносом информации и эмоций на бумагу.
Развиться можно вопреки, безусловно. И природные способности играют роль. Но по возможности,  с детьми нужно заниматься, общаться. И любить, конечно. Это тоже безусловно.
Конечно лучше любить и развивать .Но не всегда это естьу ребёнка .Но к счастью    . много факторов на развитие  человека интеллектуальное и духовное влияют .


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Не заиканию вопреки, а детским стрессам и лишениям, я правильно поняла? Отсутствию развивающих занятий и тд?
Глазунов, думаю, до 7 лет имел и развивающие занятия, и много еще чего.  O:-)

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
и много еще чего.
чего Саша не имеет  :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
Не заиканию вопреки, а детским стрессам и лишениям, я правильно поняла? Отсутствию развивающих занятий и тд?
Да .это я хотела сказать .Я уже писала ещё на оф сайте .Мой отец из семьи сапожника .До полутора лет в сидухе сидел  .пошёл и заговорил поздно .Мать вообще неграмотная была .Но попалась книга в руки-начал читать .В школе отличником стал .с золотой медалью её окончил .В академию Жуковского после военной школы его направили .и там хорошо учился .распределили в Москву  .на  крупный завод .Пока училВМеня это радует .Детям Бог помогает.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169387
местами вы бываете особенно мудры.
А где кавычки????  :neponimay: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Детям Бог помогает.
эт вы про Робика?

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
А где кавычки????  :neponimay: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Тань, это я Задойнова цитирую: тааак красиво сказал...
а про кавычки (цитата жЫ) я подзабыла... исправлюсь)))))))))))))))))))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
много факторов на развитие  человека интеллектуальное и духовное влияют .
Первые и главные факторы - это родители, что они закладывают в основы воспитания и развития, то и вырастает


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Шоппинг - слишком скучное занятие

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 2
Последний ответ Сегодня в 09:40
от ЛенкаБелка
Всё бесит!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 3
Последний ответ Сегодня в 09:39
от ЛенкаБелка
Машинально

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 484
Последний ответ Вчера в 19:09
от Александра35
Ларочка, деточка запомни…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 533
Последний ответ Вчера в 13:32
от кнопка
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 786
Последний ответ Вчера в 17:51
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 57.