Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 2. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 6. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 9. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 12. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна

Поймут только те, кого гроза заставала в степи. Это страшно ...  (Прочитано 1402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568410
14
Когда меня спрашивают, в какой ситуации из пережитых я бы не хотел снова оказаться, у меня есть ответ — не хочу попасть на войну, а подумав, добавляю — не хочу оказаться в грозу в голой степи.
Гроза в степи страшна.

То, с какой скоростью заволакивает все небо черными, тяжёлыми тучами поражает. Ещё десять минут назад ты волочил ноги под палящим солнцем. Каждый твой шаг вздымал облачко дорожной пыли. Внезапно вокруг тебя опускается тьма. Уже первые капли взрывают пыль. Ты знаешь, что через несколько минут на тебе не будет сухого места. И пока тебя заботит только это, но не долго. Когда ты слышишь приближающиеся раскаты грома, вспоминаешь о молниях. Чем страшна гроза в степи — молнии выбирают выступающие элементы ландшафта. Чистая физика. Электрический пробой идёт по кратчайшему расстоянию. А ты и есть неровность на поверхности. Самая высокая точка на ладони степи. Ты ближе всех к небу. Я видел как молнии попадали в магистральные линии электропередач, в антенны, в деревья. То, чего тебе хочется меньше всего — стать мишенью для молнии.
Я лежу в придорожной канаве лицом вверх. Дождь заливает меня. Канава наполняется водой.
Вокруг голая степь. До дома идти ещё час, а по раскисшей дороге и того больше. Возвращаться в лес у озера примерно столько же. Поэтому канава — это спасение. Ты уже не выше всего в этой степи — ты ниже всего и вся. Ты пал — притаился. Ты не дашь ей тебя найти. Дождь заливает лицо. Над тобой проносятся гигантские тучи. Ты видишь, как куда-то в степь бьют молнии, освещая фотовспышкой все вокруг. Твои попутчики лежат в той же канаве, они тоже все понимают.
Ты считаешь секунды между вспышкой молнии и громом. Гроза прямо над тобой. Молнии бьют в землю, одна за другой. На момент кажется, что они освещают землю непрерывно. Уши закладывает от канонады грома.
Я всегда хотел найти место на земле куда ударила молния. Что я там хотел найти, не знаю… Оплавленную землю, запекшуюся в виде тарелки? Может быть.
А пока я лежу в канаве и считаю секунды. Воды в канаве уже много. Ещё чуть-чуть и над водой останется только лицо.
Гроза уходит. Сквозь тучи уже проглядывает яркое летнее солнце. Дойдя до дома, ты даже можешь успеть высохнуть. И почти забудешь, что когда-то был мокрым. Но внутри тебя уже поселился страх. Боязнь удара молнией, в тот момент, когда ты, возвышаясь над окружающей степью, бросаешь вызов стихии. Но ты знаешь, что не рискнешь никогда. Всегда найдешь канаву и будешь в ней лежать, считая секунды. И будешь ждать пока она уйдет.
Источник: vk.com





Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
Страшно лежать в канаве с водой. :facepalm:


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
 :flower3: не дай Бог в грозу оказаться в степи,мы попадали ,зрелище то еще,и страх

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568410
У меня подружка была...замуж так и не вышла, детей нет...жила с мамой и всю свою любовь отдавала собаке...вот с утра пошла выгуливать своего пса к речке, а тут дождь с грозой...она под дерево спряталась...в итоге - молния прошла через её телефон и убила Татьяну вместе с псом...Так их и нашли вдвоем вприжимочку.... вот какая страшная смерть!!!(((( :facepalm:


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
У меня подружка была...замуж так и не вышла, детей нет...жила с мамой и всю свою любовь отдавала собаке...вот с утра пошла выгуливать своего пса к речке, а тут дождь с грозой...она под дерево спряталась...в итоге - молния прошла через её телефон и убила Татьяну вместе с псом...Так их и нашли вдвоем вприжимочку.... вот какая страшная смерть!!!(((( :facepalm:
Какой кошмар! :shock: :shock:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
У бабушки на Урале дом был. Мы каждое лето там проводили, пока бабуля жива была...

Так перед самым домом дерево. В него шаровая два раза с разницей в год попала. Второй раз на моих глазах. В уже расщипленное. Рядом рудник. Страшное зрелище

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568410
Какой кошмар! :shock: :shock:
няшка!!!!))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3: всем счастья и благополучия)))))))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 413
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 728
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 423
Последний ответ Вчера в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 495
Последний ответ Вчера в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 851
Последний ответ Вчера в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 50.