Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 3. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от svetulena 4. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат типа Греческого  (Прочитано 1909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14538
  • Карма: 84396
Салат типа Греческого
« Ответ #15 : 26 Сентября 2020, 00:00 »
Нефанаточка, какие помидорки красивые, спелые, вкусные- как я люблю.А травки какие-блеск!!! Всё у тебя вкусно!!!! :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Салат типа Греческого
« Ответ #16 : 26 Сентября 2020, 00:04 »
эка:165: ничего себе, и у вас есть чакка и сузьма, здОрово! :268: :268:
Дело в том, что они все разного вкуса. Я не люблю слишком кислые, и всегда пробую перед тем, как купить, даже у своей молочницы. А присаливают сильно, чтобы не портилось быстро, я так думаю. У нас и сузьма, и чакка продаются вообще не солёные. Как -нибудь сфотографирую молочные ряды на базаре.))

Да, они много чего выпускают. Хотя понятно местное должно быть вкуснее.
Я просто очень люблю азербайджанскую  кухню и понимаю когда написано Довга что это значит.
Ну у нас и в округе много фермеров продают свою продукцию всякие мацони каймаки.
А так то если мне надо что- то аутентичное, едем на Даниловский рынок, там чего только нет..
 На молочные ряды буду рада посмотреть, это интересно, заранее спасибо! :kiss04:


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35989
  • Карма: 226561
Салат типа Греческого
« Ответ #17 : 26 Сентября 2020, 00:20 »
Нефанаточка:268: :kiss04: это вкусно!
А сузьма по приготовлению похожа на домашний творог) Только для творога кислое молоко сначала доводят до кипения, а потом так же (через марлю) дают стечь сыворотке)


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123975
  • Имя: Галина
  • Карма: 831887
Салат типа Греческого
« Ответ #18 : 26 Сентября 2020, 00:26 »
Галинка, ну, ты поняла, что такое сузьма. И Эка ещё показала. :268: А кутем это такая пряная трава, она ещё называется армянской травой, что-то типа рукколы или кресс-салата, но не совсем. Очень интересная трава! Мы её едим круглый год.
Вот, посмотри, я только что сфотографировала её.

(Изображение удалено из цитаты.)
Теперь поняла... :facepalm: может и у нас продают?! Просто никогда не обращала внимания...да и трава по другому называется. Сейчас увидела, буду смотреть в магазинах! Я как то к обычной травке привычнее...но такая , точно есть! Вспомнила!  O:-) :love005:

Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3691
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8133
Салат типа Греческого
« Ответ #19 : 26 Сентября 2020, 00:28 »
Нефанаточка:kiss04: какая заправка интересная. Столько новых для меня продуктов. Обязательно сфотографируйте молочные ряды  :applo2:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Салат типа Греческого
« Ответ #20 : 26 Сентября 2020, 10:47 »
Нефанаточка, какие помидорки красивые, спелые, вкусные- как я люблю.А травки какие-блеск!!! Всё у тебя вкусно!!!! :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:
Правда Викторовна:tulpan01: большое спасибо! :love005: :love_baloon: :love005:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Салат типа Греческого
« Ответ #21 : 26 Сентября 2020, 10:55 »
Да, они много чего выпускают. Хотя понятно местное должно быть вкуснее.
Я просто очень люблю азербайджанскую  кухню и понимаю когда написано Довга что это значит.
Ну у нас и в округе много фермеров продают свою продукцию всякие мацони каймаки.
А так то если мне надо что- то аутентичное, едем на Даниловский рынок, там чего только нет..
 На молочные ряды буду рада посмотреть, это интересно, заранее спасибо! :kiss04:
эка, :165: понятно. ЗдОрово, что на рынках это всё можно купить. Я обязательно покажу нашу молочку. Кстати, не так давно в нашем супермаркете установили молокомат с фермерским молоком. Я впервые увидела такой. :happens:




Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Салат типа Греческого
« Ответ #22 : 26 Сентября 2020, 10:58 »
Нефанаточка:268: :kiss04: это вкусно!
А сузьма по приготовлению похожа на домашний творог) Только для творога кислое молоко сначала доводят до кипения, а потом так же (через марлю) дают стечь сыворотке)
Юлич, :165: да, типа того. Но и по вкусу, и по консистенции они отличаются.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39102
  • Карма: 1100305
Салат типа Греческого
« Ответ #23 : 29 Сентября 2020, 00:31 »
Сузьма ещё может называться катык или чаккИ.
Я таких словей и не слыхивала  :xixixi:
Но заправка заинтересовала, интересно было бы попробовать :kiss04:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Салат типа Греческого
« Ответ #24 : 29 Сентября 2020, 00:36 »
Я таких словей и не слыхивала  :xixixi:
Но заправка заинтересовала, интересно было бы попробовать :kiss04:
Натуська:165: у вас пока нет, а в Москве продают, Экуся сказала. :happens:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Салат типа Греческого
« Ответ #25 : 29 Сентября 2020, 02:42 »
Нефанаточка, Иришка !  :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764230
Салат типа Греческого
« Ответ #26 : 30 Сентября 2020, 14:12 »
Нефанаточка, Иришка !  :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3:
ИРИНА 51, Ириша! :165:  :kiss04: :love005: :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 52.