Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Ты обещала мне сына  (Прочитано 2686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
36
Ты обещала мне сына
Автор: Татьяна Бондарен-Ко

К тридцати пяти годам я добилась почти всего, о чем только могла мечтать в институте. Успешная карьера, заботливый муж, чудесный сын, лохматое чудище, в виде золотистого ретривера… Да! Вот оно - счастье! Вот только… Вот только для абсолютного ощущения внутренней гармонии не хватало совсем немного. Любви.

Любовь была. Любовь сплыла. Пожалуй, любовь - это единственное, чего мне никогда толком не удавалось. На пятом курсе института я встретила Петра. Высокого, худощавого красавца. Будущего художника, подающего большие надежды. Чувство, которое разгорелось в нас обоих, трудно назвать сумасшествием.  Скорее - полнейшим безумием. Целый год я была сама не своя. Забросила рисование, ездила за ним на этюды, но за кисть не бралась. Вся душа сосредоточилась в нем. Мольберт с укором смотрел на то, как я постепенно тонула в Петре.

 Чудом сдала диплом. Чудом не вышла за него замуж. Почему? Не знаю. Затянула интересная работа, новые знакомства с более перспективными, на то время, коллегами-мужчинами. Когда Петр понял, что разрыва не избежать, он в сердцах крикнул в телефонную трубку: « Ты еще вспомнишь меня! Ты не сможешь просто так перечеркнуть все, что было. Ты обещала мне сына!» Стыдно вспоминать то малодушие, с которым я бросила трубку. Сейчас я понимаю, что мной двигал какой- то безотчетный страх перед будущим, страх того, что мне придется всю жизнь посвятить только одному человеку. Я испугалась стать счастливой.
Теперь, когда стало ясно, что я потеряла, было поздно что- либо менять. Я замужем, я - мать. Я сотрудник солидной организации. Я - несчастна.  Вышла замуж не по любви, подарила сына не тому, кто его хотел, работаю не тем, на кого училась. Пусть так, и  я буду улыбаться, делать вид, что все отлично. Все просто прекрасно! Ведь никто при этом не сможет мне помешать, хотя бы помечтать о счастье!

В тот зимний вечер я долго бродила по интернету, выискивая новую мебель для кухни. Выбрав подходящий вариант, распечатала картинку, чтобы показать её мужу и решила просто поболтать с подружками в «Одноклассниках».  Встречались мы крайне редко.  В основном, отметить чей либо развод, или наоборот, замужество. Вот и сегодня ко мне постучалась бывшая соседка по парте и радостно сообщила, что её третьему браку пришел конец. Я не знала - сочувствовать ей, или послать кучу смайликов. Решила - сделаю вид, что не вижу сообщения. Послание было с удовольствием закрыто, но если бы я знала, что за новость ждет меня через несколько минут после этого, то непременно бы вступила с ней в переписку! Снова страх. Желание сбежать, спрятаться. Как он меня нашел? Мою новую фамилию он не знал, общих друзей у нас не было… Всего-то пара слов: «Привет! Как дела?», а меня забил озноб…
Петр… Как он изменился! Заматерел, выглядит уверенным и успешным. Сердце сжалось в неуверенности - ответить, или..?
- Привет! Как ты меня нашел?
- Кто ищет, тот всегда найдет! Как ты?
- Нормально…
- Может, встретимся?
Руки хотели написать «нет», но сердце, уставшее от самообмана, ответило - «Давай».
В эту же пятницу мы встретились в кафе. Муж уехал по делам. На выходных он должен был лететь в командировку и сегодня решал массу важных мелочей. Я была свободна. Ну - почти свободна.

Петра я узнала сразу. По неизменному шарфу «вольного художника». Он никогда не изменял излюбленному аксессуару. Шарфов у Петра было много, и он так искусно умел их завязывать, что ошибки не могло случиться. Вот он, за столиком у окна. Курит. Надо настроиться на веселую и непринужденную беседу.
- Приве-е-ет!
- Ольга! Это - тебе!
Букет любимых гербер перекочевал в мои руки. Он помнил.
- Спасибо! Мои любимые ромашки!
- Ты до сих пор называешь герберы - ромашками?,- усмехнулся Петр.
- Да. Это - ромашки. Просто большие и разноцветные.
- Ты совсем не изменилась!
- А вот ты - даже очень! Но - в лучшую сторону.
- Ну, рассказывай! Замужем? Дети?
- Замужем, сын…
- А ведь когда-то ты обещала подарить сына мне…
- Не надо, Петь. Лучше о себе расскажи. Женат? Дети?
- Женат, дочь.
- Всегда мечтала о дочери, а родился, почему то сын.
- Всегда мечтал о сыне, а родилась, почему то дочь.

Помолчали. Петя смотрел на меня, внимательно изучая. Мне показалось, что он не просто так решил со мной встретиться.  Лицо его было совершенно спокойным и улыбалось, а вот глаза… Глаза светились какой-то необъяснимой тревогой.
- Ладно, Петь. Не о детях же ты хотел со мной поговорить.
- Да, Оль. Не о детях. Я долго думал, нужно ли тебе рассказать то, что узнал, или нет.  Дело то - прошлое.
- Теперь-то точно нужно! Заинтриговал.
- Почему ты от меня ушла?
- Честно? Не знаю. Просто испугалась.
-Нет! В том то и дело, что - нет! Ты не просто испугалась! Я дурак был, не понял.
- Что не понял?
- Я хочу, чтобы ты знала. Мне так будет проще, надеюсь и тебе тоже. Ты не просто тогда испугалась. Моя будущая жена сделала так, чтобы ты сама от меня ушла, потому что я бы никогда тебя не бросил.
- Прости, не дошло. То есть, как это - «сделала»?
- Хочешь - верь, хочешь - нет. Она сама мне об этом недавно рассказала. Напилась на корпоративе и рассказала.

Я действительно просто не могла поверить в то, что говорил Петя. Во-первых, для меня было полнейшим сюрпризом узнать, что Петя женился на Машке Вароевой. Она же сама мне в лоб втемяшивала, что Петька - не пара! Она же меня убеждала, что выходить замуж в двадцать лет - бред! Говорила, что он никогда ничего не добьется, что рисовать натюрморты - не мужское дело, что все художники - бабники.
Во-вторых, я не верила в привороты-отвороты. Ну не верила, и все тут. А оказывается, Машка отвела меня от Пети. Сходила к какой то бабке, и отвела. Сделала так, чтобы я сама не захотела за него замуж идти! Так вот почему я не понимала, что со мной творится! И любила его, и боялась потерять свободу, и поэтому решила просто порвать отношения. Боже мой! Неужели это все - правда?
- Петя, как же так? Ты сам- то веришь в это?
- Верю, Оль. Теперь - верю. Она, знаешь, почему мне все это решила рассказать? Устала бояться. Бабка та сказала, что по судьбе нам с тобой пожениться и все тут. Сказала, что отворот то сделает, но чревато это все для Машки. Все равно, рано или поздно мы с тобой вместе будем.
- Не знаю, Петь, не знаю. Да и поздно уже. Муж у меня хороший, любит меня.  Не брошу я его, он-то в чем виноват?
Петя ничего не сказал. Он просто встал и ушел. Вот так - встал и ушел. И я ушла. Выпила бутылку шампанского и ушла. Снова расставание. Только теперь гораздо тяжелее на душе. Теперь я сама сознательно отрезала себе путь к счастью. Ну и пусть. Я - мать, я- жена, я- сотрудник солидной организации…

Через два дня муж улетел в Италию. А еще через двадцать часов я надела черное платье. Самолет потерпел крушение при неудачной посадке в аэропорте города Милана. Из ста пассажиров девяносто восемь - целы и невредимы. Двое погибли на месте. Один из них - мой муж. Похороны пролетели как во сне. Я думала только о сыне, он почти ничего не говорил. «Шок»,- объяснили  врачи.

Пролетел месяц. Сыну стало лучше, и мы смогли вместе пойти на могилу. Положили цветы, зажгли свечи. На выходе из кладбища, у маленькой церквушки я заметила человека, в до боли знакомом шарфе. Не может быть! Наваждение какое то.
На всякий случай, окликнула: «Петя!»
Это был он. Из ста пассажиров погибли на месте двое. Мой муж и его жена. Маша летела тем же рейсом отдыхать.
Сейчас нашему сыну уже двадцать, а дочь отметила совершеннолетие.  Я всегда хотела иметь дочь. А Петя всегда хотел иметь сына. Мы подарили друг другу не только детей. Мы подарили друг другу себя. Жаль только, что чья то зависть лишила нас стольких лет настоящего счастья.



Когда меня нет дома

Я сейчас у подруги и домой возвращаться не хочу.
Три дня назад родители уехали на неделю. Май оказался жарким. И в первую же ночь мне в голову пришла мысль — лечь спать не в своей постели, а на своей лоджии. Правда, на лоджии моей нет ни дивана, ни раскладушки, есть только кресло. Лоджия завалена всяким хламом в виде старых коробок, инструментов, всякого тряпья, из-за чего растянуться на матрасе, на полу, тоже было никак. Меня это не остановило. Решила, что с меня хватит и кресла, что усну и в нём.

Я вытащила на лоджию пуфик, что бы положить на него ноги, махровую простыню и маленькую подушечку, соорудила себе в кресле такое гнёздышко, взяла фонарик, воду, мобильный, чтобы видеть время, на всякий случай постелила постель в комнате (вдруг не смогла бы уснуть на лоджии), выключила всё в комнате и закрылась на лоджии. Села в кресло, скрутилась калачиком в этом гнёздышке и уснула.
Поспала просто отлично. Не думала, что так хорошо высплюсь, сидя в одном положении всю ночь, не у себя в постели, а в другом месте... Ночью вообще не просыпалась. Проснулась, и вставать не хотелось — так классно себя чувствовала. Мне так это понравилось, что на следующую ночь я снова решила поспать на лоджии.

Всё сделала, как и первый раз, уселась, закуталась... Но сразу уснуть почему-то не получилось. Что-то будто мешало. Я начала ворочаться, осматриваться… Всё, как всегда — на лоджии куча хлама, окно открыто, всё нормально… Кое-как уснула.
Не знаю, сколько прошло времени, но я проснулась. Просто проснулась, как это часто бывает среди ночи. Открыла глаза — темно, открытое окно лоджии едва видно… Сонная, покрутилась, примостилась поудобнее, и, пока укладывалась, мельком посмотрела заспанными глазами на комнатное окно. Вечером я не зашторила окно в комнате тюлем, и надо мной чернел большой тёмный квадрат окна, демонстрирующий темноту в моей спальне.

Легла удобно и снова прислонила голову к подушке, но в последнюю секунду, уже когда отводила взгляд от окна в комнату, мне показалось, что я что-то увидела там, в окне. Что-то белое. Но мой мозг в тот момент так хотел спать, что я просто не стала снова поднимать голову и проверять — уткнулась в подушку и моментально уснула. Утром проснулась, всё нормально…
Про то, что ночью увидела в окне что-то, вспомнила только во второй половине дня и решила, что просто показалось спросонья. Плюнула и забыла. Вечером снова решила лечь на лоджии. Точно так же вышла, закрылась… Сижу, а уснуть снова не могу. Не спится… Было как-то неспокойно.

Как и прошлой ночью, заворочалась, решила пересесть поудобнее, и пока пересаживалась, посмотрела на окно в комнату. И увидела, что к стеклу окна моей спальни с той стороны, из спальни, прижаты две белые ладони. Я дёрнулась от неожиданности, внутри всё похолодело.
Сижу, уставившись на эти ладони, и тут вижу, что за что за стеклом появляется кто-то и будто приближается к стеклу. Оно встало к стеклу впритык, и его стало относительно хорошо видно. Оно было всё белое, одетое во что-то белое и длинное, лица не видно. Оно стояло у меня в спальне возле окна и упиралось руками в стекло. Я вжалась в кресло и заорала. Бежать мне было некуда. Ни через окно, потому что живу на четвёртом этаже, ни в спальню, потому что там было оно. Я не знаю, сколько я так прокричала.
В какой-то момент этот «кто-то» отлепил ладони от стекла и начал то прикладывать их к стеклу, то опять убирать — приложит правую ладонь и убирает, левую приложит и убирает, потом снова правую приложит… Оно медленно лапало ладонями окно. Я завопила не своим голосом что-то нечленораздельное, выскочила из-под махровки и забилась в угол за креслом. Закрыла себе рот руками и зажмурила глаза...

Я боялась размежить веки — всё казалось, что сейчас открою глаза, а оно будет стоять рядом. Так я просидела до утра. Услышав голоса людей на улице и «увидев» сквозь веки свет, я открыла глаза. Я не знаю, как я заставила себя открыть дверь лоджии и вбежать в спальню. Забегая в комнату и пробегая по ней, я, само собой, успела мельком невольно осмотреть спальню. Там ничего и никого не было. Из спальни я пулей кинулась из квартиры во двор, как была, в пижаме.
Родители ведь приедут — домой мне всё равно придётся вернуться...



Змея
Автор:Мария Сайгина

История третья. Этот вялотекущий случай происходил на моих глазах. Был мне 21 год, мужу - 27.
Заехали на площадку к нам новые соседи - молодая семья. Саше - 30, Свете - 27, а сыну Ванечке было 5 лет. Моя мама первая познакомилась с семьей, как никак, люди, рожденные в СССР, должны знать своих соседей. Да и мы, дети своих родителей, застали те времена, когда сосед был ближе родственника.

Сначала ходили здоровались, а потом Света испекла шарлотку и пришла к нам пить чай. За столом мы обрисовали обстановку в подъезде, ввели в курс дела, так сказать. Ну и задружили мы по-соседски, не зря я написала наш возраст.
Света была большим мастером заготовок на зиму, она учила меня делать консервированную вкусняшку.

Жили мирно. Они к нам, мы к ним. А через полгода стала я замечать, что-то со Светой происходит. Так, по мелочам. Ну, да схуднула она, апатичная стала. Явных таких признаков не было, но…. стала она мне жаловаться на упадок сил, ничего ей не надо, ничего не хочет. Что-то сделать - это надо себя заставить. Знаете, такие бабьи жалобы, что все надоело и ничего не радует. Потом мы стали слышать скандалы за стенкой, причем вопила всегда Света, а Сашу практически не было слышно. Естественно, что мы подумали, мол, вот истинное лицо соседки, скандальная баба.
Краткая характеристика Александра (девочки меня поймут, многие позавидуют Свете): высокий и спортивный, симпатяга, уравновешенный, сына обожает, Светку любит, работает на двух работах, пьет в красные дни календаря, не курит. А еще руки золотые по локоть, все может, все умеет.

Шире дали, стала Света мне говорить, как бесит и раздражает ее муж. Смотреть на него не может, противен на физическом уровне. Меня удивляло ее состояние: ко всему амеба, а Саша для нее стал, как красная тряпка для быка. Муж мой с ней разговаривал, мол, одумайся, что творишь, уйдет ведь, да кто такое долго терпеть будет? А ей пофиг, орет на него как потерпевшая.
Выгнала она его, месяц Саня где-то скитался, вернулся. Светка стала после скандалов к маме убегать на пару-тройку дней. Так они и жили. В очередной раз отлаяв своего мужа, помчалась к маме. Далее со слов соседки:

"Пришла к маме, сижу, тоска зеленая, жить не хочу. И пошла я на крышу маминой девятиэтажки (кто будет сомневаться, мол, как так, сразу говорю - да, были времена, когда на чердаках замки не висели, выползай на крышу смело. Знаю, потому как иногда сама загорала на крыше своего дома). Стою на крыше и думаю, что если прыгну, то сразу умру или мучиться буду. Хочу без мучений. И ведь понимаю умом, что сын у меня, мама, муж в конце концов, а жить не хочу. И приготовилась к прыжку, да вот кто-то схватил за руку. Оказалось, что это мама, вовремя спохватилась, тем более, что ушла я в халате".

Я это слушаю и поверить не могу, а главное - понять, чего девчонке не хватает в этой жизни?!
После этого случая Светина мама взяла ситуацию в свои руки и повела дочь к знающей тетке. На все это она им поведала, что на соседке моей порча на смерть, пришла она от близкого ей человека женского пола. Цель порчи - забрать у Светы обычное женское семейное счастье. Задача была поставлена -
найти в квартире атрибут смерти, а также, придя домой, перво-наперво вбить в косяк входной двери нож и обломить его, то есть кусочек должен остаться в косяке незамеченным. Злыдня, которая навела порчу, через порог квартиры не переступит. Ну, наверное, при этом говорить надо было что-то, но я не помню.

Сашка вколотил нож как положено. Мы усердно занимались поисками предмета. Квартиру разобрали на атомы, нет ничего. И это длилось не день и не два. Ничего мы не нашли, зато легко вычислили похитительницу женского счастья. И кто же ей оказалась? Правильно, лучшая подруга Лена, она же была свидетельницей на свадьбе моих соседей, она же - крестная их сына. Она реально не смогла зайти в квартиру и вызвала Свету поболтать на лестничную клетку, причем разговор был ни о чем.

Прошло еще время, может, месяц, а может, два. Наступило лето.
Каждый год Света приводила в порядок подушки (ее бабушка научила). Все перо вытряхиваешь в ванну и как бы стираешь, потом заворачиваешь в марлю и убираешь на балкон сушить. Потом опять набиваешь подушки.
Настали жаркие дни, Света занялась делом. Распорола подушки, стоит и трясет над ванной, вдруг услышала стук. Посмотрела, а в ванне лежит деревянный гробик. С этим гробиком в руках и перекошенным лицом она прибежала ко мне. Тетка им говорила, если найдут предмет, то его надо сжечь. Мы сожгли. Хеппи-энд.

У Светы с Сашей и у меня с мужем в один год родились дети. Я своего сына назвала Ваней, а она назвала дочку Машей.
Из чего я делаю вывод, что после сжигания гробика физическое отвращение к мужу у Светы исчезло.



«Дойдешь сам, если сможешь...»


Случай, который произошёл со мной прошлой осенью, никак не укладывается в моей голове, снится, и я просыпаюсь в холодном поту. Вот, хочу с вами поделиться — может мне от этого станет легче.

Задержался я в тот день на работе до позднего вечера. Пятница, мои все на даче. Доехал на электричке до моей станции в пригороде, а дальше надо на автобусе. Стою на остановке, холодно, ветер. Неприятная погода. Посмотрел — по расписанию автобуса ещё минут сорок ждать надо. Дай, думаю, может, на попутке за небольшую плату доеду. Сошел на обочину и вытянул руку. Долго стоять пришлось. Машин мало, да никто и не торопился останавливаться. Подъезжает один, сказал ему куда, он такую сумму заломил.. Отказался, в общем.

Стою дальше, авось повезет, попутчик появится. Подъезжает старая «семёрка» грязно-малинового цвета. Открываю дверь, заглядываю в салон машины. Такое впечатление, что в морозилку голову засунул. Ну, думаю, кондиционер у мужика в машине, но зачем его включать? На улице и так холодно, лучше бы печку включил...

Он мне хлопает по сиденью переднему, улыбается и ничего не говорит. Я ему — мол, мне до Ждановки. Он отвечает:

— Не доеду я до неё с километр где-то, а там дойдешь сам, если сможешь.

И опять улыбается широко так, как будто всю жизнь встречи со мной ждал. Да и сам мужик странным мне сразу показался. Губы в улыбке расплываются, как будто их за ниточки в стороны растягивают, а лицо как восковое — ни один мускул не шелохнется, да и глаза, как у дохлой рыбы — навыкате и белесой поволокой подёрнуты.

«Пьяный или обкуренный», — решил я и стал ретироваться, пятясь задом, чтобы дверку машины захлопнуть. Тут он как наклонится в мою сторону и не дает мне дверь до конца закрыть:

— Садись, денег не возьму, чего испугался-то...

Смотрю я на его руку, а пальцы на ней не двигаются. С тем же успехом можно рукой манекена в дверь тыкать. Пальцы словно каменные — застыли в одном положении. Тут свет фонаря осветил его лицо ярче, чем лампочка в салоне автомобиля. Сочетание его взгляда, цвета лица и свалявшихся волос на голове вызвало во мне приступ неконтролируемого страха. Я развернулся и понесся к автобусной остановке, на которой в ожидании автобуса уже стояло несколько человек. Затесавшись в серединку, я перевел дух и оглянулся. Машины не было.

«Уехал, слава богу», — решил я. Тут мне за себя немного неловко стало, и я стал размышлять, что же меня так до одури напугало? Ну, напился мужик и поехал кататься, стало жарко от горячительных напитков — включил кондиционер на полную мощность, увидел голосующего, остановился, поболтать по дороге просто захотелось... А я, как олень, от него поскакал. Повеселил, наверное, его от души.

В общем, больше голосовать я не стал. Со всеми стал ждать автобуса, который опоздал от расписания ещё на полчаса.

Подъезжая к моему пункту назначения — к деревне Ждановка, — я увидел автомобильную аварию. Сердце неприятно кольнуло. И все же, несмотря на усталость и холод, я вышел из автобуса на одну остановку раньше и направился к месту аварии. Там уже стояли машины ДПС и «скорой помощи». Подойдя ближе, я понял, что не ошибся — это была та самая машина. Вернее, куча рваного железа, обмотанного вокруг бетонного столба. Я спросил у врача про самочувствие водителя, на что тот махнул рукой. Правда, потом осведомился, знал ли я погибшего. Ответив, что не знал, я потопал в сторону своей деревни.

В голове проносилось все произошедшее. Вспомнив холод в салоне, я поежился. У меня пронеслась мысль: «Старая семерка — откуда там кондиционер?». Тут мне на глаза попался указатель: «ДО ДЕР. ЖДАНОВКА — 1 КМ». Почему-то сразу же вспомнились слова того мужика: «Не доеду я до неё с километр где-то, а там дойдешь сам, если сможешь...».

«Да, — подумал я, — вряд ли я смог бы дойти, если бы с ним все-таки поехал».

Может, какое-то шестое чувство, пытаясь спасти меня от гибели, и нарисовало в моем мозгу белесые глаза, неестественные черты лица и дикий холод в салоне, напугав меня до ужаса. Не знаю. До сих пор мне снится та машина и тот мужик. Будто едем мы с ним, смеемся, и тут захватывает дух, и мы падаем в бездну. И опять я просыпаюсь в холодном поту...



Каталка

В январе прошлого года я попал в больничку с переломом позвоночника и парой других повреждений. Операции не потребовалось, но вот лежать на одном месте пришлось месяц. Представьте себе: дышать больно и неприятно, ибо сломаны ребра и ушиблены легкие, двигать ногами еще больней, каждое неловкое движение отдает в позвоночнике дикой болью. Обезболивающее спасало, но вот его состав… Говорили, что это анальгин с димедролом и ещё чёрт знает с чем. И привыкание к этой дряни было ужасным. Рядом со мной лежал дед, так когда его перестали колоть обезболивающим, он от болей корчился (лежал со сложным переломом левой ноги, а болела голова). Этот дед был единственным, кто при мне вышел из палаты живым. За месяц в мою палату клали еще шестерых людей, но все умирали. Один из них был с множественными ножевыми ранениями, когда попал в больницу, поэтому его смерть была естественной. Но вот мужчины с грыжей и переломами умирали неизвестно из-за чего. Естественно, причину смерти никто мне не сказал, и от этого мне стало страшновато. Дед говорил, что ночью кто-то ходит, будто на каблуках — не с шорканьем, а со стуком, и что иногда слышится грохот каталки. Вы не можете представить, что я ощущал, когда утром из палаты выносили трупы. Потом от технички я узнал, что и до меня тут люди дохли, как мухи, и вообще, палата нехорошая…

Через неделю после того, как я попал в больницу, мне в голову пришла идея отказаться от обезболивающего, дабы потом не появилось привыкания. Первые дня два-три все было хорошо: пока не двигался, боли сильно не доставали. Потом боли начали мучать меня по ночам, из-за чего я спал в основном днем. Тут и началось все.

Ночью я услышал шаги. Тихие, медленные и шуршащие, они направлялись к моей палате. Я, затаив дыхание, посмотрел на дверь и вновь почувствовал сильную боль (я лежал головой к двери, поэтому повернул голову, из-за этого и было больно). Шаги приближались, и чем ближе они были, тем страшнее мне было. Но тут дверь приоткрылась, и заглянула дежурная медсестра, чтобы проверить, все ли спят. У меня отлегло от сердца. Раньше-то я ночью спал, поэтому не знал, что она ночной обход делает. Успокоился, лежу себе дальше. Тут опять послышались шаги и громыхание тележки. Я подумал, что привезли больного, и уснул.

Утром я узнал, что никто ночью не поступал. Ну, подумал я, мало ли что могла дежурная ночью возить...

Опять ночь, опять шаги, опять дежурная. Когда заходит дежурная, надо бы закрыть глаза и притвориться, что спишь, иначе следует немедленный укол успокоительного, после которого голова раскалывается. И тут раздался грохот каталки. У нас в палате на тот момент лежало три человека, и одна койка пустовала, поэтому к нам могли закинуть больного.

Грохотала каталка все ближе и ближе, и тут я по-настоящему испугался. Сквозь звук каталки было слышно цоканье каблуков. Я бы убежал, если бы мог. Каталка грохотала, а каблуки цокали. И тут все затихло. Внезапно дверь открылась, и в палату заехала каталка. Я закрыл глаза и притворился спящим, но каталка остановилась между моей и соседней койкой. Цоканье приблизилось ко мне, и я почувствовал на лице чье-то дыхание. Нечто коснулось моей руки, и я еле заметно дрогнул.

— Ты не спишь, — голос говорил шепотом, но складывалось ощущение, что он состоит из многих голосов и звуков, среди которых были вопли ужаса и рыдания. — Я знаю…

То, что касалось моей руки, теперь тронуло мое плечо, а потом и лицо. Я до последнего изображал спящего — и, наверное, это спасло мне жизнь...

Кровать напротив заскрипела — мой сосед, видимо, проснулся.

— Эй, ты кто…

Это все, что он успел сказать. Цоканье переметнулось к нему, раздался звук падающего тела, и через пару минут каталка выехала из палаты. Я, кажется, потерял сознание, или же мгновенно уснул из-за нервного потрясения.

Утром соседа нашли мертвым, а я переехал в другую палату. Я потом ещё слышал по ночам звук каталки примерно два раза в неделю. Она проезжала мимо моей палаты, и каждый раз я съеживался, умоляя, чтобы она не заехала ко мне...



Источник: интернет


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169405
Котенька!!! На сладкое))))  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Котенька!!! На сладкое))))  :lasso: :lasso: :lasso:
Танюшка  :kiss04:  :love_baloon:
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
Котюнечка  :lasso3:спасибооо :love005: :love005: :love005:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123698
  • Имя: Галина
  • Карма: 830765
КОТЮНЕЧКА!!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Котюнечка  :lasso: спасибо,  милая  :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Котюня,  спасибо солнце  :flower3: :lasso3: :lasso3:  оч. понравилось  :268: :268:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179973
Котенька, спасибо!  :flower3: :kiss04: :lasso:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Котюнечка, спасибо, очень понравилось!  :268: :kiss04: :lasso: :love005:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Котюня:kiss04: :kiss04: :kiss04: спасибо  :cool:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
 :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Котюня, спасибо  :wub:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Котюня, спасибо, Котик!  :flower3: :flower3:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Котюнечка  :flower3:! Спасибо! Хорошие, настоящие страшилки  O:-).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 56.