Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от vomana 3. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 4. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от Sasha8 5. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 9. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от pupson70 10. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от S.Elena 11. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Киса в депрессняке(  (Прочитано 1384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
8
Уважаемые владелицы котеек, помогите советом, пожалуйста. Мы переехали три дня назад и у моего любимки стресс, он всё время прячется, если я его всё-таки выманиваю из угла, в котором он сидит, он со мной спокойно посидит минут 10, а потом жалобно очень мяукает и снова прячется... Кушает плохо, но он не болен 100%... В общем жалко мне своего кошачьего сына, у него мордаха такая несчастная... Что делать?


Оффлайн БлондинкаКсю

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 625
  • Карма: 30281
Киса в депрессняке(
« Ответ #1 : 12 Сентября 2017, 09:37 »
Очень надеюсь что поможет, но все зайки разные. Я свою в таком состоянии после отъезда увидела. Пряталась, не ела. Брала на руки, носила с собой сколько могла и..(только не подумайте что с ума сошла)) я с не разговаривала. Объясняла, винилась, просила прощения. Кормила пока из своей тарелки. Понемногу начала есть. Потом уже из своей. Потом после ручной терапии перестала прятаться. Может слов они и не понимают, они поймут тон голоса...Терпения и скорейшего снятия стресса, мои хорошие

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Киса в депрессняке(
« Ответ #2 : 12 Сентября 2017, 09:42 »
Очень надеюсь что поможет, но все зайки разные. Я свою в таком состоянии после отъезда увидела. Пряталась, не ела. Брала на руки, носила с собой сколько могла и..(только не подумайте что с ума сошла)) я с не разговаривала. Объясняла, винилась, просила прощения. Кормила пока из своей тарелки. Понемногу начала есть. Потом уже из своей. Потом после ручной терапии перестала прятаться. Может слов они и не понимают, они поймут тон голоса...Терпения и скорейшего снятия стресса, мои хорошие
Ничего вы с ума не сошли, я тоже с котейкой разговариваю, он у нас очень любимый, я за ним в другой город ездила, мы в нём души не чаем. Чего он так себя ведёт прямо чересчур настороженно и всего боится после переезда, понять не могу никак...


Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
Киса в депрессняке(
« Ответ #3 : 12 Сентября 2017, 09:49 »
Lelya26, Не переживайте - побольше уделяйте внимания, играйте в любимые игры - адаптируется!  :flower3:
Бытует мнение, что СОБАКА привыкает к хозяину, а КОШКА привыкает к дому... Вот отсюда и грусть у вашего любимца...  :flower3:

Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
Киса в депрессняке(
« Ответ #4 : 12 Сентября 2017, 09:52 »
Ничего вы с ума не сошли, я тоже с котейкой разговариваю
Анекдот на эту тему - ,,Мурзик, представляешь, наш сосед совсем дурной - он со своей собакой разговаривает!,,  :xixixi:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Киса в депрессняке(
« Ответ #5 : 12 Сентября 2017, 09:52 »
Уважаемые владелицы котеек, помогите советом, пожалуйста. Мы переехали три дня назад и у моего любимки стресс, он всё время прячется, если я его всё-таки выманиваю из угла, в котором он сидит, он со мной спокойно посидит минут 10, а потом жалобно очень мяукает и снова прячется... Кушает плохо, но он не болен 100%... В общем жалко мне своего кошачьего сына, у него мордаха такая несчастная... Что делать?
Отойдет! Наша тоже под диваном пряталась. Нужно время.

Оффлайн БлондинкаКсю

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 625
  • Карма: 30281
Киса в депрессняке(
« Ответ #6 : 12 Сентября 2017, 09:57 »
Мы за месяц переезжали 2 раза. Все мое хозяйство на ушах стояло. В новую квартиру запускали всех 4-х и кролика и потом объясняла что все, это наш дом. Больше переездов не будет и никто их не выкинет (как у всех подобрышей у них панический страх выноса за дверь). Да, кошки это дом. Но они свои стрессом (тем что их надо было отвлекать) меня излечили от стресса ремонтного...так и живем. Держитесь!!! :flower3:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3693
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8135
Киса в депрессняке(
« Ответ #7 : 12 Сентября 2017, 10:00 »
Уважаемые владелицы котеек, помогите советом, пожалуйста. Мы переехали три дня назад и у моего любимки стресс, он всё время прячется, если я его всё-таки выманиваю из угла, в котором он сидит, он со мной спокойно посидит минут 10, а потом жалобно очень мяукает и снова прячется... Кушает плохо, но он не болен 100%... В общем жалко мне своего кошачьего сына, у него мордаха такая несчастная... Что делать?
Попробуйте кошачьими лакомствами побаловать.Моего найденыша только так из темных углов выманивала  :smile:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Киса в депрессняке(
« Ответ #8 : 12 Сентября 2017, 10:02 »
Кошки не к людям привыкают, а к месту, поэтому и реакция на переезд такая.
Наша вон зато такая ласковая стала, как ее депортировали к нам, у старых хозяев злюкой была!  :hihihihi:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Киса в депрессняке(
« Ответ #9 : 12 Сентября 2017, 10:04 »
Попробуйте кошачьими лакомствами побаловать.Моего найденыша только так из темных углов выманивала 
Да не помогает... Чихать он хотел на вкусняшки)

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Киса в депрессняке(
« Ответ #10 : 12 Сентября 2017, 10:06 »
Отойдет! Наша тоже под диваном пряталась. Нужно время.
Смотреть не могу, грязнючий, всю пыль и грязь собрал, а о том, чтобы поймать и  помыть сейчас вообще речи не идёт, и так страдает...

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Киса в депрессняке(
« Ответ #11 : 12 Сентября 2017, 10:11 »
Смотреть не могу, грязнючий, всю пыль и грязь собрал, а о том, чтобы поймать и  помыть сейчас вообще речи не идёт, и так страдает...
Не, сейчас его лучше не трогать. Переборите себя. Коту от того, что Вы его сейчас тревожите- лучше не будет...  :flower3:

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31032
  • Карма: 172431
Киса в депрессняке(
« Ответ #12 : 12 Сентября 2017, 11:15 »
Оставьте его в покое, кошки привыкают к месту, пусть сидит где хочет, скоро привыкнет. Мы когда привезли свою на дачу, она три дня под домом сидела, а потом вышла. Так что всё в порядке. Ей надо осмотреться.  O:-) :flower3:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Киса в депрессняке(
« Ответ #13 : 12 Сентября 2017, 11:21 »
Согласна с Irina45. Оставьте кису в покое. Поставьте недалеко от того места, где прячется, еду и всегда свежую водичку и не дергайте кису. Моя после переезда неделю сидела за шкафом, а потом еще месяц при каждом громком звуке пряталась под покрывало на кровати. Есть кисины любимые игрушки, полотенечки, лежаночки со старого места жительства? Тоже рядышком положите. Стресс переживет и освоится. Не добавляйте ему стресса, вытаскивая каждый раз из убежища.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Киса в депрессняке(
« Ответ #14 : 12 Сентября 2017, 11:31 »
Кошки не к людям привыкают, а к месту, поэтому и реакция на переезд такая.
Наша вон зато такая ласковая стала, как ее депортировали к нам, у старых хозяев злюкой была!  :hihihihi:
А наша киса к нам привыкла. Ей пофиг какой дом, лишь бы со мной. Реально так!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Холодильник победил кровать:)

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 354
Последний ответ Сегодня в 02:46
от Пуся-Вера
Тыгыдымский кот 😺

Автор Пуся-Вера

Ответов: 6
Просмотров: 363
Последний ответ Сегодня в 15:20
от Панимоника
И почему я такой красивый?.. Да потому, что бабушка меня любит и сметаной корми

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 454
Последний ответ Вчера в 17:45
от Натали8
Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 641
Последний ответ 05 Мая 2024, 13:49
от Пуся-Вера
Кафрский рогатый ворон - видео

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 347
Последний ответ 05 Мая 2024, 01:38
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 58.