Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от glasha 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська
7. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 8. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Кадони обвинил Бузову в предательстве и подлых поступках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Более половины россиян собираются работать на пенсии. Почему?  (Прочитано 1608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
8


Aug 08, 2018 04:00

Фонд « Общественное мнение» опубликовал результаты опроса, в котором россиян спрашивали: А что собственно они собираются делать, после выхода на пенсию? Как вы думаете, что они ответили?

Так вот 54% сообщили, что собираются после выхода на пенсию продолжить работать. Что из этого следует? А тут смотря для кого.

Если говорить про правительство и тех, кто придумал для чиновников такую замечательную идею с пенсионной реформой то для них:

Россияне энергичны и готовы вести активный трудовой образ жизни, работать, работать и еще раз работать, потому что на пенсии скучно.

На самом деле, если мы говорим не про людей из породы чиновников, а тех, кто мыслит здраво и трезво, такой показатель говорит совершенно о другом. А именно о том, что
на ту пенсию, которую сейчас платят, можно только существовать. Нормально жить на нее невозможно. Поэтому и приходится работать, а не уходить на честно заслуженный отдых.

Кстати, по этому опросу не работать на пенсии собираются только 19%. Интересно, кому так повезло? Накопить получилось? Или просто зарплата настолько мизерная, что ну ее нафиг такую работу…

valerongrach


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Кстати, по этому опросу не работать на пенсии собираются только 19%. Интересно, кому так повезло? Накопить получилось?
Может, отвечают так специально, чтобы не дать чиновникам думать так,  как они думают.
А на самом деле, реально не знаю ни одного человека, который бы вышел на пенсию сразу по наступлению пенсионного возраста и дальше не работал...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 07:01 от Благоразумная »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У пенсионеров есть ПРАВО работать. Государство же вменяет ОБЯЗАННОСТЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ , иначе умрут от голода


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
А на самом деле, реально не знаю ни одного человека, который бы вышел на пенсию сразу по наступлению пенсионного возраста и дальше не работал...
Вот она-Я. Я в 54 бросила работать, мне муж разрешил...И больше-нини...Так классно никуда не спешить и всё время тратить на свою жизнь.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Очень интересно было бы посмотреть профессии опрошенных.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вот она-Я. Я в 54 бросила работать, мне муж разрешил...И больше-нини...Так классно никуда не спешить и всё время тратить на свою жизнь.
Это откуда-то вставился коммент . Не мои слова.)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Это не мой коммент. )
Вот она-Я. Я в 54 бросила работать, мне муж разрешил...И больше-нини...Так классно никуда не спешить и всё время тратить на свою жизнь.
Я понимаю Вас прекрасно. Тоже не думаю, что захочу работать в 55 лет

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Очень интересно было бы посмотреть профессии опрошенных.
явно не шахтеры


Оффлайн ИРА Скопова

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 3967
Как у нас депутаты и правительство не торопятся выходить на пенсию.Хотя у них размер пенсии позволяет.Но нет,фиг выго
нишь.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Вот этих опрашивали, по ходу  :facepalm:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Арахна

  • Знаток
  • Сообщений: 1183
  • Карма: 2761
Все зависит от работы. Преподаватель, если голова работает, может и до 75 успешно работать

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вот этих опрашивали, по ходу  :facepalm:

(кликните для показа/скрытия)

:blink: :facepalm:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Все зависит от работы. Преподаватель, если голова работает, может и до 75 успешно работать
Да, с детьми же так легко работать, можно и до 90. Давление, сердце, суставы и куча хронических заболеваний в этом возрасте - фигня. На работе отдохнет и болячки сами собой рассосутся  O:-) :facepalm:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 127
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 177
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 132
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 117
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 348
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 59.