Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от кнопка 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Лена Миро/Вы и ваши комплексы  (Прочитано 3359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
16
Если вам придёт в голову мысль развить уверенность в себе, повысить самооценку и избавиться от комплексов, откажитесь от неё немедленно. Ни к чему хорошему вас эта мысль не приведёт.

Объясню, почему.

Представьте унылую, рыхлозадую корову. Денег нет, ума нет, хорошего характера нет. Вместо всего этого -- целлюлит, ребёнок от предыдущего брака, банковский кредит и претензии.
Баба, как вы понимаете, -- в жопе, из которой ей, что совершенно естественно, хочется вылезти. Очень правильное желание. Похвальное.

Возникает вопрос: как получить желаемое? Что препятствует тому, чтобы в жизни появились и деньги, и дело, и любовь?

Неудачница или же неудачник об этом задумывается и приходит к выводу, что всему виной -- комплексы.

Это не так. Заниженная самооценка у человека -- это прямое следствие того, что он -- социальное чмо. Все попытки эту самооценку поднять, читая специализированную литературу или таскаясь по тренингам, представляют собой снятие симптомов, но никак не устранение причины.

Затачивая себя на тренинге на собственную офигенность, вы принимаете обезболивающее. Его действие скоротечно. Вы как были в жопе, так там и остаётесь.

Девки, бесполезно работать над самооценкой, если вы не чувствуете себя привлекательными. Больше скажу: вы совершенно правы в том, что не ощущаете себя красивыми. Вы некрасивы.

Если тебе, корова с отвисшим выменем, доставляет неудобства собственная внешность, работай над ней, а не над самооценкой.

Все разговоры о том, что женщина средней паршивости, но с высокой самооценкой -- желаннее для мужчины, чем любая зажатая красавица, -- враньё.
Мужики хотят красивых. Им срать на то, какая у женщины самооценка. Мужики хотят красивых баб. Физически красивых, а не с красивой самооценкой. Это истина в последней инстанции.

Нарочито самоуверенные страшилы раздражают, как раздражает всё наносное. Уверенность в себе любой непривлекательной бабы фальшива, а фальш отталкивает.

Лохи, бесполезно работать над самооценкой, если вы по жизни -- на побегушках: ничего из себя не представляете, ни у кого не вызываете уважения.
Если ты -- лузер, то ты -- лузер. Лузер, который изо всех сил старается не выглядеть таковым, -- всё равно лузер. Ну, это как на «Калину» спойлер лепить: «Феррари» не получится, а смешно будет.
Если хотите избавиться от комплексов, выкорчёвывайте из себя не комплексы, а их причины: недостатки во внешности, низкооплачиваемую работу, плохие взаимоотношения с окружающими и т.д.

Это сложнее, чем стоять перед зеркалом и повторять мантру: «Я самая обаятельная и привлекательная» или «Я -- мужик». Но это работает. Точнее, только это и работает.

А как у вас с комплексами? Если есть, то чем они вызваны?


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Абсолютно согласна, как всегда! Но очень резко(((. Можно бы было поделикатней оформить свою мысль, тем более модная блогерша. Может она и популярна не только тем, что рубит правду, но и за манеру подачи...)😉
Спасибо!)) :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48553
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168845
Если вам придёт в голову мысль развить уверенность в себе, повысить самооценку и избавиться от комплексов, откажитесь от неё немедленно. Ни к чему хорошему вас эта мысль не приведёт.
Лохи, бесполезно работать над самооценкой, если вы по жизни -- на побегушках: ничего из себя не представляете, ни у кого не вызываете уважения.
Ну что ж ты так, Миро???  Ничего не получилось?? :D :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 21 Августа 2016, 15:44 от Татьяна »


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Абсолютно согласна, как всегда! Но очень резко(((. Можно бы было поделикатней оформить свою мысль, тем более модная блогерша. Может она и популярна не только тем, что рубит правду, но и за манеру подачи...)😉
Спасибо!)) :flower3:
Говорят, что нет лучшего стимула для движения вперёд, чем хороший пинок под зад.  :xixixi: До тех пор, пока у человека обидки на стиль изложения, он вперёд и не двинется.

Хотя, знаете, не со всем согласна. Не скажу, что в молодости была уж такой красоткой. Худая (что тогда было не модно), несколько угловатая... Хотя фигура была хорошая, что скрывать.  :D Бывало, что слышала в свой адрес не лестные комментарии, люди же у нас добрые, сами знаете...  Но, наверное, у меня как-то отроду самооценка была нормальная. Я все гадкие слова пропускала мимо ушей. Т.е. смотрела, могу ли что-то изменить, а если нет, то пошли все в пень! Думаю, именно этот позитивный настрной и улыбчивость привлекали мужчин. Но выработать его наверное занятие бесполезное. Вот, смотрите, на ДД у всех самооценка зашкаливает, а толку?

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19371
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85028
Очевидные вещи оборачивает в обертку (простите за тавтологию) цинизма, хамства, унижения... И кому то нравится  :facepalm:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну права тетка....что тут скажешь

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Убогость мысли и манера подачи на этом же уровне, как- то и эмоций никаких нет, человек , не достигший в этой жизни ничего, учит чему- то других, как минимум смешно. O:-)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
выкорчёвывайте из себя не комплексы, а их причины: недостатки во внешности
некоторые до такой степени выкорчевывают что смотреть страшно :facepalm: надутые муклы
А про Калину согласна, Феррари из нее не сделать O:-)


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Абсолютно согласна, как всегда! Но очень резко(((. Можно бы было поделикатней оформить свою мысль, тем более модная блогерша. Может она и популярна не только тем, что рубит правду, но и за манеру подачи...)😉
Спасибо!)) :flower3:
Да..это ее фишка..
А так все верно написала...

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Убогость мысли и манера подачи на этом же уровне, как- то и эмоций никаких нет, человек , не достигший в этой жизни ничего, учит чему- то других, как минимум смешно. O:-)
хочу застать то время, когда миро стукнет лет 60  :xixixi: :xixixi: :xixixi: в принципе, у меня все шансы  :D :D :D

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
хочу застать то время, когда миро стукнет лет 60  :xixixi: :xixixi: :xixixi: в принципе, у меня все шансы  :D :D :D
Там столько яда накопится, уплевываться замучается  :laughy:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Написать очевидные вещи так чтобы оскорбить как можно большее число читателей - это Миро умеет. Это, собственно, её конёк.
А по сути ничего нового не сказала.

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Говорят, что нет лучшего стимула для движения вперёд, чем хороший пинок под зад.  :xixixi: До тех пор, пока у человека обидки на стиль изложения, он вперёд и не двинется.

Хотя, знаете, не со всем согласна. Не скажу, что в молодости была уж такой красоткой. Худая (что тогда было не модно), несколько угловатая... Хотя фигура была хорошая, что скрывать.  :D Бывало, что слышала в свой адрес не лестные комментарии, люди же у нас добрые, сами знаете...  Но, наверное, у меня как-то отроду самооценка была нормальная. Я все гадкие слова пропускала мимо ушей. Т.е. смотрела, могу ли что-то изменить, а если нет, то пошли все в пень! Думаю, именно этот позитивный настрной и улыбчивость привлекали мужчин. Но выработать его наверное занятие бесполезное. Вот, смотрите, на ДД у всех самооценка зашкаливает, а толку?
Согласна на 100% :flower3:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
А я с Миро не согласна. Много лет назад у меня была ну очень некрасивая подруга. У всех всё примерно одинаково, инженеры, семья , муж, дети, но она пользовалась громадным вниманием мужчин. И когда, после девичника в ресторане, я спросила мужа, отчего она пользуется таким спросом, он мне ответил, что мужчинам интересно, как такая страшная женщина себя так непринуждённо ведёт, наверное в ней что- то есть. А она просто не считала себя некрасивой.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Там столько яда накопится, уплевываться замучается  :laughy:
это будет отменная Баба Яга  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 57.