Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 3. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

хозяйкам йорков  (Прочитано 1739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
5

Колючки,прошу откликнуться тех,у кого такие собачки.У нас Бусе,точно такой(и по размеру) 3,5 года,где-то 4 кГ.Аппетит очень хороший.Все меня ругают,что толстая,вредно.Но она всегда смотрит такими глазами,будто ее неделю не кормили и я не могу устоять,чтобы что-то не дать.Кормлю ее в основном грудкой куриной,но это ведь тоже очень вредно,сколько там антибиотиков...Два дня назад сварила супчик на мясном бульоне,размяла туда грудку,она не стала есть за целый день.Поделитесь,кто как воспитывал свою собачку в этом смысле :flower3:


Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
хозяйкам йорков
« Ответ #1 : 06 Сентября 2017, 17:45 »
наша Лолита ест плохо, ей 1.6 г. Кормим варенной курятиной, отварной говядиной и отварной куринной печенью. Курицу покупаю домашнюю. Чтобы накормить зову на помощь кота - мясо нарежу на маленькие кусочки ставлю мисочку перед собачей , та отворачивается я зову кота , тот летит на крыльях аппетита , увидев конкурента содержимое миски исчезает по назначению. Дочь покупает ей разные вкусняшки в зоомагазине - и их перебирает.

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13517
  • Карма: 68261
хозяйкам йорков
« Ответ #2 : 06 Сентября 2017, 18:19 »
Я не спец по кормлению, но стараюсь следовать советам ветеринара и заводчицы. Кормить только мясом вредно, мясо курицы часто вызывает аллергию. Моя 4летняя кроха весом около 3 кг тоже очень любит натуральное мясо, но... стараюсь давать ей его не каждый день ( 2-3 раза в неделю ) в сочетании с отварным рисом. Предпочтение отдаю индейке ( не аллерген ). Мелко режу кусочек отварного мяса, смешиваю с рисом, грею в микроволновке и даю. Иногда вместо мяса варю печень птицы, желудочки куриные ( для укрепления суставов ) очень мелко порубленные. Можно иногда давать цельный творог ( он не кислый ). Потом покупаю собачьи консервы кусочками ( паштет не ест ?) в одноразовой упаковке для мелких пород. Иногда даем в качестве лакомства и сухой корм (роял канин для нашей породы - предпочитает  корм для щенков ) . Ну и вкусняшки для чистки зубов из специализированного магазина.
Ни в коем случае нельзя шоколад, виноград, печеное и т.д. , у них нет ферментов для их переваривания. Вот все, что пока вспомнила.  :happens: 


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
хозяйкам йорков
« Ответ #3 : 06 Сентября 2017, 18:51 »
наша Лолита ест плохо, ей 1.6 г. Кормим варенной курятиной, отварной говядиной и отварной куринной печенью. Курицу покупаю домашнюю. Чтобы накормить зову на помощь кота - мясо нарежу на маленькие кусочки ставлю мисочку перед собачей , та отворачивается я зову кота , тот летит на крыльях аппетита , увидев конкурента содержимое миски исчезает по назначению. Дочь покупает ей разные вкусняшки в зоомагазине - и их перебирает.
Странная у Вас девочка,читала,что они меры не знают в еде.А кот у нас ест на подоконнике,иначе и его корм съест.Проблема...Спасибо :flower3:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
хозяйкам йорков
« Ответ #4 : 06 Сентября 2017, 18:57 »
Я не спец по кормлению, но стараюсь следовать советам ветеринара и заводчицы. Кормить только мясом вредно, мясо курицы часто вызывает аллергию. Моя 4летняя кроха весом около 3 кг тоже очень любит натуральное мясо, но... стараюсь давать ей его не каждый день ( 2-3 раза в неделю ) в сочетании с отварным рисом. Предпочтение отдаю индейке ( не аллерген ). Мелко режу кусочек отварного мяса, смешиваю с рисом, грею в микроволновке и даю. Иногда вместо мяса варю печень птицы, желудочки куриные ( для укрепления суставов ) очень мелко порубленные. Можно иногда давать цельный творог ( он не кислый ). Потом покупаю собачьи консервы кусочками ( паштет не ест ?) в одноразовой упаковке для мелких пород. Иногда даем в качестве лакомства и сухой корм (роял канин для нашей породы - предпочитает  корм для щенков ) . Ну и вкусняшки для чистки зубов из специализированного магазина.
Ни в коем случае нельзя шоколад, виноград, печеное и т.д. , у них нет ферментов для их переваривания. Вот все, что пока вспомнила.  :happens: 
Наша сухую еду,кроме мяса конечно,не любит,больше один бульон (иногда).У меня главный вопрос:сколь раз вы кормите в день и объем одноразовый.В инете читаю,на ее вес за день 5 ст.л сухого корма.Для нас это не реально мало.И пишут,что нужно кормить сухим кормом.У нас девочка -грумер приходит,она еще и в вет.клинике работает,у нее у самой йорк и говорит,тоже только сухим.Вот не знаю кого слушать и что делать. :flower3:


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13517
  • Карма: 68261
хозяйкам йорков
« Ответ #5 : 06 Сентября 2017, 19:22 »
Наша сухую еду,кроме мяса конечно,не любит,больше один бульон (иногда).У меня главный вопрос:сколь раз вы кормите в день и объем одноразовый.В инете читаю,на ее вес за день 5 ст.л сухого корма.Для нас это не реально мало.И пишут,что нужно кормить сухим кормом.У нас девочка -грумер приходит,она еще и в вет.клинике работает,у нее у самой йорк и говорит,тоже только сухим.Вот не знаю кого слушать и что делать. :flower3:
Моя ест плохо и на это многие хозяева этой породы жалуются. Потому приходится идти на хитрости, чтобы накормить эти 2.5 кг живого веса.  :laughy: Кормлю 3 раза в сутки, объем небольшой, 3 ч. ложки влажного корма + 1 ч. ложка риса на одно кормление с утра, потом еще 2 раза в течение дня, как пойдет. Пытались перевести ее на сухой корм полностью по совету ветеринара, но не получается. Хватило пары дней, а потом отказалась есть совсем. Приходится комбинировать. Если переедает, то потом не заставишь.
Мне кажется, что смотреть надо на поведение собаки и выбирать свои варианты. Ну и можно поговорить
с ветеринаром, но как я поняла , советы могут отличаться и даже кардинально.  :happens:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
хозяйкам йорков
« Ответ #6 : 06 Сентября 2017, 20:24 »
Моя ест плохо и на это многие хозяева этой породы жалуются. Потому приходится идти на хитрости, чтобы накормить эти 2.5 кг живого веса.  :laughy: Кормлю 3 раза в сутки, объем небольшой, 3 ч. ложки влажного корма + 1 ч. ложка риса на одно кормление с утра, потом еще 2 раза в течение дня, как пойдет. Пытались перевести ее на сухой корм полностью по совету ветеринара, но не получается. Хватило пары дней, а потом отказалась есть совсем. Приходится комбинировать. Если переедает, то потом не заставишь.
Мне кажется, что смотреть надо на поведение собаки и выбирать свои варианты. Ну и можно поговорить
с ветеринаром, но как я поняла , советы могут отличаться и даже кардинально.  :happens:
Я просто в панике,не знаю,что делать.А вам спасибо :flower3:

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13517
  • Карма: 68261
хозяйкам йорков
« Ответ #7 : 06 Сентября 2017, 21:23 »
Я просто в панике,не знаю,что делать.А вам спасибо :flower3:
Радуйтесь, что отсутствием аппетита не страдает  :flower3: Дайте глистогонное для профилактики , может быть и в этом причина. Но лучше все-таки проконсультироваться у ветеринара


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
хозяйкам йорков
« Ответ #8 : 07 Сентября 2017, 06:04 »
Радуйтесь, что отсутствием аппетита не страдает  :flower3: Дайте глистогонное для профилактики , может быть и в этом причина. Но лучше все-таки проконсультироваться у ветеринара
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
хозяйкам йорков
« Ответ #9 : 07 Сентября 2017, 10:26 »
Дочки просят йорка, начитавшись тут задумалась, дочки сами привередливы в еде, а тут ещё такой гурман будет четырехлапый...испортят друг друга в доску и в полоску дурным примером

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13517
  • Карма: 68261
хозяйкам йорков
« Ответ #10 : 07 Сентября 2017, 12:03 »
Дочки просят йорка, начитавшись тут задумалась, дочки сами привередливы в еде, а тут ещё такой гурман будет четырехлапый...испортят друг друга в доску и в полоску дурным примером
Несмотря на сложности в уходе ( как за ребенком ), собаки умненькие, ласковые, послушные. Нисколько не жалею времени на нее, мы рады, что она у нас есть. Положительных эмоций от общения очень много.
Но выбор за вами !  :flower3:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
хозяйкам йорков
« Ответ #11 : 07 Сентября 2017, 12:04 »
Дочки просят йорка, начитавшись тут задумалась, дочки сами привередливы в еде, а тут ещё такой гурман будет четырехлапый...испортят друг друга в доску и в полоску дурным примером
Преимуществ у йорков полно:маленькие,веселые,не аллергенные,можно не гулять.Но,видимо,с детства я сама испортила собачку,не надо вестись было мне на ее взгляды

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
хозяйкам йорков
« Ответ #12 : 07 Сентября 2017, 12:11 »
(Изображение удалено из цитаты.)
Колючки,прошу откликнуться тех,у кого такие собачки.У нас Бусе,точно такой(и по размеру) 3,5 года,где-то 4 кГ.Аппетит очень хороший.Все меня ругают,что толстая,вредно.Но она всегда смотрит такими глазами,будто ее неделю не кормили и я не могу устоять,чтобы что-то не дать.Кормлю ее в основном грудкой куриной,но это ведь тоже очень вредно,сколько там антибиотиков...Два дня назад сварила супчик на мясном бульоне,размяла туда грудку,она не стала есть за целый день.Поделитесь,кто как воспитывал свою собачку в этом смысле :flower3:
У меня два Йорка-Бонжуру 9лет,весит 1 100,Гусю- 6 лет,весит 2,5,он толстый,потому что они у меня миники. Кормлю их только Ноу Холистик 2 раза в день. Боня к еде адекватен,может не доесть,Гуся накормить невозможно,будет есть,пока не лопнет,прожорливый очень,еду получает рюмками)))))) одну утром,одну вечером! Иногда,крайне редко даю кусочек сыра,больше со стола не кормлю ни чем( кроме фруктов и овощей и то без фанатизма!)))

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
хозяйкам йорков
« Ответ #13 : 07 Сентября 2017, 12:16 »
У меня два Йорка-Бонжуру 9лет,весит 1 100,Гусю- 6 лет,весит 2,5,он толстый,потому что они у меня миники. Кормлю их только Ноу Холистик 2 раза в день. Боня к еде адекватен,может не доесть,Гуся накормить невозможно,будет есть,пока не лопнет,прожорливый очень,еду получает рюмками)))))) одну утром,одну вечером! Иногда,крайне редко даю кусочек сыра,больше со стола не кормлю ни чем( кроме фруктов и овощей и то без фанатизма!)))
Сегодня тоже заказала Холистик,попробую только им. :flower3:

Онлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
хозяйкам йорков
« Ответ #14 : 07 Сентября 2017, 12:39 »
Несмотря на сложности в уходе ( как за ребенком ), собаки умненькие, ласковые, послушные. Нисколько не жалею времени на нее, мы рады, что она у нас есть. Положительных эмоций от общения очень много.
Но выбор за вами !  :flower3:
Наша телевизор смотрит -реально, сначала думала реагирует на лай когда собак показывают, потом узрела что собаку показывают (без лая) Лолита лает, реклама Феликса -кот мультяшный все равно реагирует, а если покажут коня или корову не успокоишь, сериалы смотрит - кто то заплачет Лолита вздыхает тяжко и скулит. Она тоже мини-йорк. Сухой корм категорически не воспринимает, может у котов 1 штучку свистнуть, а собачьему бойкот. Иногда паштет полижет , но не собачий , а из Магнита


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 54.