Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Мой отдых  (Прочитано 1295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
21
Больше всего мне запонился мой первый отдых в Израиле. Хочу Вам рассказать, как я первый раз в 1997 году поехла по настоянию брата отдохнуть в Израиль. Все оплачивала мне его семья.
 Кроме Польши и Прибалтики я раньше нигде не бывала и ничего сверх интересного не видела.  Прилетела с папой в ноябре, одета по-зимнему, встречает брат, а здесь 21 градус тепла, удивлению моему не было предела, кругом зелень, цветы. Прямо по дороге из аэропорта к дому брата первый раз в жизни вживую увидела пальмы, кипарис, валяющиеся на земле под деревьями апельсины и мандарины, что меня сильно удивило.
Попозже я увидела как растут бананы, ананасы, инжир, финики, гранат, пассифлора и конечно цитрусовые.
 Через неделю мы с женой брата поехали на Мертвое море на соленный берег, я как всегда отличилась, очень глубоко рифом из соли порезала ногу, было очень больно, но зажило буквально через пять дней. Вода там до такой степени соленая, что там нельзя утонуть, т.к. вода выталкивает, я даже сумела пару секунд посидеть на воде. Лучше всего мне понравилось в Эйлате на Красном море, там не ощущаешь жару и буквально не потеешь, еще там есть огромный  океанариум, есть музей восковых фигур, много развлечений для детей и взрослых.
Эйлат- я стою около гостиницы.
есть еще фотки, но я не знаю, без помощи внука, где их искать, внук сейчас в армии в учебке.
Однажды мы пошли гулять, жена брата забыла дома телефон и отошла к автомату позвонить, чтобы ей сын его принес, мне сказала никуда не двигаться и сидеть на лавочке ждать ее. Вдруг вижу идет какой-то "сумасшедший" громко говорит, почти кричит, жестикулирует руками и смеется, я от страха лишилась дара речи, такого я еще в Беларусь не видела, никого кругом нет, я одна, потом братовая мне сказала, что он раговаривал по телефону через беспроводной Bluetooth гарнитура.

Ездила на экскурсии, была в Храме Гроба Господня. Очень насыщенная была экскурсия, много чего увидала и интересного для себя узнала. Все фото с Храма у меня почему-то засветились. После посещения Израиля с уговорами дочки и брата я решилась на переезд.
Сейчас нет времени на экскурссии, надо работать.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 15:20 от elena5 »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Мой отдых
« Ответ #1 : 15 Июня 2017, 15:36 »
отдыхать хорошо...но ...сначала денюжку на отдых надо заработать.... :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Мой отдых
« Ответ #2 : 15 Июня 2017, 15:52 »
elena5:flower3: :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Мой отдых
« Ответ #3 : 15 Июня 2017, 15:55 »
Больше всего мне запонился мой первый отдых в Израиле. Хочу Вам рассказать, как я первый раз в 1997 году поехла по настоянию брата отдохнуть в Израиль. Все оплачивала мне его семья.
 Кроме Польши и Прибалтики я раньше нигде не бывала и ничего сверх интересного не видела.  Прилетела с папой в ноябре, одета по-зимнему, встречает брат, а здесь 21 градус тепла, удивлению моему не было предела, кругом зелень, цветы. Прямо по дороге из аэропорта к дому брата первый раз в жизни вживую увидела пальмы, кипарис, валяющиеся на земле под деревьями апельсины и мандарины, что меня сильно удивило.
Попозже я увидела как растут бананы, ананасы, инжир, финики, гранат, пассифлора и конечно цитрусовые.
 Через неделю мы с женой брата поехали на Мертвое море на соленный берег, я как всегда отличилась, очень глубоко рифом из соли порезала ногу, было очень больно, но зажило буквально через пять дней. Вода там до такой степени соленая, что там нельзя утонуть, т.к. вода выталкивает, я даже сумела пару секунд посидеть на воде. Лучше всего мне понравилось в Эйлате на Красном море, там не ощущаешь жару и буквально не потеешь, еще там есть огромный  океанариум, есть музей восковых фигур, много развлечений для детей и взрослых.
Эйлат- я стою около гостиницы.
(Изображение удалено из цитаты.) есть еще фотки, но я не знаю, без помощи внука, где их искать, внук сейчас в армии в учебке.
Однажды мы пошли гулять, жена брата забыла дома телефон и отошла к автомату позвонить, чтобы ей сын его принес, мне сказала никуда не двигаться и сидеть на лавочке ждать ее. Вдруг вижу идет какой-то "сумасшедший" громко говорит, почти кричит, жестикулирует руками и смеется, я от страха лишилась дара речи, такого я еще в Беларусь не видела, никого кругом нет, я одна, потом братовая мне сказала, что он раговаривал по телефону через беспроводной Bluetooth гарнитура.
(Изображение удалено из цитаты.)
Ездила на экскурсии, была в Храме Гроба Господня. Очень насыщенная была экскурсия, много чего увидала и интересного для себя узнала. Все фото с Храма у меня почему-то засветились. После посещения Израиля с уговорами дочки и брата я решилась на переезд.
Сейчас нет времени на экскурссии, надо работать.
Елена ,я  была в Израиле 2 раза.Один раз целенаправленно в Израиле,а второй раз из Табы на такси ломанулись в Эйлат.
Океанариум посетили,я в восторге! В Эйлате я вообще как рыба в воде была,русскоговорящих много.Но пляжи в Табе намного лучше,хитрые египтяне отжали себе самый хороший кусок участка.В Эйлате чуть дороже,чем в Табе,и конечно система безопасности в Израиле на высоте,чувствуешь себя защищённым.Климат мне понравился мы были в сентябре.
И меня восхитил Тель-Авив,особенно вечером,красивый город!Вообще Израиль оставил очень хорошие впечатления.Меня подружка заманивает погостить в Хайфе,она там много лет живёт.
Спасибо за пост! :flower3:
« Последнее редактирование: 15 Июня 2017, 15:59 от эка »

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Мой отдых
« Ответ #4 : 15 Июня 2017, 15:57 »
отдыхать хорошо...но ...сначала денюжку на отдых надо заработать.... :flower3: :kiss04: :love005:
Я отдыхала за чужой счет, сейчас нет такой возможности.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
Мой отдых
« Ответ #5 : 15 Июня 2017, 16:14 »
Я отдыхала за чужой счет, сейчас нет такой возможности.
когда живешь в стране..то к ней уже  по-другому относишься....

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Мой отдых
« Ответ #6 : 15 Июня 2017, 19:13 »
elena5,  как вам повезло с родней,счастливая :love005:

Оффлайн Алла2

  • Знаток
  • Сообщений: 2396
  • Карма: 3245
Мой отдых
« Ответ #7 : 16 Июня 2017, 02:16 »
еду,скоро.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Мой отдых
« Ответ #8 : 18 Июня 2017, 18:09 »
Классно! Спасибо за рассказ!  :flower3: Как б я тоже хотела в тепло... Уже депрессия развивается от круглогодичной сырости...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 54.