Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Стихия 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Одежда и игрушки после умершего малыша  (Прочитано 4676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32408
29
Сегодня случайно стала слушателем разговора одной пожилой женщины видимо с внучкой.Пожилая дама по телефону сказала,что какая-то женщина,видимо общая знакомая,предлагает этой женщине для малыша (скорее правнука этой дамы)очень хорошую одежду ребеночка ,,который как я поняла ,недавно  умер.Та,с которой разговаривала дама,видимо категорически отказалась принимать одежду  и игрушки умершего малыша.Пожилая дама убеждала ее,что будете носить и тем самым поминать Ромку.Но ее собеседница категорически  отказалась.Я сидела рядом ,ждала своих.Женщина расстроилась и обратилась ко мне с вопросом-"Разве нельзя носить одежду за умершим ребенком?Что в этом такого?"Я растерялась.Не знала,что ответить.Тут как раз мои с покупками подошли и мы уехали.Но вот этот случайных разговор и вопрос никак не идет из ума.Когда спросила свою невестку,что она думает по этому поводу,та даже не задумалась,сказала ,что она бы не взяла ни одежду,ни игрушки.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
сама бы точно не взяла ! но скорее всего все равно вещи попадут к кому то кто и знать об этом не будет  O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
не знаю почему - но неееет!


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
сама бы точно не взяла ! но скорее всего все равно вещи попадут к кому то кто и знать об этом не будет  O:-)
это другое дело...только сейчас задумалась - а  сколько вещей, например, в секонде - после умерших...

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
НИКОГДА БЫ НЕ ВЗЯЛА..............низачто,их вообще в новое,стираное надо одевать,чужого не давать,никогда,простите эмоции,имхо


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
разумова, вот и я думаю в ту же церковь отнесут а дальше в семью отдадут. Мне говорила пробабушка что обувь нельзя носить за покойником а вот вещи после 40 дней раздавали а почему так я и не знаю

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32408
их вообще в новое,стираное надо одевать,чужого не
Это понятно.У нас малыш 7 месяцев.У племянницы год с небольшим,у другой около двух лет.Дети быстро растут.Сегодня опять огромный мешок с одежкой привезли.Но эта одежда наших детей ,здоровых,родных.Потом опять кому -нибудь достанется из своих.А вот после погибшего крохи? :neponimay:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
НИКОГДА БЫ НЕ ВЗЯЛА..............низачто,их вообще в новое,стираное надо одевать,чужого не давать,никогда,простите эмоции,имхо
два нюанса.
цены на новое детское мягко говоря, сравнялись со взрослым...для семьи с несколькими детьми вообще могут быть неподъёмными..
когда отдают родственники ( или очень близкие -коллеги, соседи) - вообще не вижу криминала...


Онлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Почему нельзя отдать вещи в детский дом? Тем деткам, кому эти вещи принесут радость.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
два нюанса.
цены на новое детское мягко говоря, сравнялись со взрослым...для семьи с несколькими детьми вообще могут быть неподъёмными..
когда отдают родственники ( или очень близкие -коллеги, соседи) - вообще не вижу криминала...
нет,у меня свой бзик,для меня он оправдан,имхо

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Лиль, туда только новые вещи и игрушки принимают

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
разумова, вот и я думаю в ту же церковь отнесут а дальше в семью отдадут. Мне говорила пробабушка что обувь нельзя носить за покойником а вот вещи после 40 дней раздавали а почему так я и не знаю
я думаю так было в те времена, когда одежду купить было очень дорого, а тут вещи возможно, почти новые...
Помнишь, какие были ткани - пальто носилось десяток лет - перелицовывалось , да не один раз, потом ещё деткам перешивали из взрослого...а сейчас сезон- два относил - выкинул.. O:-)

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
я думаю так было в те времена, когда одежду купить было очень дорого, а тут вещи возможно, почти новые...
Помнишь, какие были ткани - пальто носилось десяток лет - перелицовывалось , да не один раз, потом ещё деткам перешивали из взрослого...а сейчас сезон- два относил - выкинул.. O:-)
поймите правильно,я никогда не брезговала одеждой,оторую мне отдавали,а такое было по причине бедности практически,давно,но младенцам своим я покупала новье, я их так в мир принимала,имхо

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
разумова, скорее всего) муж когда умер все его вещи забрал брат а вот носили или нет не знаю мне тогда не до того было (лихие 90-е)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61327
  • Карма: 240892
поймите правильно,я никогда не брезговала одеждой,оторую мне отдавали,а такое было по причине бедности практически,давно,но младенцам своим я покупала новье, я их так в мир принимала,имхо
:flower3: если есть возможность одевать во всё новое - почему нет? вопрос я думаю о тех, кому это трудно... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 57.