Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Doktorbel. Незабываемый пациент  (Прочитано 960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
8



Мы как то переводили совсем доходяжного мужика в терапевтическое отделение...

Худой, изможденный, дышит через трахеостому. А поступил он с низким давлением и в бессознательном состоянии. Недокорм и обезвоживание. Восполнили жидкость, он очнулся и в целом в наших услугах уже не нуждался.

И вот стоим, общаемся с травматологом:

- Вашего пациента переводим...

-А что? Кто такой? Бичужкин чтоль?

-Ага, он самый.

-Это которого лет пятнадцать назад кто то битой по голове отдубасил? Ну как же, как же, такого кадра забыть сложно.

-Неужели помнишь такого?

Доктор рассмеялся:

-Он мне надолго запомнился. Это он сейчас дошел до такого состояния, бухло виной тому!- поднял палец опытный врач, хихикнув.- В то время, когда вы перевели его с реанимации, он был совсем интересным товарисчем, мама еще за него переживала, ох как переживала! Подошла как то ко мне:"Доктор, у вас воруют!", не поверил я ей, не принято было у соседей тырить, хотя, конечно, всякое могло быть. "Да, точно воруют! Каждый день, я приношу сыночку мыло и зубную пасту, на следующий день- нету, я снова покупаю и приношу, и снова всё исчезает. Воруют!!!". Я тогда пожал плечами и пошел. Но вот захожу я как то в палату, а это чудо лежит укрывшись с головой одеялом, стянул с него тряпицу, и вижу картину- чудо лежит и жрет мыло, с чувством засасывая зубную пасту, измазанный весь, точно переспавший школьник в последний день лагерного отдыха, в мыле, лежит и хрумкает, доедая остатки обмылка. А потом как то ночной доктор забыл закрыть ординаторскую, ток он пробрался туда и нассал на стул своего врача. Доктор тогда шибко расстроился, разборки учудил, санитарка и созналась, что погнала этого с ординаторской, только он уже гадость успел сделать. А к концу лечения, он ковырялся в баночках с окурками, собирал все, и выкуривал бычок до самого конца, обжигал пальцы, но выкуривал всё! Я еще тогда предложил ему пинцет, он отказался- не камильфо так курить, самый смак - терпеть и дожать цигарку. Вот такой был клиент, ага.

doktorbel


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 43.