Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 2. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от галина лысенко 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84
7. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 8. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 9. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 11. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest 12. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от куршская коса

Жил-был Бог...  (Прочитано 1964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Жил-был Бог...
« Ответ #30 : 01 Декабря 2017, 11:12 »
Пишу заново, оригинал не нашла. Очень верующие и воцерковлённые форумчане - не сочтите за богохульство. Считайте, просто ручку расписывала.

Жил-был Бог. Он был совсем ещё ребёнком. У него были мама и папа, с которыми он жил, и даже дедушка и бабушка в другой Вселенной, к ним семья Бога иногда летала на выходные. Дом, в котором жил Бог, стоял в большом саду. Там тёк ручей, образовывая запруду с рыбой, пели птицы и иногда то там то здесь мелькали разные звери.
У Бога было много игрушек, но он скучал. Мама и папа много работали, а поиграть ему было не с кем. И тогда папа подарил ему на день рождения Землю. Он сделал её сам. накопал глины у ручья и слепил большой шар немного неправильной формы. И научил Бога играть в неё: делать горы и моря. Воду для морей можно было брать из ручья, горы он лепил из глины. Потом он придумал засадить землю травой и цветами из своего сада, а после повтыкал то тут то там прутики, они стали деревьями, начали цвести и плодоносить. Как он это сделал? Ну ведь он же Бог!
И всё-таки чего-то не хватало. Бог стал лепить из глины разных животных и селить их в полях и лесах. Они были живыми и забавными. Но ему быстро надоедало с ними играть. Ему нужны были товарищи по играм, такие, как он. И тогда Бог придумал людей и вылепил их. Сперва они были немного несуразными и какими-то глупыми. Бегали за животными с камнями и палками, убивали их и ели сырыми. Бог подсказал им, как добывать огонь, как сделать еду варёной или жареной. Это людям понравилось. Они начали придумывать новые блюда. Научились сами сажать разные растения, овощи и фрукты. Они становились всё умнее и умнее.
Однажды, вернувшись от бабушки и дедушки из другой Вселенной, Бог заметил, что люди на Земле дерутся камнями и палками. Бог немного подумал и научил их, как согнуть палку и перетянуть её жилами, чтобы получился лук. Стрелы они придумали сами. Они очень быстро умнели.
Время шло. Бог уже не каждый день приходил играть с Землёй, потому что пошёл в школу, и у него появились друзья. Школа была в соседней Галактике, Бог был там на пятидневке. Но каждый раз люди поражали его. Их становилось всё больше, и теперь они сами всё придумывали. Например, города. Деньги. Стальные мечи. Лошадиные повозки. Корабли. Торговлю. Правительство. Много разных стран, с которыми можно воевать. Бог помогал то одной стране, то другой, чтобы было по-честному. Иногда он насылал разные несчастья то на одних, то на других - чтобы они не забывали, что есть Бог.

А потом... Потом Бог вырос и улетел в очень далёкую Вселенную учиться в универсиитете. Там он женился, завёл детишек и забыл про Землю. Детям, сыну и дочке, он сделал другие планеты, чтобы они играли. А Земля там и осталась лежать забытая в саду...

Начала писать, и немного другой рассказ получился.

(Изображение удалено из цитаты.)
хорошо   вдумчиво  мне ндра   но и грустно конечно...когда наша Земля не становится солнцем.... :268: :applo2: :kiss04: :love005: :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270772
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485576
Жил-был Бог...
« Ответ #31 : 01 Декабря 2017, 11:14 »
germania, не грустите! У Вас сегодня праздник, поздравляю Вас. Преклончюсь перед жизненной мудростью.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Жил-был Бог...
« Ответ #32 : 01 Декабря 2017, 12:17 »
собака-кусака, Наташа, хорошо! :flower3: А мне не показалось грустно, наоборот - люди доказали, что могут сами управиться. Но вот доброты и сострадания не мешало б хоть к Новому Году подкинуть :kiss04:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270772
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485576
Жил-был Бог...
« Ответ #33 : 01 Декабря 2017, 12:20 »
собака-кусака, Наташа, хорошо! :flower3: А мне не показалось грустно, наоборот - люди доказали, что могут сами управиться. Но вот доброты и сострадания не мешало б хоть к Новому Году подкинуть :kiss04:
Согласна я с этим, Анечка. Много чего напридумывали сами. А теми законами, что Бог дал, норовим манкировать.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Жил-был Бог...
« Ответ #34 : 01 Декабря 2017, 12:23 »
Согласна я с этим, Анечка. Много чего напридумывали сами. А теми законами, что Бог дал, норовим манкировать.
Человек слаб...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270772
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485576
Жил-был Бог...
« Ответ #35 : 01 Декабря 2017, 12:26 »
Человек слаб...
Скорее нахален.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Жил-был Бог...
« Ответ #36 : 01 Декабря 2017, 12:32 »
germania, не грустите! У Вас сегодня праздник, поздравляю Вас. Преклончюсь перед жизненной мудростью.
Спасибо, милая....муж подарил милую безделушку ( просила его не дарить ничего дорого и драгоценного - как-то потеряла интерес к таким вещам) - фигурку ангела -хранителя  и сказал это Ты  для меня  ну вот и СЧАСТЬЕ!!!!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Жил-был Бог...
« Ответ #37 : 01 Декабря 2017, 12:33 »
Скорее нахален.
м слаб и нахален и ЭТО ПРЕКРАСНО  а то однобоко бы  было а ТАК Гармония   золотое  сечение!!!! :lol: :lol: :lol: :laughy: :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270772
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485576
Жил-был Бог...
« Ответ #38 : 01 Декабря 2017, 12:34 »
Спасибо, милая....муж подарил милую безделушку ( просила его не дарить ничего дорого и драгоценного - как-то потеряла интерес к таким вещам) - фигурку ангела -хранителя  и сказал это Ты  для меня  ну вот и СЧАСТЬЕ!!!!
Вы и есть ангел стойкости, терпения и милосердия.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Жил-был Бог...
« Ответ #39 : 01 Декабря 2017, 13:12 »
Вы и есть ангел стойкости, терпения и милосердия.
:kiss04: :love005: :flower3:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Жил-был Бог...
« Ответ #40 : 01 Декабря 2017, 18:55 »
а я даже сочинения в школе не писала :(
а тут такие умнички :dart:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Жил-был Бог...
« Ответ #41 : 01 Декабря 2017, 19:47 »
Забытый глиняный шарик  :(  люди умнеют, вот инет создали. И в нем бои ведут  O:-)
Кусакаааа, ты умничка   :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270772
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485576
Жил-был Бог...
« Ответ #42 : 02 Декабря 2017, 03:38 »
Иванова Светлана, спасибо!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270772
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485576
Жил-был Бог...
« Ответ #43 : 02 Декабря 2017, 03:39 »
крокозябра, спасибо!

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Жил-был Бог...
« Ответ #44 : 02 Декабря 2017, 03:45 »
Ой!
Печально немного, но мне так нравятся подобные аллегории.. От сказок до научной фантастики, я не соотношу такие притчи с религией, они мне не кажутся оскорбительными, а философскими скорее..
Спасибо, мне нравится, и по душе  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 372
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 207
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 257
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 158
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 360
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 57.