Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 5. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 6. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка
7. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина 12. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Андрей Носков: «Я из тех, кто переводит старушку через улицу»  (Прочитано 826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
1
Андрей Носков: «Я из тех, кто переводит старушку через улицу»
Сегодня актеру исполняется 44 года. «СтарХит» пообщался с Андреем Носковым и выяснил, почему он исчез с телеэкранов, что значат для него отношения с братом и почему он практически не выводит жену в свет.


 В последнее время исполнитель главной роли в сериале «Кто в доме хозяин» стал заниматься не только театром и кино, но и продюсированием. «СтарХиту» Носков рассказал о своих последних проектах, а также о взаимоотношениях с родным братом. 

— Андрей, в последнее время вы несколько отошли от актерской деятельности и занимаетесь продюсированием. Расскажите, чем вы заняты сейчас?
Андрей Носков
Скорее режиссурой! К нашему творческому союзу с Максимом Леонидовым присоединилась продюсер Алики Усубиани (известная по сотрудничеству с актером Юрием Гальцевым – Прим. Авт.) и из первых букв фамилий мы составили название «ЛУНА-продакшн». Сейчас в Театре Комедии имени Акимова мы, как приглашенная команда, поставили спектакль «Крем. Джем & Буги-Вуги». Это мюзикл для всей семьи – очень редкий жанр, поэтому востребованный сегодня! Обычно родители приводят своих детей на спектакль, а сами маются в ожидании. Или же, собираясь в театр на свой спектакль, раздумывают – брать или не брать детей с собой… Наш спектакль – история для всех. Она происходит в 1957 году в Санкт-Петербурге, правда, американском. История времен молодого Элвиса Пресли, красивых кабриолетов, всяческих художественных и бытовых новинок. У нас четверо главных взрослых героев и четверо детей, с которыми происходят удивительные приключения.

— Увидим ли мы вас на сцене?
Андрей Носков
Нет. Во-первых, я не так хорошо пою, как наши главные герои, ведь мы провели тщательные кастинги, в три тура. Во-вторых, я нужнее как режиссер и соавтор. Максим Леонидов – автор музыки и текстов, автор пьесы – Александр Шаврин. Поклонники Леонидова смогут услышать его голос «за кадром».

— Расскажите тогда, в каких спектаклях можно посмотреть Носкова сейчас?
Андрей Носков
Театральное товарищество «Носковы и Компания» мы возобновило спектакль «Слуга двух господ», где играем вместе с моим братом Ильей Носковым. Полтора года назад состоялась премьера авантюрного музыкального спектакля «Отпетые мошенники», где я играю вместе с Максимом Леонидовым и Александрой Камчатовой. В современном ироничном детективе «Операция «Развод» я играю совместно с Андреем Федорцовым. Кроме этих трех спектаклей есть и еще несколько названий.
— Согласны ли вы с теми, кто говорит о низком качестве антрепризных проектов?
Андрей Носков
Сегодня актуален разговор вообще о низком качестве какого-либо театра. Вы заметили, что в афишах практически любого театра очень много приглашенных артистов? Значит, по сути, это та же антреприза. Важно, насколько артисты честно играют, насколько режиссер интересно ставит спектакль, насколько хорошая пьеса, и так далее. Антрепризам в прямом смысле слова сложнее, поскольку лишенные дотаций, они решают вопросы выживания, платят аренду… Поэтому, часто, вынуждены брать развлекательный материал и играть комедийные спектакли. Но, повторюсь, качество – вопрос совести любого творческого человека.
— Как складывается ваша кинокарьера? Если верить Интернету, то у вас был чуть ли не трехлетний перерыв в съемках?
Андрей Носков
Нет, это, конечно же, не так. И Интернет может ошибаться! Снимаюсь регулярно. В декабре вышел фильм «Норвег» с Евгением Мироновым. Хотя у меня, в итоге, остался там эпизод, но работать было интересно и фильм отличный. Снимаюсь регулярно и сам собираюсь снимать! Несмотря на то, что сейчас фильмов производится меньше, а многие проекты заморожены.
— А сами смотрите новое российского кино?
Андрей Носков
Постоянно. В том числе и авторское кино, в котором есть немало интересного.
— Насколько я знаю, вы активно занимаетесь благотворительностью, у вас даже есть свой фонд…
Андрей Носков
Это не фонд, а Творческий центр, который участвует в благотворительных акциях. Он так и называется «Творческий центр Андрея Носкова». Не так давно нам власти города выделили небольшое помещение в Центральном районе, где есть возможность разместить офис и репетиционные комнаты. Сейчас мы на стадии завершения создания команды и подготовки проекта самостоятельной деятельности. В идеале я бы хотел, чтобы это было разнообразно. Чтобы была и театральная школа, школа искусств, чтобы люди приходили и сами создавали какие-то проекты, эдакая коммуна! Мечты мечтами, а пока мы играем дважды в месяц спектакль «Приключение Ойки и его друзей» в детских домах и больницах, где дети лежат по 3-4 месяца. Планируем ездить с этим спектаклем в детские дома области, куда вообще не добирается театр!
— Что вас подвигло заниматься добрыми делами?
Андрей Носков
Пример моих коллег и явная нехватка добрых дел. Но мы не фонд! Мы не распределяем деньги и не покупаем подарки, нам в этом помогают разные организации. Мы делаем то, что умеем: играем, поем, читаем стихи… для тех, кто этого лишен! Бесплатно, в свое свободное время. Я, например, очень люблю общаться с молодежью в импровизационном формате, в формате «творческая встреча», говорить о театре, кино, вообще о жизни.


— И старушку через дорогу переведете?
Андрей Носков
Да, я из тех людей, что переводят старушек через дорогу. Не могу пройти мимо просящего милостыню, легко вписываюсь в самые разные благотворительные проекты. Не раз я ездил в больницу к детям, вместе с представителями фонда «Подари жизнь» удивительной и неповторимой Чулпан Хаматовой. Был у меня и проект с замечательной актрисой и кристальной честности человеком Ксенией Раппопорт... Таким образом, я подарю пример другим и детям своим, в первую очередь.
— Вы человек деятельный, актер, в последнее время еще и успешный продюсер. Не было ли мысли, как у некоторых ваших коллег, пойти в бизнес, например, отрыть свой ресторан?
Андрей Носков
Иметь свое маленькое кафе, где можно было бы днем устраивать деловые встречи, а вечером с друзьями поболтать - всегда хотелось! Но этим надо заниматься, а времени нет, да и денег.
— В отличие от многих известных актеров, вы крайне редко выходите в свет с женой…
Андрей Носков
Это не так! Просто я часто, даже на светских мероприятиях, по делу. Но походы в театр, на разные презентации мы с Настей совершаем вместе.
— Хотелось бы услышать о ней пару слов.
Андрей Носков
Настя не актриса, официально мы женаты с 2000 года. Сыну Тимофею уже скоро 14, он серьезный школьник, а младшей дочке 7 лет, она наслаждается детством.
— Испытали ли вы кризис среднего возраста?
Андрей Носков
Не знаю, как насчет кризиса среднего возраста, но нервничаю сейчас много. Актерская и вообще театрально-киношная жизнь очень непостоянна, а нынче, в момент финансового кризиса, это отчетливо видно.
— Какие времена у вас были самыми счастливыми?
Андрей Носков
Мне повезло, потому что у меня было счастливое детство. И невероятно сумасшедшее студенчество в 90е! У меня было прекрасное начало карьеры в Санкт-Петербургском Театре юного зрителя имени А. А. Брянцева, где в середине 90-х я сыграл много интересных ролей. Потом я много путешествовал, работал даже уличным артистом. Счастливым и незабываемым был и мой период работы в Большом драматическом театре. С удовольствием могу говорить и о нынешнем периоде – я свободный художник, могу выбирать, что играть, ставить, что хочу, сниматься в кино и снимать. Так что пока мне везло на счастливые времена!
— Какие у вас отношения с младшим братом, известным петербургским актером театра и кино Ильей Носковым?
Андрей Носков
Братские и профессиональные. Мы вместе играем в нескольких спектаклях: «Игры любви», «Слуга двух господ», «Третий с края». У нас много интересных проектов, но, как и многие в стране, мы выжидаем, пытаясь понять, что будет дальше со зрителем, который боится тратить деньги, со спонсорами, которые стали скупыми.

— Можно сказать, что вы с братом дружите семьями?
Андрей Носков
Конечно, да. В этот раз не получилось отметить вместе Новый год, но в принципе мы все большие и малые праздники стараемся проводить вместе. Встречаемся, часто вместе едем куда-нибудь не прогулку, в музей.
— Когда-то вы с братом приехали в Петербург из украинской Новой Каховки. А сейчас бываете в родных краях?
Андрей Носков
Конечно. И мы, артисты с украинскими корнями, с особой тревогой следим за тем, что происходит в братской стране. Мы с Ильей обожали бывать в родной Новой Каховке, со своими семьями, с детьми. Два года назад, помню, специально приезжали, чтобы сняться на украинском ТВ, в программе о нашем детстве. Новая Каховка - удивительно красивый и теплый край, бесконечно нам дорог. Теперь поехать не так просто, элементарно поезда не ходят, да и тревожно, но мы рады любой возможности, любой встрече!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Я- русский. Я тот самый "колорад"

Автор Яська

Ответов: 15
Просмотров: 483
Последний ответ Сегодня в 18:25
от Яська
Волонтёрская

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 157
Последний ответ Сегодня в 18:22
от Яська
Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 191
Последний ответ Сегодня в 09:55
от ис
Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 588
Последний ответ Сегодня в 10:27
от Тань
Joseph Stalin Theme Extended(Color Version)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 258
Последний ответ Вчера в 17:09
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 44.