Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5
7. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

В РПЦ предложили ограничить работу гипермаркетов в выходные  (Прочитано 1782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180582
8

В Русской православной церкви предложили запретить магазинам крупных торговых сетей работать по воскресеньям.

 



По словам главы Синодального отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона, выспупившего на телеканале «Россия-24» (ВГТРК), люди тратят слишком много времени на шопинг, мало уделяя времени друг другу. Он считает, что это одна из основных причин разрушения семей в России.


«Конечно, для верующих людей воскресенье – это время, когда они в храм идут», – сказал он.

Кроме того, отметил Иларион, работающие в гипермаркетах люди «лишаются возможности в воскресенье пойти в храм, побыть со своей семьей».
 

«Этот круглосуточный конвейер, который действует без выходных в течение всей недели, превращает людей в роботов. Идея вернуть людям воскресенье правильная», – уверен представитель РПЦ.
 

Иларион привел в пример западные страны, где есть ограничение работы магазинов по воскресеньям, что, по его словам, благотворно влияет на людей.

«Просто люди свой график перестраивают: закупать продукты ездят по субботам, а воскресенье оставляют для церкви и семьи», – добавил митрополит.

Как пишет «Интерфакс», стало известно, что рабочая группа комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике разрабатывает законопроект, запрещающий магазинам крупных ритейлеров работать круглосуточно, а также работать в воскресенье.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Ну РПЦ совсем заняться нечем. То Исакий отбирают, то магазины закрывают. О Душе бы думать начали.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Лишь бы людям нагадить :facepalm: почему кто-то решает, как мне своё время планировать? Я люблю по ночам закупаться. Народа нет. Парковки пустые. Кассы свободные. Пробок нет! Дуракам заняться нечем :neponimay: И да! Остальным у кого другое вероисповедание и атеистам что делать, ведь их РПЦ не пользует?


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
бред какой то.. Россия светское государство.. церковь вообще не должна быть видна.. никакая..

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45315
  • Карма: 144966
чета Иларион расстроил... как и Кирилл


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486835
А не пойти ли им на букву КУЙ? Что-то частенько в мирские дела лезть стали эти церковные. Скучно? Снимайте сан и давайте к нам, у нас весело! А не то в Думу, там всякий бред вроде этого на ура встречают.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Ну и ладно, все равно я там редко покупки делаю

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
ну да... они думают, если закроют магазины, то все ломанутся по церквям, и тем самым доход гипермаркетов перетекет в доход РПЦ?  :dulya: :dulya: :dulya: :dulya:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61656
  • Карма: 242101
глупость несусветная.. Типа закрыл в выходной ТЦ - и все сразу от нечего делать в церковь ломанутся?...или сядут святцы читать...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61656
  • Карма: 242101
Лискаглюк, у кого-то мысля сходятся.. :laughy:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
У нас церковь разве от государства не отделена?

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49097
  • Имя: Елена
  • Карма: 167796
Почему мне кажется, что это зондирование, претензия на возвращение влияния церкви по типу дореволюционного? Я христианка, но я против...

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31219
  • Карма: 167981
Похоже РПЦ лезет не в свои дела, действительно, лучше бы о грехах своих подумали. Да порядок у себя навели. К мирянам лезть не надо. O:-)

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
 Попы совсем обнаглели, суют шнобеля не в свои дела, бизнесмены от бога!

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
разумова,  значит мы правильно думаем.... :flower3: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Я принесла тебе кусочек счастья…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 187
Последний ответ Сегодня в 18:04
от Масяня 202
Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 274
Последний ответ Сегодня в 14:25
от Татьяна
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 16:59
от Galina N.
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 12
Просмотров: 518
Последний ответ Сегодня в 15:33
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 508
Последний ответ Сегодня в 14:36
от БаБуКа

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 55.