Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 4. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 9. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 11. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Хочу быть ежом в Германии!!!  (Прочитано 1989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
14
Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора немного изменены. Далее от лица автора...

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть...

Несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно:
- Вас ист лось? - спрашивает.

Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...

Так он по жизни Айболит оказался: лицо перекосилось, чуть не плачет:
- Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!

Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил (блин, думаю, мало ёжику своих иголок)... И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Лицо скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо офигеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
- Пару дней пациенту (ёжику!) придется полежать в отделении реанимации (для ёжиков!!!), а потом сможете его забирать.

У меня, наверное, на лице было написано: "Нафига мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:
- Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности...

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбку и спрашиваю:
- Какие формальности?
- Договор об опеке (над ёжиком!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
- Характеристику на животное? - спрашиваю.

Этот Айболит на полном серьёзе отвечает:
- Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ
Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!).

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:
- Сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил:
- О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.

И дальше зацени:
- Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали.

Однако ж, получается, лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком - в России...




Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
 :flower3: :flower3: :flower3: :( :( :(
Реальная жизнь...

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55673
Может потому мы живучее и выносливее?
Нам же всю жизнь с рождения приходится БОРОТЬСЯ .
Хотелось бы,конечно, чтобы забота была , как о том ёжике...


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
Вот эмигранты это и просекли, тем более их Меркель сама пригласила...
 а чтобы к нам относились лучше- не надо экономить на медицине и зарплате медиков :med:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я все своими глазами вижу, экологию берегут, животных охраняют!! Едешь в машине, а метрах в ста оленята пасутся стайкой, ястребов море, кролики.... куча правил, для сохранения природы, почему бы нам не взять пример..?


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Вот эмигранты это и просекли, тем более их Меркель сама пригласила...
 а чтобы к нам относились лучше- не надо экономить на медицине и зарплате медиков :med:
Меркель - дура..

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Завидую ёжикам!

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Вы знаете, когда в пятикомнотной- коммунальной квартире, в трёх и з которых живут маргиналы и наркоманы, не может претендовать на звание квартиры ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗЦОВОГО СОДЕРЖАНИЯ))))  так и здесь, когда страна просто завалена этими эмигрантами и не высокообразованными, в стране начинается беспредел и разруха, написать много, что можно, а в действительности все не так, ну почему мы сразу вовсе верим безоговорочно, почему мы любим обгаживать свою страну и превозносим чужую, да, у нас много ошибок , многое мы просХрали, но это не потому, что мы лентяи и бездельники, а потому, что КТО ТО ( либерасты) нам рассказывают, что ТАМ ХОРОШО, и нам нужно разрушить своё , чтобы стало как там, за сто лет у нас вы помните сколько было войн , переворотов и путчей? Нас трясут , раскачивают уничтожают образование, медецину, это же не само собой получается, и мы им в этом ох как помогаем.. Печально, у меня в октябре хорошая приятельница возила 2 х летнего ребёнка в Германию, надо было определиться или с лечением или с операцией, не буду рассказывать всю историю, скажу коротко, после этой поездки  приятельница попала на две недели под капельницу в неврологию, говорить не могла совсем , денежки тю-тю, сноха, кроме матюгов в сторону Германии ничего не говорит, такШта, Неве так однозначно


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Вы знаете, когда в пятикомнотной- коммунальной квартире, в трёх и з которых живут маргиналы и наркоманы, не может претендовать на звание квартиры ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗЦОВОГО СОДЕРЖАНИЯ))))  так и здесь, когда страна просто завалена этими эмигрантами и не высокообразованными, в стране начинается беспредел и разруха, написать много, что можно, а в действительности все не так, ну почему мы сразу вовсе верим безоговорочно, почему мы любим обгаживать свою страну и превозносим чужую, да, у нас много ошибок , многое мы просХрали, но это не потому, что мы лентяи и бездельники, а потому, что КТО ТО ( либерасты) нам рассказывают, что ТАМ ХОРОШО, и нам нужно разрушить своё , чтобы стало как там, за сто лет у нас вы помните сколько было войн , переворотов и путчей? Нас трясут , раскачивают уничтожают образование, медецину, это же не само собой получается, и мы им в этом ох как помогаем.. Печально, у меня в октябре хорошая приятельница возила 2 х летнего ребёнка в Германию, надо было определиться или с лечением или с операцией, не буду рассказывать всю историю, скажу коротко, после этой поездки  приятельница попала на две недели под капельницу в неврологию, говорить не могла совсем , денежки тю-тю, сноха, кроме матюгов в сторону Германии ничего не говорит, такШта, Неве так однозначно
Да что за фигня......

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Лео, и посмеялись и погрустили... :flower3:

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Да что за фигня......
Простите...) а почему ФИГНЯ- это то, что пишу Я , а не то, что пишете ВЫ? Я эту историю принесла не из Интернета, а при личной беседе, и к стати, насчёт животных, у нас на даче, зимой, по улицам ходили лоси , лисы, зайцы, и всякая другая живность, пришлось все товарищество оградить высоким забором , т.ч не надо из нас делать дебилов, вы страной то не ошиблись?)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Простите...) а почему ФИГНЯ- это то, что пишу Я , а не то, что пишете ВЫ? Я эту историю принесла не из Интернета, а при личной беседе, и к стати, насчёт животных, у нас на даче, зимой, по улицам ходили лоси , лисы, зайцы, и всякая другая живность, пришлось все товарищество оградить высоким забором , т.ч не надо из нас делать дебилов, вы страной то не ошиблись?)
если ваши знакомые неудачно съездили, то теперь нужно крест ставить??

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
если ваши знакомые неудачно съездили, то теперь нужно крест ставить??

Так тоже самое я могу сказать и про нашу страну, вы не находите? Везде есть свои плюсы и минусы, так почему все под одну гребенку сваливать, вот ТАМ все зашибись, а тут жуть жуткая, там больницы- это больницы, а у нас даже зеленкой не помажут, там и деревья зеленей и любовь к животным сильней, может хватит уже эту лапшу вешать

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Так тоже самое я могу сказать и про нашу страну, вы не находите? Везде есть свои плюсы и минусы, так почему все под одну гребенку сваливать, вот ТАМ все зашибись, а тут жуть жуткая, там больницы- это больницы, а у нас даже зеленкой не помажут, там и деревья зеленей и любовь к животным сильней, может хватит уже эту лапшу вешать
Я очень не люблю инфу " а вот мне рассказали", убедитесь сами, просто так, без оснований, сидя на скамейке, в разговоре.......

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Я очень не люблю инфу " а вот мне рассказали", убедитесь сами, просто так, без оснований, сидя на скамейке, в разговоре.......
Странно, но вы же принимаете на ВЕРУ, что пишут в инете и даже здесь обсуждаете темы


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 12
Просмотров: 480
Последний ответ Сегодня в 11:53
от Стихия
— Помолчи, пожалуйста! 🤫

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 338
Последний ответ Вчера в 23:44
от glasha
Красиво "одет" - родители постарались)) ❤❤❤

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 798
Последний ответ Вчера в 21:46
от Пуся-Вера
Семейная идиллия: манулы - видео

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 395
Последний ответ 20 Апреля 2024, 22:22
от Венди
Исследователи из Сингапура выпустили в пустыню рой тараканов-киборгов

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 346
Последний ответ 20 Апреля 2024, 13:59
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 58.